ЕС согласился с необходимостью запретить российские сайты в Украине

20.05.2017 09:05
просмотров
В Брюсселе определились с официальной позицией по резонансному решению СНБО запретить все российские сайты и соцсети.

Об этом сообщает Liga.net.

В представительстве ЕС заявили, что Европейский Союз признал запрет властями Украины ряда российских сайтов и социальных сетей на территории страны вопросом национальной безопасности.

«Мы знаем о решении Совета национальной безопасности и обороны Украины заблокировать ряд российских онлайн-сервисов, включая популярные социальные медиа-платформы в Украине, в рамках ограничительных мер, принятых Украиной», – заявил глава пресс-службы ведомства Юргис Вильчинскас.

Еврочиновник добавил, что ЕС слышал публичные заявления украинских властей, что решение было принято исходя из интересов национальной информбезопасности, и что за последние месяцы Украина стала объектом многочисленных кибератак и дезинформационных кампаний.

Вильчинскас отметил, однако, что этих аргументов «недостаточно», и что ЕС ждет подробные разъяснения от правительства Украины, в том числе относительно временного характера санкций.

«Мы ожидаем, что власть должна гарантировать, что ограничительные меры, принятые по соображениям нацбезопасности, не имеют негативного влияния на фундаментальное право на свободу выражения мнения», – подчеркнул он.

Напомним, что 15 мая 2017 года Петр Порошенко подписал указ о санкциях против 467 юридических и 1228 физлиц. В список попали сервисы Яндекса, соцсети Вконтакте и Одноклассники. Указ вступил в силу 17 мая.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Зрячий
    2017-05-20 10:16:02 Ответить

    Где они согласились? Где это написано в вашей же статье? Вы вообще читаете то, о чём "пишите"?

    В статье написано, что в ЕС знают о блокировке и признают нац. безопасность прерогативой правительства Украины, но этих аргументов недостаточно и ЕС ждет подробные разъяснения от правительства Украины, в том числе относительно временного характера санкций.

    Да(49)Нет(4)
  • рафик
    2017-05-20 10:01:25 Ответить

    Так значит боссы не одобряют холопов?

    Да(8)Нет(0)
  • Мер
    2017-05-20 09:36:24 Ответить

    Боже, какое же тупое у нас правительство

    Да(27)Нет(0)
  • Алексей
    2017-05-20 09:30:59 Ответить

    Я Лично ЗА то что бы закрыли VK
    многие просто не понимают что все сотц русские сети контролирует ФСБ
    И потому это правильный поступок сделанный Властью
    Украины

    Да(6)Нет(47)
    • Олег Максимов
      2017-05-20 10:48:43 Ответить

      Ну будет контролировать ФБР или кто то другой ,какая разница?

      Да(16)Нет(0)
    • Женя
      2017-05-20 11:03:26 Ответить

      да что они контролируют??? какие я анекдоты читаю? или какую порнуху смотрю???

      Да(15)Нет(0)
    • Алекс
      2017-05-20 13:24:50 Ответить

      Должно быть право на выбор,сказали что они под ФСБ и пусть люди решают сидеть в нем дальше или как ты обосатся и отказаться.

      Да(5)Нет(0)
    • Олекса
      2017-05-20 19:56:30 Ответить

      Дeбiл!!!

      Да(0)Нет(0)
    • мекс
      2017-05-22 12:53:09 Ответить

      Лучший раб - тот, который считает, что он свободный человек

      Да(1)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости мира
Сегодня 10:36

В сети появилось видео для граждан Евросоюза. Его сняли украинские…

Новости Украины
Вчера 08:24

Из российского министерства, используя неофициальные каналы, передавалась информация о детях…

Новости Украины
18.08.2017 12:54

Национальная гвардия Украины создала специальные «роты для пьяниц».

1
Новости Украины
18.08.2017 07:28

Премьер-министр Украины рассказал о том, что будет с ценами на…

5

Последние новости

Стартап Blockstream Satellite анонсировал свои намерения сделать биткоин-транзакции доступными для всех. Для этого он берет в аренду спутники связи и будет через них транслировать информацию о биткоин-сделках.

Сегодня 16:12
16
просмотров

Американские ученые разработали новый тип каучука, который позволит шинам самостоятельно заклеивать проколы.

Сегодня 15:37
73
просмотров

Мужчины, задержанные патрульной полицией, признались в краже кабеля.

Сегодня 15:11
50
просмотров

Московская биржа подала заявление про остановку торгов валютной парой гривна — российский рубль с понедельника, 21 августа.

Сегодня 14:33
182
просмотров

В Днепропетровской области в ходе несчастного случая в бассейне погиб ребенок.

Сегодня 14:07
2855
просмотров

Завтра, 21 августа 2017 года, с 21:00 приостановят движение трамвая №15.

Сегодня 13:26
237
просмотров

Активисты сообщества «Пегас» нашли на одной из строек города 38 бездомных щенят.

Сегодня 12:47
105
просмотров

На улицах украинских городов массово появляются «двойники» известных брендов магазинов, ресторанов и даже целых компаний.

Сегодня 12:16
801
просмотров

Украинский полутяжеловес добыл 14-ю победу.

Сегодня 11:33
74
просмотров

Вчера, 19 августа в 1 час ночи на линию 102 поступил вызов. Мужчина сообщал, что на улице Космической его избили и ограбили 3 неизвестных.

Сегодня 11:22
1014
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Акция «Дарим 200 грн на следующую покупку»!»

  • Акция!

    Дарим 100 грн на контактные линзы!

  • Акция!

    Обувь и одежда Chicco по фиксированной цене от 99 грн!

  • Акция!

    ЭКО за 75 000 грн — «все включено». Специальное предложение

Наверх