Днепрянам могут запретить разводить собак

30.10.2017 07:51
просмотров
Новый законопроект об учете домашних и беспризорных животных получил дополнение - депутаты выбрали перечень опасных собак.

Об этом пишет hyser.com.ua.

Новый законопроект №7220, зарегистрированный в Верховной Раде, продолжает шокировать украинских любителей животных.

Так, в дополнениях к нему появился перечень потенциально опасных пород собак. Инициатором данных изменений в закон «О защите животных от жестокого обращения» выступили 20 нардепов во главе с представителем БПП Андреем Немировским.

В список потенциально опасных пород собак попало 33 породы:

  • акита-ину,
  • американский бульдог,
  • американский питбультерьер,
  • американский стаффордширский терьер,
  • английский мастиф,
  • бельгийский мастиф,
  • аргентинский дог,
  • бельгийская овчарка,
  • бернский зенненхунд,
  • бордосский дог,
  • бразильская фила,
  • бульмастиф,
  • бультерьер
  • доберман,
  • кавказская овчарка,
  • кане корсо,
  • мастино неаполетано,
  • московская сторожевая,
  • немецкая овчарка,
  • немецкий дог,
  • перо преса канарио,
  • южнорусская овчарка,
  • ризеншнауцер,
  • родезийский риджбек,
  • ротвейлер,
  • среднеазиатская овчарка,
  • восточноевропейская овчарка,
  • тосаину,
  • черный терьер,
  • немецкий боксер,
  • фокстерьер,
  • шарпей,
  • ягдтерьер немецкий.

Кроме того, потенциально опасными, по мнению чиновников, могут стать и метисы указанных пород, так как они «обладают генетически определенными качествами агрессии и силы».

Владельцев собак данных пород могут обязать при регистрации питомцев предоставлять медицинскую справку о прохождении обязательного предварительного и периодического психиатрических осмотров, а также документ из кинологического центра, доказывающий, что владельца там научили правильно содержать собаку потенциально опасной породы.

Если же психиатрический осмотр не будет пройдет, а обучение в кинологическом центре не будет пройдено — тогда завести собаку одной из перечисленных пород вам не разрешат.

Напомним, законопроект №7220 обязует регистрировать всех домашних животных, разведение животных «без породной ценности» может быть запрещено, а также будет введен ряд штрафов: за умервщление беременных домашних животных, игнорирование уборки экскрементов, попрошайничество с животным, отказ от стерилизации, а также за продажу животных с рук без документов.

Против принятия данного законопроекта была создана петиция на сайте президента Украины.

Главные новости Днепра в Telegram
  • piligrim
    2017-12-09 10:04:42 Ответить

    организовать сотни приютов для животных__________ и чем это лучше? новая проблема для налогоплательщиков, введут налоги на содержание приютов и ТЕБЕ же прийдется платить, плюс воровство с этих приютов, что бродячие, что в приюте - какая разница? почему то в развитых странах не видно бродячих собак (по крайней в центре города)...

    Да(0)Нет(0)
  • piligrim
    2017-12-09 10:00:24 Ответить

    а точно могут? в европе давно запрещены бойцовские породы...

    Да(0)Нет(0)
  • mit
    2017-11-11 16:04:58 Ответить

    Чипирование животных - тотальная слежка оставшихся (пока еще) в живых

    Того

    Да(0)Нет(0)
  • Сергей
    2017-11-03 18:01:49 Ответить

    Вы, драные депутасссты!!! Во-первых - прекратите воровать и просирать деньги Налогоплательщиков.На эти средства можно организовать сотни приютов для животных, клубов по интересам для воспитания молодого поколения в духе любви к Братьям нашим меньшим и Природе в целом. А во-вторых, вас-депутассстические кровососы, необходимо срочно ВСЕХ стерилизовать, запереть в клетках, а клетки разместить в зоопарках и приютах для животных.Общество должно знать в морду своих врагов!Потому что вы-не люди ,вы страшнее любой стаи бродячих собак! Вы- двуногая саранча!!!...
    Продолжение следует...

