ЕС согласился с необходимостью запретить российские сайты в Украине

20.05.2017 09:05
просмотров
В Брюсселе определились с официальной позицией по резонансному решению СНБО запретить все российские сайты и соцсети.

Об этом сообщает Liga.net.

В представительстве ЕС заявили, что Европейский Союз признал запрет властями Украины ряда российских сайтов и социальных сетей на территории страны вопросом национальной безопасности.

«Мы знаем о решении Совета национальной безопасности и обороны Украины заблокировать ряд российских онлайн-сервисов, включая популярные социальные медиа-платформы в Украине, в рамках ограничительных мер, принятых Украиной», – заявил глава пресс-службы ведомства Юргис Вильчинскас.

Еврочиновник добавил, что ЕС слышал публичные заявления украинских властей, что решение было принято исходя из интересов национальной информбезопасности, и что за последние месяцы Украина стала объектом многочисленных кибератак и дезинформационных кампаний.

Вильчинскас отметил, однако, что этих аргументов «недостаточно», и что ЕС ждет подробные разъяснения от правительства Украины, в том числе относительно временного характера санкций.

«Мы ожидаем, что власть должна гарантировать, что ограничительные меры, принятые по соображениям нацбезопасности, не имеют негативного влияния на фундаментальное право на свободу выражения мнения», – подчеркнул он.

Напомним, что 15 мая 2017 года Петр Порошенко подписал указ о санкциях против 467 юридических и 1228 физлиц. В список попали сервисы Яндекса, соцсети Вконтакте и Одноклассники. Указ вступил в силу 17 мая.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Зрячий
    2017-05-20 10:16:02 Ответить

    Где они согласились? Где это написано в вашей же статье? Вы вообще читаете то, о чём "пишите"?

    В статье написано, что в ЕС знают о блокировке и признают нац. безопасность прерогативой правительства Украины, но этих аргументов недостаточно и ЕС ждет подробные разъяснения от правительства Украины, в том числе относительно временного характера санкций.

    Да(49)Нет(4)
  • рафик
    2017-05-20 10:01:25 Ответить

    Так значит боссы не одобряют холопов?

    Да(8)Нет(0)
  • Мер
    2017-05-20 09:36:24 Ответить

    Боже, какое же тупое у нас правительство

    Да(27)Нет(0)
  • Алексей
    2017-05-20 09:30:59 Ответить

    Я Лично ЗА то что бы закрыли VK
    многие просто не понимают что все сотц русские сети контролирует ФСБ
    И потому это правильный поступок сделанный Властью
    Украины

    Да(6)Нет(47)
    • Олег Максимов
      2017-05-20 10:48:43 Ответить

      Ну будет контролировать ФБР или кто то другой ,какая разница?

      Да(16)Нет(0)
    • Женя
      2017-05-20 11:03:26 Ответить

      да что они контролируют??? какие я анекдоты читаю? или какую порнуху смотрю???

      Да(14)Нет(0)
    • Алекс
      2017-05-20 13:24:50 Ответить

      Должно быть право на выбор,сказали что они под ФСБ и пусть люди решают сидеть в нем дальше или как ты обосатся и отказаться.

      Да(5)Нет(0)
    • Олекса
      2017-05-20 19:56:30 Ответить

      Дeбiл!!!

      Да(0)Нет(0)
    • мекс
      2017-05-22 12:53:09 Ответить

      Лучший раб - тот, который считает, что он свободный человек

      Да(1)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости мира
24.05.2017 11:42

После запрета российских соцсетей ВКонтакте, Ок.ru, а также поисковика Яндекс…

1
Новости мира
22.05.2017 10:44

Получение безвизового режима нашей страной дело хорошее. Но поездки за…

1
Новости Украины
21.05.2017 16:05

Еврокомиссия обновила список авиакомпаний, которым запрещено летать в страны ЕС,…

Новости Украины
21.05.2017 14:46

Затраты на обеспечение денежного оборота в 2016 году составили 1,3…

1

Последние новости

Заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко заявил, что с 1 июня в городе стартует операция «Туальденоровый Колпак», основным направлением которой станет ликвидация и предотвращение размещения наружной рекламы на стенах, опорах, деревьях, ограждениях.

Сегодня 15:40
13
просмотров

3-9 июля 2017 для выпускников 7-11 классов пройдет летний лагерь дневного типа от IBS Education.

Сегодня 15:34
9
просмотров

В Верхнеднепровске реконструируют жилье для переселенцев. Под квартиры переоборудуют здание, которое пустовало почти десять лет. После реконструкции здесь поселятся 16 семей. Помещение обновляют в шести населенных пунктах области. Проект воплощает Фонд социальных инвестиций за средства Правительства Германии, сообщил глава ДнепрОГА…

Сегодня 15:07
5
просмотров

В Зеленодольске открыли мини-футбольное поле и скейт-парк. Как сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко, уникальные спортивные объекты - результат децентрализации и сотрудничества с бизнесом.

Сегодня 15:02
15
просмотров

Днепровские полицейские задержали мужчину, который развращал несовершеннолетних ребят. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Днепропетровской области.

Сегодня 14:41
54
просмотров

Новая фотовыставка была презентована в ДнепрОГА.

Сегодня 13:51
82
просмотров

Об этом сообщил ветеран АТО Дмитрий Кошка на своей страничке в Facebook.

Сегодня 13:15
331
просмотров

Сегодня 26 мая представители львовских ІТ компаний посетят Днепр во время путешествия украинскими городами в рамках проекта IT Tour.

Сегодня 12:50
18
просмотров

В Днепре начали демонтировать вывески на фасадах зданий по центральному проспекту.

Сегодня 12:44
902
просмотров

Традиционно в последнюю субботу мая в городе проходит масштабный праздник для велосипедистов - Велодень.

Сегодня 12:00
44
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    -50% на классические костюмы!

  • Акция

    Купи ранец — получи подарки!

  • Акция

    скидки до -40%* на самую яркую одежду и обувь

  • Акция

    -30% на обувь коллекции весна-лето 2017!

Наверх