Днепряне оценили безопасность города по районам

24.10.2016 19:47
просмотров
В сети появился результат опроса жителей о безопасности в городе. Люди выставляли районам оценку от 1 до 7 баллов.

Об этом сообщают «Вести Приднепровья».

Самыми безопасными днепряне считают Соборный (Жовтневый) и Центральный (Кировский) район. Интересно отметить, что в указанных районах проживают 156 и 59 тысяч человек. На третьем месте по безопасности расположился Самарский район с 73 тысячами жителей. В этой тройке лидеров горожан устраивает уровень спокойствия на улицах и уверенность в собственной безопасности.

Звание небезопасного района получил Новокодацкий (Ленинский). Здесь  живут 164 тысячи человек.

По итогу рейтинг безопасности районов выглядит так:

  1. Соборный (Жовтневый) – 4,7.
  2. Центральный (Кировский) – 4,6.
  3. Самарский – 4,5.
  4. АНД, Индустриальный, Чечеловский (Красногвардейский), Шевченковский (Бабушкинский) – 4,0.
  5. Новокодацкий (Ленинский) – 3,9.

Что не устраивает горожан в своем районе?

  • Люди в состоянии алкогольного опьянения.
  • Водители, не соблюдающие ПДД (в большинстве случаев те, кто не останавливаются перед пешеходным переходом).
  • Бездомные животные.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Сергей
    2016-10-25 19:59:52 Ответить

    Какой-то бред, красногвардейский как раз таки на 2м месте по безопасности в городе..

    Да(0)Нет(0)
  • Viktorian
    2016-10-25 09:23:14 Ответить

    Да ладно?? Красногвардейский на 4 месте?? С каких это пор?))

    Да(2)Нет(0)
  • Тарас
    2016-10-25 08:52:50 Ответить

    Ну не знаю, живу в Индустриальном, вроде бы всё нормально, прям так много пьяных нету, все адекватные, с утра на переходе почти каждый останавливаеться.)

    Да(6)Нет(3)
  • Сергей
    2016-10-25 06:25:33 Ответить

    Животные в состоянии алкогольного опьянения не соблюдающие ПДД

    Да(32)Нет(1)
  • Катя
    2016-10-24 23:35:43 Ответить

    Отсутствие включенных фонарей!!!! Дорог нормальных на тротуарах. ( Жовтневый район)

    Да(9)Нет(1)
  • Akemiss
    2016-10-24 22:25:21 Ответить

    Соборный, значит, самый безопасный? Да если бы! Мою подругу 1 сентября избил какой-то наркоман на косе, когда она за меня заступалась. К слову, мы его даже не видели. Теперь ходим и на всех мужиков смотрим косо, а зубы 19летняя девочка до сих пор восстанавливает.

    Да(0)Нет(0)
    • Urus
      2016-10-25 08:05:50 Ответить

      Вероятно, имеется в виду нагорная его часть, а не спальники

      Да(2)Нет(1)
  • Лана
    2016-10-24 22:21:56 Ответить

    Вот как раз люди в состоянии алкогольного опьянения больше всего и бесят.Они сидят на детских площадках где дети маленькие играют.

    Да(5)Нет(3)
  • Sheriff
    2016-10-24 21:30:20 Ответить

    И это при всем при том что у нас круглосуточно курсирует полиция по всему городу...

    Да(15)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
14.05.2017 15:12

Новый вирус Wana Decrypt0r 2.0 поразил в основном крупные предприятия,…

Новости Украины
06.05.2017 11:45

Журналисты составили топ-7 сигнализаций и систем безопасности в Украине для…

Новости Днепра
26.02.2017 11:22

В понедельник, 27 февраля, в нескольких районах города по причине проведения…

Новости Украины
10.10.2016 19:45

Почти половину украинцев не устраивает уровень их личной безопасности.

Последние новости

Новый магазин одного из ведущих и самых престижных мировых брендов Tommy Hilfiger расположился на первом уровне торгово-развлекательного комплекса «МОСТ-сити».

Сегодня 18:07
10
просмотров

Патрульные Днепра нашли у подозрительного местного водителя любопытные вещества, которые очень были похожи на наркотические.

Сегодня 17:18
59
просмотров

В поселке Межевая обновляют сразу две школы. Ремонтные работы должны завершиться осенью, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 17:05
6
просмотров

23 июня 2017 года в Мариинском парке Киева состоялось торжественное открытие памятника Анне Ахматовой – Великому Поэту.

Сегодня 16:56
12
просмотров

Земельные участки для АТОшников, мобильный Центр предоставления админуслуг, новые детсады и водоводы. О сделанном и о планах на будущее во время еженедельного публичного отчета в ДнепрОГА рассказал заместитель главы региона Владимир Юрченко.

Сегодня 16:39
14
просмотров

Об этом сообщил председатель областного отделения Украинского общества защиты птиц Петр Чегорка.

Сегодня 16:22
400
просмотров

Бьет - значит любит. Извращенным способом мужчина доказал свою «большую любовь» женщине.

Сегодня 16:21
175
просмотров

Работники «Варуса» будут общаться на украинском языке.

Сегодня 15:20
142
просмотров

ПриватБанк и компания по автоматизации кафе, ресторанов и магазинов POSTER, объявили о создании новой услуги, позволяющей клиентам делать платежи в ресторанах без использования POS-терминала банка.

Сегодня 15:13
38
просмотров

Опубликованы данные Мировой статистики здравоохранения, которые показывают количество потребляемого алкоголя в Европе.

Сегодня 14:56
131
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Акция для новых клиентов!

  • Акция!

    Скидка 25% на мультифункциональные головные уборы и перчатки Buff

  • Акция!

    Скидки -50% в магазинах WALKER!!

  • Акция!

    Скидки от 15 до 25%

Наверх