Днепрянам посоветовали, как обустроить малогабаритную квартиру

20.10.2017 10:42
просмотров

Небольшое пространство располагает не к поддержанию определенного стиля, а скорее к смешению нескольких или даже рождению новых. Интерьер должен не только создавать ощущения большого пространства, но и быть при этом максимально функциональным.

Было время, когда государство стремилось обеспечить площадью всех своих граждан, но это привело к другой возникшей проблеме нашего времени – малогабаритные квартиры. Впрочем, их строят и сейчас в расчете на одного жильца. Однушки (студии) весьма популярны сегодня на рынке недвижимости. Для одного человека или семейной пары места достаточно, но когда у них появляются дети, становится довольно тесновато.

Как же увеличить место в малогабаритной квартире и при этом не потерять в функциональности? Как разграничить пространство и из одной комнаты сделать две не возводя при этом стен? Сейчас это не так трудно. В арсенале дизайнеров существует множество приемов для расширения пространства небольших комнат.

Мебельные решения

В ход идет специальная мебель, материалы, конструкции, освещение, цвета и так далее.

Небольшое пространство располагает не к поддержанию определенного стиля, а скорее к смешению нескольких или даже рождению новых. Интерьер должен не только создавать ощущения большого пространства, но и быть при этом максимально функциональным.

Квартира должна иметь множество зон для хранения и в то же время они не должны создавать ощущение загроможденности. Именно такие дизайнерские решения и характерны для однокомнатных квартир. Одной из таких идей являются полки, как вдоль стен, так и встроенные в имеющиеся ниши. Полки вообще вещь полезная, и зачастую могут быть весьма интересным декоративным решением.

Также есть такая мебель, как Separador, что-то похожее на стеллаж или этажерку, однако более массивная и вытянутая. С помощью этой мебели можно не только создать места для хранения, не теряя много пространства, но и разделить комнату на разные зоны. Только есть один минус, который немного снижает эффективность, — мебель подобного типа не продается в мебельных магазинах. Как правило, она изготавливается на заказ, хотя если имеются способности, то ее можно создать и самостоятельно.

Журнальный столик может иметь две функции: стол как стол – это первое и основное его предназначение, а вторая функция — как место для хранения. Столы вообще тема отдельная, сейчас появилось столько различных вариантов, которые прячутся, складываются или убираются, но когда стол нужен он всегда в наличии, то, же самое касается и стульев.

Раритет снова в моде

На самом деле раритет всегда в моде и если вы ценитель добротных вещей ушедшего времени обратите внимание на старинные сундуки, они сейчас стали настоящим сокровищем. Их большим преимуществом является вместимость. В то же время его можно приспособить и как журнальный стол и как тумбу под телевизор и как маленький комод.

Еще одним приемом для экономии пространства может быть диван-трансформер или откидная кровать в шкафу. Это спальное место ночью и минимум занимаемого места днем.

Минусом является недолговечность механизмов, а так же что не всем такие решения подойдут.

Зрительно увеличить комнату, а заодно при необходимости и зонировать пространство помогут разноуровневые потолки. Однако потолок вещь хитрая, ели переборщить, то можно достичь противоположного эффекта.

Что касается дизайнерских хитростей для визуального увеличения пространства, то сюда можно отнести свет, цвета, текстуры.

Правильно выбранный свет может приподнять потолок, увеличить комнату, расставить акценты и создать уютную обстановку. Игра света — это волшебная палочка дизайнера. Наилучших результатов можно достигнуть, используя несколько типов освещения.

Светлые тона в интерьере расширяют помещение, создавая ощущение легкости. Тот же эффект дарят элементы с отражающими поверхностями, например зеркала, кафель, глянцевые панели или натяжной потолок с отражающим глянцем.

Контактная информация расположения пунктов выдачи мебели в Днепре: https://moyamebel.com.ua/contact/dnepropetrovskaya/dnepr.

Новости Днепра про Днепрянам посоветовали, как обустроить малогабаритную квартируРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
    Новости Днепра
    21.04.2024 17:07

    Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

    Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
    Новости Украины
    21.04.2024 15:35

    Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

    В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
    Новости Днепра
    20.04.2024 17:59

    В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

    В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
    Новости Днепра
    20.04.2024 14:59

    В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

    Последние новости

    Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

    Сегодня 21:33
    просмотров

    Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

    Сегодня 20:39
    3
    просмотров

    Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

    Сегодня 20:01
    2
    просмотров

    Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

    Сегодня 19:30
    2
    просмотров

    Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

    Сегодня 18:55
    3
    просмотров

    Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

    Сегодня 18:16
    3
    просмотров

    Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

    Сегодня 17:44
    6
    просмотров

    Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

    Сегодня 17:26
    4
    просмотров

    В Днепре выпал "желтый" дождь.

    Сегодня 16:49
    11
    просмотров

    Женщина согласилась выйти замуж за сына своей приятельницы, чтобы тот смог вместе с ней уехать из Украины.

    Сегодня 16:05
    4
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх