Семьи погибших в Марганце денег пока не получали

13.12.2010 12:31
просмотров

17 семей, которые потеряли родственников в аварии на переезде под Марганцем, уже два месяца не могут получить обещанную материальную помощь от государства. Напомним, 12 октября на железнодорожном переезде в поселке Городище локомотив столкнулся с пассажирским «Эталоном». В аварии погибли 45 человек. В тот же день президент Украины Виктор Янукович обещал семьям погибших в течение 10 дней выплатить 100 тысяч гривен компенсации за каждого погибшего.

«Из 53 семей, которых затронуло это горе, 17 семей так и не могут получить свои деньги», — говорит жительница Марганца Светлана Медяник, которая потеряла в аварии 53-летнюю мать. «После этой трагедии у меня, кроме своей семьи, остался только брат. Мы с ним договорились, что поделим деньги поровну.

Однако я уже почти месяц не могу ничего добиться от наших властей — меня кормили «завтраками», а на днях я получила бумагу из горисполкома, правда, без официальной печати, что мне отказывают в помощи, так как… с мамой у меня просто не было семьи! Объясняют это тем, что «семья» — это когда люди живут вместе и вместе ведут хозяйство. То есть когда я вышла замуж и родила детей, получается, я перестала быть членом семьи моей мамы! И таких случаев у нас много. Не платят также женщине, которая в аварии потеряла родную сестру!» — возмущается женщина. По ее словам, деньги не может получить и ее брат, который жил с мамой в одном доме. «Он и сейчас живет с собственной семьей в доме мамы, это может подтвердить в письменном виде квартальный, соседи, но в нашем исполкоме мне сказали, что им не надо такую справку! Когда к нам приезжал президент, он заверил нас, что в течение 10 дней материальную помощь получат все родственники жертв независимо от того, жили они вместе или нет», — говорит Светлана.

А вот мэр Марганца Олег Бедняк объяснил «Сегодня», что выплаты обещанных компенсаций идут своим чередом. «На первой очереди у нас стояли члены семей. С ними мы уже почти полностью рассчитались. Сейчас без денег остается только 1 человек, но там выплате мешают некоторые юридические нюансы, но скоро и этот вопрос будет решен. По этим 17 родственникам Кабмин вопрос уже решил. Они у нас стояли на второй очереди. Деньги из Киева уже в минувшую пятницу перевели в Марганец. В понедельник их проконтролирует Госказначейство. Во вторник мы полностью рассчитаемся со всеми семьями погибших», — рассказал Олег Бедняк.

DNEPR.INFO Источник — Сегодня

 

Новости Днепра про Семьи погибших в Марганце денег пока не получалиРусский

Автор:


  • Сергей
    2010-12-13 23:38:17 Ответить

    Добрый вечер. Жаль семьи погибших, их уже не вернёшь. Необходимо дальше продолжать жить. Но как жить? Для многих в нужде и нищете? Простите за откровенность, но если бы каждый из погибших имел ПОЛИС с дополнительной социальной защитой, который действителен во всех странах мира, то семья погибших могла бы получить, ту сумму, которую каждый из них собирался накопить. А так…

    Пишите, подробно отвечу на эл.адрес: [email protected]

Добавить комментарий

Последние новости

В Днепре во время ракетного удара снова пострадал автовокзал.

Сегодня 11:41
2
просмотров

В полиции показали, как эвакуировали людей с пораженной пятиэтажки.

Сегодня 10:45
2
просмотров

В Днепре и области до 29 выросло количество раненых в результате ракетного удара.

Сегодня 10:19
6
просмотров

Робота станції "Дніпро" вже відновлена.

Сегодня 09:57
9
просмотров

Силы ПВО уничтожили 11 ракет и 9 шахедов над Днепропетровщиной.

Сегодня 09:49
4
просмотров

В результате ракетного удара врага приостановлена работа станции "Днепр".

Сегодня 09:11
13
просмотров

Число пострадавших в результате ракетной атаки по Днепропетровщине постоянно увеличивается.

Сегодня 08:24
9
просмотров

Днепр с утра находится под ракетным обстрелом.

Сегодня 07:53
18
просмотров

В боях за Украину погиб Герой из города Каменское Днепропетровской области.

Сегодня 06:37
6
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх