ЕС согласился с необходимостью запретить российские сайты в Украине

20.05.2017 09:05
просмотров
В Брюсселе определились с официальной позицией по резонансному решению СНБО запретить все российские сайты и соцсети.

Об этом сообщает Liga.net.

В представительстве ЕС заявили, что Европейский Союз признал запрет властями Украины ряда российских сайтов и социальных сетей на территории страны вопросом национальной безопасности.

«Мы знаем о решении Совета национальной безопасности и обороны Украины заблокировать ряд российских онлайн-сервисов, включая популярные социальные медиа-платформы в Украине, в рамках ограничительных мер, принятых Украиной», – заявил глава пресс-службы ведомства Юргис Вильчинскас.

Еврочиновник добавил, что ЕС слышал публичные заявления украинских властей, что решение было принято исходя из интересов национальной информбезопасности, и что за последние месяцы Украина стала объектом многочисленных кибератак и дезинформационных кампаний.

Вильчинскас отметил, однако, что этих аргументов «недостаточно», и что ЕС ждет подробные разъяснения от правительства Украины, в том числе относительно временного характера санкций.

«Мы ожидаем, что власть должна гарантировать, что ограничительные меры, принятые по соображениям нацбезопасности, не имеют негативного влияния на фундаментальное право на свободу выражения мнения», – подчеркнул он.

Напомним, что 15 мая 2017 года Петр Порошенко подписал указ о санкциях против 467 юридических и 1228 физлиц. В список попали сервисы Яндекса, соцсети Вконтакте и Одноклассники. Указ вступил в силу 17 мая.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Зрячий
    2017-05-20 10:16:02 Ответить

    Где они согласились? Где это написано в вашей же статье? Вы вообще читаете то, о чём "пишите"?

    В статье написано, что в ЕС знают о блокировке и признают нац. безопасность прерогативой правительства Украины, но этих аргументов недостаточно и ЕС ждет подробные разъяснения от правительства Украины, в том числе относительно временного характера санкций.

    Да(49)Нет(4)
  • рафик
    2017-05-20 10:01:25 Ответить

    Так значит боссы не одобряют холопов?

    Да(8)Нет(0)
  • Мер
    2017-05-20 09:36:24 Ответить

    Боже, какое же тупое у нас правительство

    Да(27)Нет(0)
  • Алексей
    2017-05-20 09:30:59 Ответить

    Я Лично ЗА то что бы закрыли VK
    многие просто не понимают что все сотц русские сети контролирует ФСБ
    И потому это правильный поступок сделанный Властью
    Украины

    Да(6)Нет(47)
    • Олег Максимов
      2017-05-20 10:48:43 Ответить

      Ну будет контролировать ФБР или кто то другой ,какая разница?

      Да(16)Нет(0)
    • Женя
      2017-05-20 11:03:26 Ответить

      да что они контролируют??? какие я анекдоты читаю? или какую порнуху смотрю???

      Да(15)Нет(0)
    • Алекс
      2017-05-20 13:24:50 Ответить

      Должно быть право на выбор,сказали что они под ФСБ и пусть люди решают сидеть в нем дальше или как ты обосатся и отказаться.

      Да(5)Нет(0)
    • Олекса
      2017-05-20 19:56:30 Ответить

      Дeбiл!!!

      Да(0)Нет(0)
    • мекс
      2017-05-22 12:53:09 Ответить

      Лучший раб - тот, который считает, что он свободный человек

      Да(1)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Вчера 15:33

Папа Римский Франциск во время национального украинского паломничества в Ватикан,…

Новости Украины
Вчера 10:20

Сотрудники одной из американских организаций обнародовали ежегодный рейтинг государств с…

5
Новости Украины
27.06.2017 12:17

Кабмин готовит документ благодаря которому в течение нескольких лет акцизы…

3
Новости Украины
25.06.2017 15:22

Комитет Палаты представителей США по вооруженным силам предложил новые варианты…

Последние новости

Сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул подчеркнул, что в Украине кризис с нарушением базовых конституционных прав граждан.

Вчера 21:05
27
просмотров

В Днепропетровской области резко участились случаи кражи кабеля.

Вчера 20:28
73
просмотров

В Днепре ведется работа по созданию группы реагирования на киберугрозы.

Вчера 19:31
41
просмотров

Последствия мощной хакерской атаки, парализовавшей множество украинских предприятий и организаций, добрался и до Днепра.

Вчера 18:29
188
просмотров

27 июня, депутат Чечеловского райсовета Кирилл Дороленко назвал новое решение мэра Днепра Бориса Филатова, согласно которому районным депутатам запрещено принимать граждан в учебных заведениях, ограничением прав избирателей и их законных представителей.

Вчера 17:36
280
просмотров

В интернете появился видеоклип Юрия Сусло и его группы «TRIL», в котором снимались днепровские ветераны АТО.

Вчера 16:48
64
просмотров

В ночь на 27 июня, в Киеве на 65-м году жизни умер известный украинский график и художник Сергей Якутович.

Вчера 16:10
66
просмотров

Папа Римский Франциск во время национального украинского паломничества в Ватикан, по случаю 150-й годовщины канонизации святого Иосафата, призвал молиться за мир в Украине.

Вчера 15:33
74
просмотров

При обыске жилого дома, владелец которого подозревался в изготовлении наркотиков, полиция обнаружила 12 килограмм маковой соломки и 400 кустов опийного мака.

Вчера 14:51
428
просмотров

Волонтер показал объемы помощи, которые были выделены военным из местных бюджетов Днепропетровской области в сравнении с налогами с военных.

Вчера 14:05
793
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    РАСПРОДАЖА – действуют скидки до -50%!

  • Акция!

    3+1! Четыре контактные линзы семейства AirOptix по цене трех! 

  • Акция!

    -25% на второй комплект белья 80/85

  • Акция!

    Распродажа!

Наверх