    Да(12)Нет(0)
  • Ольга
    2017-11-03 11:31:05 Ответить

    Шо ж они позорятся. Полная безграмотность, хоть бы кинолога позвали. прежде чем опасными породами провозглашать собак-компаньенов

    Да(5)Нет(1)
  • MiR
    2017-11-02 22:39:54 Ответить

    Предлагаю ввести налог на любовниц депутатов - с пожизненным их чипированием и ношением ошейника(чем больше любовниц - тем больше поступлений в бюджет-так и дыры залатаем). А самих депутатов , подписавших изуверский закон о животных -с т е р и л и з о в а т ь

    Да(14)Нет(0)
  • Алена
    2017-11-02 00:10:05 Ответить

    Каждый вспомнил собачку, которая его или его близких обидела...и написали список. Долбоеы...

    Да(5)Нет(1)
  • Человек
    2017-10-31 23:11:02 Ответить

    Наши депутаты давно проходили психиатрический осмотр, что такие законопроекты принимают.

    Да(20)Нет(0)
  • Вика
    2017-10-31 19:45:02 Ответить

    а волкособы почему не вошли?их можно?

    Да(0)Нет(0)
  • Наталья
    2017-10-31 16:44:32 Ответить

    Фокстерьер!!!! Они что, серьёзно? Сборище тупорезов! А че не мальтийская болонка? У нее тоже есть зубы!

    Да(7)Нет(2)
    • Юля
      2017-11-01 20:07:44 Ответить

      Это порода заслуженно находится в этом списке. Но Ваше субъективное мнение не есть показатель хоть чего-то, в отличии от общей статистики. А если лично Ваша собака по везению генетически вышла хорошей, то радуйтесь. Удачи

      Да(1)Нет(1)
  • Андрей
    2017-10-31 12:23:51 Ответить

    Уроды тупорылое (кто принял такой закон)! Это вас нужно стерилизовать и усыплять поголовно п#доры!!!

    Да(20)Нет(1)
  • Аня
    2017-10-31 07:04:21 Ответить

    Мне интересно по каким критериям составляли это список и кто там из них крутой такой кинолог?как??

    Да(13)Нет(0)
  • Валентин
    2017-10-31 05:30:59 Ответить

    В мене в самого підбуль і він поруч зімною в АТО пробув більше чим хотяб один із дибутатів вр!!!

    Да(9)Нет(0)
  • Конец близок
    2017-10-31 01:59:12 Ответить

    Одно можно сказать точно и с уверенностью . Ничего хорошего и полезного для жизни людей уже не светит никогда и ни в чем , только наоборот . Заметили что абсолютно любой закон ,постановление, указ направлен только против народа а не для народа. Интересно правда?! но никто даже не вникает почему так. Так что впереди лишь безрадостное существование и выживание не более , притом не только в Украине

    Да(19)Нет(0)
  • Далкон
    2017-10-30 21:19:49 Ответить

    У нас кинологический клуб,23 собаки,малые и крупные породы,что прикажете делать господа депутаты?Семья на этом бизнесе держится,а вы тут блять с жиру беситесь с петициями!!

    Да(14)Нет(0)
  • Юля
    2017-10-30 21:07:42 Ответить

    Какой бред в стране война никто не забил!!!! .! НАРОД СТОИТ НА КОЛЕНЯХ!Розруха!!!Цени космос !!!Зарплата -просто капец!!!

    Да(10)Нет(0)
  • Nik
    2017-10-30 17:52:41 Ответить

    Этих уродов кто придумал эту ахинею надо кастрировать истерилизовать. Может тогда у них мозги начнут работать в нужном направлении, чтобы делать полезное. Возрождать заводы, фабрики.востанавливать с.х. А они уроды животных нашли крайними.Чем дворника виновата,что страной управляет тупая воровской жива.

