Долги по коммуналке хотят списывать с кредиток без ведома должников

06.04.2017 11:21
просмотров
В Верховную Раду собираются внести законопроект, в котором предусмотрен автоматический арест средств. Система ареста сможет получить доступ к счетам граждан и арестовать их, если кредитор обратится в суд. Под удар попадут и коммунальные долги, которые растут ежемесячно.

Арест средств будет исключительно в пределах суммы, указанной в исполнительном документе, сообщает «Политические известия».

В Законопроекте речь идет о раскрытии банковской тайны, также хотят добавить позицию «информация о юридических и физических лицах, которая содержит банковскую тайну, раскрывается банками суду или государственному исполнителю в связи с исполнением решения об аресте средств».

В действующем на данный момент законодательстве такой нормы нет. Это означает, что, если закон будет принят, у должника не будет никаких банковских тайн от суда. Взыскать с них что-то без согласия владельца сейчас проблематично.

Если должник в течение 20 дней не обжалует решение суда, судебный приказ вступает в силу. Согласия ответчика на списание его средств, не потребуется.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Олег
    2017-04-08 09:03:04 Ответить

    Сколько ищо терпеть будем ,скоро такими тэмпами введут налог на воздух

    Да(1)Нет(0)
  • саа
    2017-04-06 17:07:21 Ответить

    В Украине народ никогда власть не считала за людей. Скоты никчемные не более. Вот и законы соответственные подгоняют.Хозяева знают, что полуживотные все стерпят.

    Да(17)Нет(2)
  • КлиТОромайзер
    2017-04-06 15:22:12 Ответить

    А вы вообще заметили, что Рада стала Зрадою только при этом деРЬмократическом правительстве, а не при предыдущих бандитских?

    Да(17)Нет(0)
  • Дмитрий
    2017-04-06 14:37:59 Ответить

    Сначала отдать комунальное хозяйство олигархам, потом повысить тариф до невменяемых размеров, теперь вот принудительно отбирать у человека любые деньги и имущество в пользу хозяев газовых труб.

    А благосостояние Ренатика за прошлый год УДВОИЛОСЬ, Карл!
    Экономика в заднице в у олихархов капиталы растут, парадокс Украины.

    Да(22)Нет(0)
    • дед Изя
      2017-04-06 14:41:58 Ответить

      Растут потому што мы терпилы и позволяем им богатеть на нашей крови и слезах.

      Да(22)Нет(0)
  • дед Изя
    2017-04-06 14:29:34 Ответить

    Вобще охренели хапуги, пора их ставить к стенке и нашпиговать свинцом. Упыри

    Да(17)Нет(0)
    • trol
      2017-04-06 20:43:45 Ответить

      Начинай а мы подхватим...

      Да(2)Нет(0)
  • Саша Skupeyko
    2017-04-06 12:20:16 Ответить

    В этом нужно разобраться, и понять .
    А так ,вполне правильно . ,Но не для всех'
    Одно ,когда у человека нет денег.
    И совсем другое ,когда человек далеко не бедный ,и он думает а зачем платить за коммунальные услуги. И таких очень много.

    Да(7)Нет(5)
  • Def
    2017-04-06 12:02:51 Ответить

    Кредитки закрыть, депозиты под матрас.

    Да(29)Нет(0)
  • СПРАВЕДЛИВЫЙ
    2017-04-06 11:52:10 Ответить

    Полнейший и фантасмагорический БЕСпредел!!! Сумасшедшее беззаконие!!! Как же хочется, чтобы АБСОЛЮТНО ВСЕ, начиная от самого НЕНУЖНОГО и "БЕДНОГО" киевского политика, депутата Нашей Верховной ЗРАДЫ, до самого последнего и ключевого министра, вместе с Панами гройсамном и ПОТРОХшенком, были ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО и БЕСпрекословно РАССТРЕЛЯНЫ!!! РАССТРЕЛЯНЫ!!! РАССТРЕЛЯНЫ!!! РАССТРЕЛЯНЫ!!! РАССТРЕЛЯНЫ!!! За Мир и Здравие УКРАИНЫ!!!

    Да(69)Нет(3)
    • Куку
      2017-04-07 15:49:21 Ответить

      Чето ты не справедливый, а больше на ебанутого похож

      Да(1)Нет(2)