Днепряне оценили безопасность города по районам

24.10.2016 19:47
просмотров
В сети появился результат опроса жителей о безопасности в городе. Люди выставляли районам оценку от 1 до 7 баллов.

Об этом сообщают «Вести Приднепровья».

Самыми безопасными днепряне считают Соборный (Жовтневый) и Центральный (Кировский) район. Интересно отметить, что в указанных районах проживают 156 и 59 тысяч человек. На третьем месте по безопасности расположился Самарский район с 73 тысячами жителей. В этой тройке лидеров горожан устраивает уровень спокойствия на улицах и уверенность в собственной безопасности.

Звание небезопасного района получил Новокодацкий (Ленинский). Здесь  живут 164 тысячи человек.

По итогу рейтинг безопасности районов выглядит так:

  1. Соборный (Жовтневый) – 4,7.
  2. Центральный (Кировский) – 4,6.
  3. Самарский – 4,5.
  4. АНД, Индустриальный, Чечеловский (Красногвардейский), Шевченковский (Бабушкинский) – 4,0.
  5. Новокодацкий (Ленинский) – 3,9.

Что не устраивает горожан в своем районе?

  • Люди в состоянии алкогольного опьянения.
  • Водители, не соблюдающие ПДД (в большинстве случаев те, кто не останавливаются перед пешеходным переходом).
  • Бездомные животные.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Сергей
    2016-10-25 19:59:52 Ответить

    Какой-то бред, красногвардейский как раз таки на 2м месте по безопасности в городе..

    Да(0)Нет(0)
  • Viktorian
    2016-10-25 09:23:14 Ответить

    Да ладно?? Красногвардейский на 4 месте?? С каких это пор?))

    Да(2)Нет(0)
  • Тарас
    2016-10-25 08:52:50 Ответить

    Ну не знаю, живу в Индустриальном, вроде бы всё нормально, прям так много пьяных нету, все адекватные, с утра на переходе почти каждый останавливаеться.)

    Да(6)Нет(3)
  • Сергей
    2016-10-25 06:25:33 Ответить

    Животные в состоянии алкогольного опьянения не соблюдающие ПДД

    Да(32)Нет(1)
  • Катя
    2016-10-24 23:35:43 Ответить

    Отсутствие включенных фонарей!!!! Дорог нормальных на тротуарах. ( Жовтневый район)

    Да(9)Нет(1)
  • Akemiss
    2016-10-24 22:25:21 Ответить

    Соборный, значит, самый безопасный? Да если бы! Мою подругу 1 сентября избил какой-то наркоман на косе, когда она за меня заступалась. К слову, мы его даже не видели. Теперь ходим и на всех мужиков смотрим косо, а зубы 19летняя девочка до сих пор восстанавливает.

    Да(0)Нет(0)
    • Urus
      2016-10-25 08:05:50 Ответить

      Вероятно, имеется в виду нагорная его часть, а не спальники

      Да(2)Нет(1)
  • Лана
    2016-10-24 22:21:56 Ответить

    Вот как раз люди в состоянии алкогольного опьянения больше всего и бесят.Они сидят на детских площадках где дети маленькие играют.

    Да(5)Нет(3)
  • Sheriff
    2016-10-24 21:30:20 Ответить

    И это при всем при том что у нас круглосуточно курсирует полиция по всему городу...

    Да(15)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
26.02.2017 11:22

В понедельник, 27 февраля, в нескольких районах города по причине проведения…

Новости Украины
10.10.2016 19:45

Почти половину украинцев не устраивает уровень их личной безопасности.

Последние новости

20 мая 2017 г. в ТРЦ Караван состоится первый этап «ТALANT-Fest Каravan 2017»!

Сегодня 17:59
8
просмотров

В городе Кривой Рог неадекватный мужчина напал на женщину с младенцем. Видео задержание «неадеквата» полицией  тут же попало в сеть. ВНИМАНИЕ! На видео присутствует ненормативная лексика.

Сегодня 17:41
255
просмотров

Глава ОБСЕ Себастьян Курц заявил, что в результате взрыва один сотрудник миссии погиб, еще один получил ранения. Об этом он заявил у себя в Twitter.

Сегодня 16:53
17
просмотров

Первой компанией в этом списке стала «Весна ЛТД». Все из-за того, что ее работники укладывали асфальт прямо в лужу на «Левобережном-3». Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Сегодня 15:40
49
просмотров

49-летний житель Павлограда из-за смерти ребенка приговорен к 6 годам лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровщины.

Сегодня 15:23
242
просмотров

Заместитель городского головы Михаил Лысенко заявил, что в нашем городе может увеличиться тариф на вывоз мусора. Этот вопрос может быть поднят на грядущей сессии горсовета.

Сегодня 15:13
93
просмотров

Со вторника, 25 апреля, будет прекращено снабжение электроэнергии на оккупированные территории Луганской и Донецкой областей. Причина – критическая ситуация с оплатой услуг, сложившейся за последние два с половиной года.

Сегодня 15:10
99
просмотров

Сегодня служба спасения получила информацию о пожаре на улице Лизы Чайкиной в Покрове (бывш. Орджоникидзе). Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Сегодня 15:03
36
просмотров

Дорога на Набережной Победы от улицы Космической до Южного моста, на ремонт которой недавно потратили 57 миллионов гривен, покрылась трещинами.

Сегодня 14:59
2428
просмотров

23 апреля вечером в Службу спасения города Синельниково поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием двух легковых автомобилей марки «ВАЗ -2106» и марки «Опель Астра».

Сегодня 14:44
3540
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    Специальные цены на Lego Duplo

  • Акция

    ACTORS розпочинає сезонний розпродаж! До 60% знижки на весь асортимент у магазині.

  • Акция

    Между нами тает лёд

  • Акция

    «Даруємо політ у мрію!» Подорож на двох»

Наверх