    Да(27)Нет(3)
  • Леонид
    2017-10-30 17:25:45 Ответить

    Народ !!! Кто в стране правит ? Скопище идиотов и беспредельщиков

    Да(13)Нет(0)
    • Василий
      2017-11-02 15:50:23 Ответить

      Просто в городе стали меньше воровать и сдавать металолома из за собак охраняющих дворы а комуто это не выгодно вот и всё

      Да(4)Нет(0)
  • Вадик
    2017-10-30 16:26:14 Ответить

    Все эти "законопроекты" мне напоминают старый мультфильм "Чиполлино" где звучат такие слова - " С тех пор как мы ввели налог на воздух вы стали меньше дышать. Это безобразие. Мы вводим налог на осадки. ДОЖДЬ - .....грн. Ливень - .....грн. Дождь с громом и молнией .....грн."" и т.д. Все это уже было - и налог на скотину, которую потом хозяева вырезали чтоб не платить. И налог на плодовые деревья от корых также избавлялись. И я согласен с тем что скоро наши улицы заполнят стаи бездомных собак и котов от которых избавятся их хозяева. Даром бытует мнение что новое это хорошо забытое старое. Идем по пути наших дедов и отцов эпохи сталинизма мало уважаемые податели этого и подобных законопроектов. Ай-яй-яй.

    Да(41)Нет(0)
  • Кира
    2017-10-30 15:10:02 Ответить

    У меня на улице живет бродячая собака которая меня укусила, не кому из соседей и дела не было а когда моя девочка амстаффа ее погрызла за точто это приблуда на меня кинулась то соседи чуть полицыю не вызвали. С начала надо решать, вопрос с бродячими, мои дети бояться ходить по улице из-за бродячих приблуд.

    Да(14)Нет(6)
  • Порох пидрс
    2017-10-30 13:35:26 Ответить

    У меня АМСТАФФ, взятый 9и месячным у других людей ( не справились) собака добрейшая, послушная, со всеми мед доками, даже титор антител есть(для поездок на отдых за границу), и я теперь должен его кастрировать?! Из-за того что нет клубной карты, выставок и родословной? Идиотизм!!! Щенок с непонятной родословной(возможно просто купленной за 200$) стоит в разы дороже и не факт что он будет лучше!
    Господа, голосуйте за отмену закона! Сегодня они запретят нам заводить питомца, а завтра запретят рожать детей?!

    Да(54)Нет(2)
    • Олеся
      2017-10-30 19:58:48 Ответить

      Ну энто шеб ваши не кастрированные не всовывали дворовым,а то на улице выставка собак разных пород

      Да(6)Нет(3)
  • Юзеф
    2017-10-30 12:45:52 Ответить

    Наши депутаты явно курят и нюхают .
    Если они хотят такой закон принять..

    Луче приймите норм закон ,который принесёт пользу как стране как народу.

    Да(41)Нет(0)
  • Елена
    2017-10-30 12:44:56 Ответить

    Скоро улицы заполонят стаи бродячих животных, у владельцев которых не нашлось 170 грн((, (Насчёт списка- мой амстафф, способен только облизать с ног до головы)

    Да(21)Нет(1)
  • Лера
    2017-10-30 12:40:00 Ответить

    Важно воспитание,а не порода, у меня ротвейлер,и она милейшая собака,хоть вид и грозный

    Да(28)Нет(3)
    • 2017-10-30 20:04:46 Ответить

      Полностью согласна с Лерой.У меня тоже ротвейлер,очень добрая,все зависит от воспитания

      Да(2)Нет(0)
  • Уук
    2017-10-30 12:36:55 Ответить

    А охранять двор кто будет,добрый Йорк???

    Да(42)Нет(0)
    • Кира
      2017-10-30 21:21:52 Ответить

      Поддерживаю!!! С одной поправкой - вся мелочь (типа йорков, чихов, тоев, францев и т.д.) в агрессии ничем не уступают ротвейлерам и т.п.. Главное воспитание...

      Да(5)Нет(0)
  • ТатьянаСвертока
    2017-10-30 11:58:22 Ответить

    Лучше бы приюты для бездомных животных строили,развивали зоопарки,не те ,что есть,а как в Европе,защищали живую природу и животных Красной книги,!!!!!о чем ОНИ!?!?!?!СЛОВ НЕТ....

