ЕС согласился с необходимостью запретить российские сайты в Украине

20.05.2017 09:05
просмотров
В Брюсселе определились с официальной позицией по резонансному решению СНБО запретить все российские сайты и соцсети.

Об этом сообщает Liga.net.

В представительстве ЕС заявили, что Европейский Союз признал запрет властями Украины ряда российских сайтов и социальных сетей на территории страны вопросом национальной безопасности.

«Мы знаем о решении Совета национальной безопасности и обороны Украины заблокировать ряд российских онлайн-сервисов, включая популярные социальные медиа-платформы в Украине, в рамках ограничительных мер, принятых Украиной», – заявил глава пресс-службы ведомства Юргис Вильчинскас.

Еврочиновник добавил, что ЕС слышал публичные заявления украинских властей, что решение было принято исходя из интересов национальной информбезопасности, и что за последние месяцы Украина стала объектом многочисленных кибератак и дезинформационных кампаний.

Вильчинскас отметил, однако, что этих аргументов «недостаточно», и что ЕС ждет подробные разъяснения от правительства Украины, в том числе относительно временного характера санкций.

«Мы ожидаем, что власть должна гарантировать, что ограничительные меры, принятые по соображениям нацбезопасности, не имеют негативного влияния на фундаментальное право на свободу выражения мнения», – подчеркнул он.

Напомним, что 15 мая 2017 года Петр Порошенко подписал указ о санкциях против 467 юридических и 1228 физлиц. В список попали сервисы Яндекса, соцсети Вконтакте и Одноклассники. Указ вступил в силу 17 мая.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Зрячий
    2017-05-20 10:16:02 Ответить

    Где они согласились? Где это написано в вашей же статье? Вы вообще читаете то, о чём "пишите"?

    В статье написано, что в ЕС знают о блокировке и признают нац. безопасность прерогативой правительства Украины, но этих аргументов недостаточно и ЕС ждет подробные разъяснения от правительства Украины, в том числе относительно временного характера санкций.

    Да(49)Нет(4)
  • рафик
    2017-05-20 10:01:25 Ответить

    Так значит боссы не одобряют холопов?

    Да(8)Нет(0)
  • Мер
    2017-05-20 09:36:24 Ответить

    Боже, какое же тупое у нас правительство

    Да(27)Нет(0)
  • Алексей
    2017-05-20 09:30:59 Ответить

    Я Лично ЗА то что бы закрыли VK
    многие просто не понимают что все сотц русские сети контролирует ФСБ
    И потому это правильный поступок сделанный Властью
    Украины

    Да(6)Нет(47)
    • Олег Максимов
      2017-05-20 10:48:43 Ответить

      Ну будет контролировать ФБР или кто то другой ,какая разница?

      Да(16)Нет(0)
    • Женя
      2017-05-20 11:03:26 Ответить

      да что они контролируют??? какие я анекдоты читаю? или какую порнуху смотрю???

      Да(15)Нет(0)
    • Алекс
      2017-05-20 13:24:50 Ответить

      Должно быть право на выбор,сказали что они под ФСБ и пусть люди решают сидеть в нем дальше или как ты обосатся и отказаться.

      Да(5)Нет(0)
    • Олекса
      2017-05-20 19:56:30 Ответить

      Дeбiл!!!

      Да(0)Нет(0)
    • мекс
      2017-05-22 12:53:09 Ответить

      Лучший раб - тот, который считает, что он свободный человек

      Да(1)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Вчера 10:23

Офицер Национальной полиции Сергей Торчинский завоевал первую медаль на Играх…

Новости Украины
23.09.2017 17:56

Евросоюз заявил, что подобная норма не предусматривается правилами пересечение границы.

Новости Украины
23.09.2017 12:13

По биометрическому паспорту украинцы могут посетить 36 стран, причем не…

Новости Днепра
23.09.2017 10:55

Премьер-министр Украины поручил подготовить возражения на запрет ЕС полеты в…

Последние новости

«Днепр» вышел на второе место группы «Б» второй лиги.

Вчера 22:01
48
просмотров

Украинский центровой еще как минимум на сезон останется в своей нынешней команде.

Вчера 21:50
39
просмотров

Андрей Шевченко вызвал в национальную команду 20 человек, еще трое - в резерве.

Вчера 20:41
63
просмотров

Представители пресс-службы «Укрзалізниці» сообщили о том, что на конец сентября появятся 4 дополнительных поезда. Один из них из Днепра.

Вчера 20:40
100
просмотров

Год назад, 25 сентября 2016 года, в Днепре произошел инцидент, который запал душу многим украинцам.

Вчера 20:00
74
просмотров

Его изображение с недавних пор стало украшать одну из многоэтажек на левом берегу города.

Вчера 19:20
147
просмотров

С середины начавшейся сегодня недели в нашей стране начнется ощутимое похолодание.

Вчера 18:40
91
просмотров

Кроме того, повышение с 15 до 35 лет страхового стажа приведет к тому, что миллионы человек вообще лишатся пенсии.

Вчера 17:30
40
просмотров

В Днепропетровской области количество умерших людей значительно превысило количество новорожденных.

Вчера 16:32
120
просмотров

Первый участок трассы регионального значения «Днепр-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка» капитально отремонтировали. Почти шесть километров дороги обновили впервые за 20 лет, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Вчера 16:00
82
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

Наверх