Днепряне все больше недовольны политикой местной власти

01.12.2017 16:25
просмотров
И не только этим. Рост недовольства результаты опроса показали практически по всем пунктам, среди которых были и поддержка мэра, и качество дорог, и экология города.

Опрос был проведен международной компанией GFK по заказу Международного Республиканского Института США (IRI), пишет сайт Днепр.Главное

Еще в июне этого года 23% респондентов считали, что Днепр идет в совсем не верном направлении. В сентябре таких было 48%. Теперь же количество, разделяющих такое мнение людей, и поучаствовавших в опросе увеличилось даже больше, чем в 2 раза.

Растет и число тех, кто полагает, что ситуация во всей стране развивается в ошибочном направлении. Было таких 70%, а теперь их 82%.

Не нравится участникам опроса и работа горсовета. Теперь таких уже 44%, тогда как раньше, было 30%.

Да и работа главного человека в горсовете – мэра Бориса Филатова. Теперь в лагере его недовольцев, из тех, кто попал на опрос к интервьюерам, 35%. В данных опроса указано, что это число увеличилось с июня по сентябрь на 14%.

Еще есть такие данные исследования:

23% опрошенных уверено заявляют – дороги в городе – просто кошмар. Более мягко, что они просто плохие, считают 25%.

Опрашиваемые днепряне заявили, что качество промышленных зон в родном мегаполисе катастрофическое. Таких набралось 34% от общего числа. 

Недовольны жители Днепра и ЖКХ, 40% полагают, что чиновники города должны ставить вопросы ЖКХ в приоритет своей работы.

Опрос проводился с 14-го сентября по 10-ое октября 2017 года на всей территории Украины, кроме АРК Крыма и оккупированных территорий Донбасса.

В нашем городе было опрошено 1 200 респондентов. Погрешность не превышает 1,7%.

1 2 3

  • piligrim
    2017-12-02 09:53:59 Ответить

    ...судя по "кулачкам" в верх-в низ - наш человек не мыслит жизнь свободным, надо чтоб кто-то контролировал и указывал...

    Да(1)Нет(1)
  • Владимир Васильев
    2017-12-02 09:52:31 Ответить

    А Вы думали обладатель коллекции нэцки за сотни миллионов гривен, будет работать на благо граждан? Но и то радует, что людям доходит,что кого бы мы не поставили себе в руководство, они нашу волю исполнять не будут. Только настойчивое общественное мнение и решение может влиять на зажравшихся чиновников, обязывающее их к полезным для граждан действиям. Вече и сеча. Собрались, решили, постановили и голова с плеч. Другого варианта нет, мы им за их работу платим зарплату.

    Да(3)Нет(0)
  • piligrim
    2017-12-01 17:45:10 Ответить

    И не только этим. Рост недовольства результаты опроса показали практически по всем пунктам, среди которых были и поддержка мэра, и качество дорог, и экология города.________ и не только этим, сильно раздражает установка тотальной слежки, наверное скоро будет (и сейчас есть) и тотальная прослушка... потом тотальное преследование... тотальное уничтожение не довольных... сегодня насчитал на своем перекрестке 4 ( ЧЕТЫРЕ) видеокамеры!!! к чему движимся? пример США? "стучать" друг на друга?

    Да(6)Нет(5)
    • Uruz
      2017-12-02 00:22:38 Ответить

      В европе камеры даже пасут,пристёгнут человек или нет.Во всём есть + и -,если бы люди не нарушали пдд,то можно было бы сказать,что это лишнее,но каждый день где-то кого-то сбивают пьяные водители,обгоны на сплошных,поворот на право с крайнего левого,наши люди не привыкли к дисциплине и уважению

      Да(4)Нет(0)
      • piligrim
        2017-12-02 08:42:07 Ответить

        обнесение города тоже наверное из лучших побуждений? но не заборами и камерами нужно воспитывать культуру, другим... плевал народ на их заборы - перелазят и идут и на камеры так же, тогда нужны ещё и надзиратели... даже вспомнилась песенка "Стой, кто идет!" с её припевом :- "... туда нельзя, сюда нельзя, никуда нельзя..."

        Да(1)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 13:12

С помощью такого запрета чиновники планируют бороться с преступлениями, совершенными…

1
Новости Днепра
22.05.2018 15:00

Своими умышленными действиями директор предприятия нанес территориальной общине города ущерб…

Новости Днепра
22.05.2018 14:10

На сессию горсовета вынесен вопрос о запрете использования полиэтиленовых пакетов.

8
Новости Днепра
21.05.2018 08:16

На сайте горсовета появился проект решения касательно перекрытия дороги на…

Последние новости

Волонтеры приюта призывают граждан обратить внимание на их подопечного.

Вчера 20:40
45
просмотров

С сегодняшнего дня его можно будет увидеть на продукции горсовета и других коммунальных предприятиях города.

Вчера 20:00
69
просмотров

Об этом рассказал глава государства Петр Порошенко.

Вчера 19:20
114
просмотров

На нашу страну могут обрушиться масштабные кибератаки. Об этом предупредили в Службе безопасности Украины.

Вчера 18:40
136
просмотров

Ребенок чудом выжил после падения, но находится в тяжелом состоянии.

Вчера 18:23
705
просмотров

Политик считает, что ученые массово уезжают за границу, а страна лишается будущего.

Вчера 18:00
21
просмотров

Как оценивается деятельность президента, Кабмина и Верховной Рады избирателями.

Вчера 17:25
109
просмотров

41-летняя днепрянка была в состоянии алкогольного опьянения и грозила расправиться с родными сыновьями.

Вчера 17:06
315
просмотров

Они были незаконно завезены из зоны проведения Операции объединенных сил.

Вчера 17:04
134
просмотров

С июля планируется отменить возможность перевозки сверхнормативного багажа.

Вчера 16:37
53
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Скидка -30% на приобретение четвертого абонемента.

  • -25%

    Ідеальний час для шопінгу у Walker!

  • -30%

    Літній pre-SALE у Frank Walder!

  • -30%

    Май — предложение месяца! -30% на рыболовные товары

Наверх