Днепряне все больше недовольны политикой местной власти

01.12.2017 16:25
просмотров
И не только этим. Рост недовольства результаты опроса показали практически по всем пунктам, среди которых были и поддержка мэра, и качество дорог, и экология города.

Опрос был проведен международной компанией GFK по заказу Международного Республиканского Института США (IRI), пишет сайт Днепр.Главное

Еще в июне этого года 23% респондентов считали, что Днепр идет в совсем не верном направлении. В сентябре таких было 48%. Теперь же количество, разделяющих такое мнение людей, и поучаствовавших в опросе увеличилось даже больше, чем в 2 раза.

Растет и число тех, кто полагает, что ситуация во всей стране развивается в ошибочном направлении. Было таких 70%, а теперь их 82%.

Не нравится участникам опроса и работа горсовета. Теперь таких уже 44%, тогда как раньше, было 30%.

Да и работа главного человека в горсовете – мэра Бориса Филатова. Теперь в лагере его недовольцев, из тех, кто попал на опрос к интервьюерам, 35%. В данных опроса указано, что это число увеличилось с июня по сентябрь на 14%.

Еще есть такие данные исследования:

23% опрошенных уверено заявляют – дороги в городе – просто кошмар. Более мягко, что они просто плохие, считают 25%.

Опрашиваемые днепряне заявили, что качество промышленных зон в родном мегаполисе катастрофическое. Таких набралось 34% от общего числа. 

Недовольны жители Днепра и ЖКХ, 40% полагают, что чиновники города должны ставить вопросы ЖКХ в приоритет своей работы.

Опрос проводился с 14-го сентября по 10-ое октября 2017 года на всей территории Украины, кроме АРК Крыма и оккупированных территорий Донбасса.

В нашем городе было опрошено 1 200 респондентов. Погрешность не превышает 1,7%.

1 2 3

Главные новости Днепра в Telegram
  • piligrim
    2017-12-02 09:53:59 Ответить

    ...судя по "кулачкам" в верх-в низ - наш человек не мыслит жизнь свободным, надо чтоб кто-то контролировал и указывал...

    Да(1)Нет(1)
  • Владимир Васильев
    2017-12-02 09:52:31 Ответить

    А Вы думали обладатель коллекции нэцки за сотни миллионов гривен, будет работать на благо граждан? Но и то радует, что людям доходит,что кого бы мы не поставили себе в руководство, они нашу волю исполнять не будут. Только настойчивое общественное мнение и решение может влиять на зажравшихся чиновников, обязывающее их к полезным для граждан действиям. Вече и сеча. Собрались, решили, постановили и голова с плеч. Другого варианта нет, мы им за их работу платим зарплату.

    Да(3)Нет(0)
  • piligrim
    2017-12-01 17:45:10 Ответить

    И не только этим. Рост недовольства результаты опроса показали практически по всем пунктам, среди которых были и поддержка мэра, и качество дорог, и экология города.________ и не только этим, сильно раздражает установка тотальной слежки, наверное скоро будет (и сейчас есть) и тотальная прослушка... потом тотальное преследование... тотальное уничтожение не довольных... сегодня насчитал на своем перекрестке 4 ( ЧЕТЫРЕ) видеокамеры!!! к чему движимся? пример США? "стучать" друг на друга?

    Да(6)Нет(5)
    • Uruz
      2017-12-02 00:22:38 Ответить

      В европе камеры даже пасут,пристёгнут человек или нет.Во всём есть + и -,если бы люди не нарушали пдд,то можно было бы сказать,что это лишнее,но каждый день где-то кого-то сбивают пьяные водители,обгоны на сплошных,поворот на право с крайнего левого,наши люди не привыкли к дисциплине и уважению

      Да(4)Нет(0)
      • piligrim
        2017-12-02 08:42:07 Ответить

        обнесение города тоже наверное из лучших побуждений? но не заборами и камерами нужно воспитывать культуру, другим... плевал народ на их заборы - перелазят и идут и на камеры так же, тогда нужны ещё и надзиратели... даже вспомнилась песенка "Стой, кто идет!" с её припевом :- "... туда нельзя, сюда нельзя, никуда нельзя..."

        Да(1)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
08.12.2017 12:25

В горсовете Днепра прошел день местного самоуправления.

Новости Днепра
06.12.2017 17:52

Государственная аудиторская служба обнаружила 21 нарушение в работе департамента инфраструктуры…

Новости Днепра
18.11.2017 16:46

Городской совет Днепра увеличивает финансирование своих зданий и машин.

3
Новости Днепра
15.11.2017 10:29

Одна из улиц города будет перекрыта 18 дней.

Последние новости

В ДнепрОГА настоящий аншлаг. Здесь ожила сказка, наполнив детские сердца радостью и верой в чудеса. В течение недели 7 тысяч детей Днепропетровщины посмотрят новогодний интерактивный спектакль «Путешествие из сказки в сказку». Дети странствуют вместе с любимыми героями, в мир детства…

Сегодня 17:40
7
просмотров

Мужчина выхватил из рук женщины сумку с ноутбуком и был таков.

Сегодня 16:54
51
просмотров

Государственная служба статистики Украины обнародовала интересную статистику.

Сегодня 16:31
14
просмотров

В Днепре объявили необычный конкурс.

Сегодня 16:05
207
просмотров

Первый Музей АТО в Днепре примет у себя, наполненную мощным смыслом выставку.

Сегодня 16:00
60
просмотров

Экоинспекция области провела незапланированную проверку.

Сегодня 15:31
88
просмотров

Украинский Нацбанк сегодня, 12 декабря вводит в обращение биметаллическую недрагоценную памятную монету.

Сегодня 15:21
568
просмотров

На Днепропетровщине ВАЗ 2103 сбил женщину.

Сегодня 15:05
202
просмотров

На этот раз речь не идет о розыске водителя, который совершил ДТП, и скрылся с места происшествия. Владельца авто ищут для другой, благой и светлой цели.

Сегодня 14:46
2502
просмотров

Гражданин РФ Алексей Шумак, проживающий в Днепропетровской области, догадывается, кто сжег его авто.

Сегодня 14:40
654
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    Новорічні знижки до 70% в «Срібний вік»!

  • -50%

    Новорічні знижки до -50% в БІ!

  • -70%

    Отримуйте ЗНИЖКИ -30% та -70% на взуття y Vitto Rossi!

  • -40%

    Дари больше на День Святого Николая