ЕС согласился с необходимостью запретить российские сайты в Украине

20.05.2017 09:05
просмотров
В Брюсселе определились с официальной позицией по резонансному решению СНБО запретить все российские сайты и соцсети.

Об этом сообщает Liga.net.

В представительстве ЕС заявили, что Европейский Союз признал запрет властями Украины ряда российских сайтов и социальных сетей на территории страны вопросом национальной безопасности.

«Мы знаем о решении Совета национальной безопасности и обороны Украины заблокировать ряд российских онлайн-сервисов, включая популярные социальные медиа-платформы в Украине, в рамках ограничительных мер, принятых Украиной», – заявил глава пресс-службы ведомства Юргис Вильчинскас.

Еврочиновник добавил, что ЕС слышал публичные заявления украинских властей, что решение было принято исходя из интересов национальной информбезопасности, и что за последние месяцы Украина стала объектом многочисленных кибератак и дезинформационных кампаний.

Вильчинскас отметил, однако, что этих аргументов «недостаточно», и что ЕС ждет подробные разъяснения от правительства Украины, в том числе относительно временного характера санкций.

«Мы ожидаем, что власть должна гарантировать, что ограничительные меры, принятые по соображениям нацбезопасности, не имеют негативного влияния на фундаментальное право на свободу выражения мнения», – подчеркнул он.

Напомним, что 15 мая 2017 года Петр Порошенко подписал указ о санкциях против 467 юридических и 1228 физлиц. В список попали сервисы Яндекса, соцсети Вконтакте и Одноклассники. Указ вступил в силу 17 мая.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Зрячий
    2017-05-20 10:16:02 Ответить

    Где они согласились? Где это написано в вашей же статье? Вы вообще читаете то, о чём "пишите"?

    В статье написано, что в ЕС знают о блокировке и признают нац. безопасность прерогативой правительства Украины, но этих аргументов недостаточно и ЕС ждет подробные разъяснения от правительства Украины, в том числе относительно временного характера санкций.

    Да(49)Нет(4)
  • рафик
    2017-05-20 10:01:25 Ответить

    Так значит боссы не одобряют холопов?

    Да(8)Нет(0)
  • Мер
    2017-05-20 09:36:24 Ответить

    Боже, какое же тупое у нас правительство

    Да(27)Нет(0)
  • Алексей
    2017-05-20 09:30:59 Ответить

    Я Лично ЗА то что бы закрыли VK
    многие просто не понимают что все сотц русские сети контролирует ФСБ
    И потому это правильный поступок сделанный Властью
    Украины

    Да(6)Нет(47)
    • Олег Максимов
      2017-05-20 10:48:43 Ответить

      Ну будет контролировать ФБР или кто то другой ,какая разница?

      Да(16)Нет(0)
    • Женя
      2017-05-20 11:03:26 Ответить

      да что они контролируют??? какие я анекдоты читаю? или какую порнуху смотрю???

      Да(15)Нет(0)
    • Алекс
      2017-05-20 13:24:50 Ответить

      Должно быть право на выбор,сказали что они под ФСБ и пусть люди решают сидеть в нем дальше или как ты обосатся и отказаться.

      Да(5)Нет(0)
    • Олекса
      2017-05-20 19:56:30 Ответить

      Дeбiл!!!

      Да(0)Нет(0)
    • мекс
      2017-05-22 12:53:09 Ответить

      Лучший раб - тот, который считает, что он свободный человек

      Да(1)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Сегодня 16:24

Бензин и дизтопливо не просто так выросли в цене осенью…

Новости Украины
22.11.2017 12:31

Порошенко объявил 2018 годом проекта «Я имею право!».

Новости Украины
15.11.2017 17:14

Украинский паспорт занимает 32 позицию в международном рейтинге паспортов.

Новости Украины
15.11.2017 15:06

Президент подписал новый указ.

Последние новости

Жители многоэтажки Днепра уже месяц живут без газа.

Сегодня 16:40
25
просмотров

2 декабря в 20:30 на телеканале «Интер» стартует проект «Время строить» с Оксаной Марченко.

Сегодня 16:31
11
просмотров

Бензин и дизтопливо не просто так выросли в цене осенью этого года. Подорожанию предшествовал целый ряд факторов.

Сегодня 16:24
25
просмотров

В 2018 году в тестовом режиме введут монетизацию субсидий.

Сегодня 15:54
99
просмотров

Какой-то мужчина привод уже на второе заседание, по делу потасовок на 9 мая этого года, несовершеннолетних детей, которые держат в руках небольшие иконы и молчат.

Сегодня 15:47
19
просмотров

Международный Биеннале дизайна Cow 2017 открылся вчера.

Сегодня 15:42
11
просмотров

В Украине вступил в силу закон об автономизации больниц.

Сегодня 15:22
62
просмотров

Теперь первое водительское удостоверение будет выдаваться всего на 2 года, а в течение этого времени молодой водитель не может ездить на своем авто быстрее, чем 70 км/ч.

Сегодня 15:15
947
просмотров

Житель города пожаловался на один из проспектов города.

Сегодня 14:56
644
просмотров

В этом году более 1800 доноров Днепропетровщины помогли 129 тяжелораненым бойцам АТО. Кровь пострадавшим на войне переливали в Днепре - в больницах Мечникова, 2-й городской и военном госпитале, а также в Терновской городской больнице. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА…

Сегодня 14:43
13
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    ESTRO и Черная пятница Черная пятница в ESTRO!

  • -40%

    Black Friday в SOVA is coming!

  • -40%

    Black Friday в Accessorize!

  • -20%

    Ура!!!  Уикенд скидок

Наверх