Долги по коммуналке хотят списывать с кредиток без ведома должников

06.04.2017 11:21
просмотров
В Верховную Раду собираются внести законопроект, в котором предусмотрен автоматический арест средств. Система ареста сможет получить доступ к счетам граждан и арестовать их, если кредитор обратится в суд. Под удар попадут и коммунальные долги, которые растут ежемесячно.

Арест средств будет исключительно в пределах суммы, указанной в исполнительном документе, сообщает «Политические известия».

В Законопроекте речь идет о раскрытии банковской тайны, также хотят добавить позицию «информация о юридических и физических лицах, которая содержит банковскую тайну, раскрывается банками суду или государственному исполнителю в связи с исполнением решения об аресте средств».

В действующем на данный момент законодательстве такой нормы нет. Это означает, что, если закон будет принят, у должника не будет никаких банковских тайн от суда. Взыскать с них что-то без согласия владельца сейчас проблематично.

Если должник в течение 20 дней не обжалует решение суда, судебный приказ вступает в силу. Согласия ответчика на списание его средств, не потребуется.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Олег
    2017-04-08 09:03:04 Ответить

    Сколько ищо терпеть будем ,скоро такими тэмпами введут налог на воздух

    Да(1)Нет(0)
  • саа
    2017-04-06 17:07:21 Ответить

    В Украине народ никогда власть не считала за людей. Скоты никчемные не более. Вот и законы соответственные подгоняют.Хозяева знают, что полуживотные все стерпят.

    Да(17)Нет(2)
  • КлиТОромайзер
    2017-04-06 15:22:12 Ответить

    А вы вообще заметили, что Рада стала Зрадою только при этом деРЬмократическом правительстве, а не при предыдущих бандитских?

    Да(17)Нет(0)
  • Дмитрий
    2017-04-06 14:37:59 Ответить

    Сначала отдать комунальное хозяйство олигархам, потом повысить тариф до невменяемых размеров, теперь вот принудительно отбирать у человека любые деньги и имущество в пользу хозяев газовых труб.

    А благосостояние Ренатика за прошлый год УДВОИЛОСЬ, Карл!
    Экономика в заднице в у олихархов капиталы растут, парадокс Украины.

    Да(22)Нет(0)
    • дед Изя
      2017-04-06 14:41:58 Ответить

      Растут потому што мы терпилы и позволяем им богатеть на нашей крови и слезах.

      Да(22)Нет(0)
  • дед Изя
    2017-04-06 14:29:34 Ответить

    Вобще охренели хапуги, пора их ставить к стенке и нашпиговать свинцом. Упыри

    Да(17)Нет(0)
    • trol
      2017-04-06 20:43:45 Ответить

      Начинай а мы подхватим...

      Да(2)Нет(0)
  • Саша Skupeyko
    2017-04-06 12:20:16 Ответить

    В этом нужно разобраться, и понять .
    А так ,вполне правильно . ,Но не для всех'
    Одно ,когда у человека нет денег.
    И совсем другое ,когда человек далеко не бедный ,и он думает а зачем платить за коммунальные услуги. И таких очень много.

    Да(7)Нет(5)
  • Def
    2017-04-06 12:02:51 Ответить

    Кредитки закрыть, депозиты под матрас.

    Да(29)Нет(0)
  • СПРАВЕДЛИВЫЙ
    2017-04-06 11:52:10 Ответить

    Полнейший и фантасмагорический БЕСпредел!!! Сумасшедшее беззаконие!!! Как же хочется, чтобы АБСОЛЮТНО ВСЕ, начиная от самого НЕНУЖНОГО и "БЕДНОГО" киевского политика, депутата Нашей Верховной ЗРАДЫ, до самого последнего и ключевого министра, вместе с Панами гройсамном и ПОТРОХшенком, были ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО и БЕСпрекословно РАССТРЕЛЯНЫ!!! РАССТРЕЛЯНЫ!!! РАССТРЕЛЯНЫ!!! РАССТРЕЛЯНЫ!!! РАССТРЕЛЯНЫ!!! За Мир и Здравие УКРАИНЫ!!!

    Да(69)Нет(3)
    • Куку
      2017-04-07 15:49:21 Ответить

      Чето ты не справедливый, а больше на ебанутого похож

      Да(1)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 12:38

В Верховной Раде зарегистрировали проект закона, который вносит в Конституцию…

Новости Украины
Вчера 09:13

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект, который позволяет врачу отказаться от…

Новости Украины
15.07.2017 14:34

Верховная Рада не смогла сегодня включить в повестку дня рассмотрение…

2
Новости Украины
14.07.2017 11:30

Ряд народных депутатов предложили законопроект, обязывающий читать молитву сразу после…

4

Последние новости

Нацсовет Украины оштрафовал 2 радиостанции за несоблюдение языковых квот.

Сегодня 20:40
47
просмотров

В народного депутата Каплина около здания суда кинули клеткой с петухом.

Сегодня 20:00
38
просмотров

Рейтинг возглавил полузащитник британского «Тоттенхема» Делле Алли.

Сегодня 19:20
22
просмотров

Вход для болельщиков на «Днепр-Арену» будет свободным.

Сегодня 18:40
91
просмотров

Сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул на своей странице в Фейсбук написал: «На этой неделе Госстат сообщил, что за первое полугодие 2017 численность украинцев сократилась на 102 тыс человек и составляет 42,5 млн. Есть и альтернативная методика подсчета.…

Сегодня 17:50
53
просмотров

Выставка и мастер-классы пройдут в художественном музее.

Сегодня 17:30
25
просмотров

Новый вид спорта добрался и до Днепра.

Сегодня 16:54
53
просмотров

Спасатели призывает всех быть осторожными.

Сегодня 15:52
35
просмотров

Трехлапая собака на равных соревнуется со здоровыми собратьями.

Сегодня 15:15
38
просмотров

В День независимости, 24 августа, на Днепропетровщине развернется грандиозный фестиваль «Вільне небо».

Сегодня 14:17
37
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    СКИДКА 40% на весь ассортимент ТМ Baldinini в BAGS etc!

  • Акции!

    В Intertop sale до -70%!!!

  • Акция!

    В Miraton Super sale — скидки до 60%!

  • Акция!

    Скидки от 10 до 30% на укашения

Наверх