    Да(27)Нет(1)
  • Алена
    2017-10-30 11:56:12 Ответить

    Мой шар-пей опасный? Интересно чем? Тем, что забрызгает слюнями разве что))))) что курят наши политики?

    Да(30)Нет(1)
  • Demiurg
    2017-10-30 11:09:11 Ответить

    Что за ненормальный составлял список? Среди реально опасных пород весом в 30-40 кг и более всунули фокстерьера и ягд-терьера. Как собаки весом до 8.25 кг (фокстерьер) и до 12 кг (ягд) быть опасными? Они опасны для лисы в норе или кошки. В то-же время нет хаски, дирхаунда, леонбергера, ньюфаундленда, тибетского мастифа, ирландского волкодава, пиренейского мастифа, сенбернара... В мире более 400 пород собак. Может, вместо слизывания списка непонятно откуда, обратиться к специалистам по породам?

    Да(31)Нет(1)
  • Миша
    2017-10-30 10:57:31 Ответить

    Забыли один пункт добавить, люди.

    Да(32)Нет(0)
  • Вика
    2017-10-30 10:48:49 Ответить

    акита-ину опасная порода? серьезно?

    Да(12)Нет(0)
    • диля
      2017-10-30 12:52:33 Ответить

      Да, знаю случай сорвалась со двора и разгрызла 2 соседских собак,а потом на своих хазяев рычала

      Да(1)Нет(2)
  • Влад
    2017-10-30 09:32:20 Ответить

    Мы их избрали в ВР, а они там от безделья, дурью маяться.

    Да(55)Нет(1)
    • Кира
      2017-10-30 21:28:09 Ответить

      Они думают за что еще содрать с народа.
      За Европой тянутся.. - лучше бы зарплаты европейские сделали - слуги народа,...

      Да(8)Нет(2)
      • piligrim
        2017-12-09 10:05:55 Ответить

        мою петицию по этому вопросу пеця заблокировал на месяц, сам не мог попасть на свою страницу...

        Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Вчера 16:44

В Украине хотят принять законопроект о запрете показа фильмов при…

2
Новости Украины
Вчера 16:29

В Верховной Раде рассмотрят новый законопроект о нарушении ПДД.

3
Новости Украины
09.12.2017 18:16

В Верховной Раде был зарегистрирован законопроект, который предусматривает уголовную ответственность…

Новости Днепра
09.12.2017 12:26

Пес из Днепра был избит и предан своими хозяевами.

Последние новости

В ДнепрОГА настоящий аншлаг. Здесь ожила сказка, наполнив детские сердца радостью и верой в чудеса. В течение недели 7 тысяч детей Днепропетровщины посмотрят новогодний интерактивный спектакль «Путешествие из сказки в сказку». Дети странствуют вместе с любимыми героями, в мир детства…

Сегодня 17:40
8
просмотров

Мужчина выхватил из рук женщины сумку с ноутбуком и был таков.

Сегодня 16:54
52
просмотров

Государственная служба статистики Украины обнародовала интересную статистику.

Сегодня 16:31
14
просмотров

В Днепре объявили необычный конкурс.

Сегодня 16:05
213
просмотров

Первый Музей АТО в Днепре примет у себя, наполненную мощным смыслом выставку.

Сегодня 16:00
62
просмотров

Экоинспекция области провела незапланированную проверку.

Сегодня 15:31
89
просмотров

Украинский Нацбанк сегодня, 12 декабря вводит в обращение биметаллическую недрагоценную памятную монету.

Сегодня 15:21
621
просмотров

На Днепропетровщине ВАЗ 2103 сбил женщину.

Сегодня 15:05
204
просмотров

На этот раз речь не идет о розыске водителя, который совершил ДТП, и скрылся с места происшествия. Владельца авто ищут для другой, благой и светлой цели.

Сегодня 14:46
2574
просмотров

Гражданин РФ Алексей Шумак, проживающий в Днепропетровской области, догадывается, кто сжег его авто.

Сегодня 14:40
667
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    Новорічні знижки до 70% в «Срібний вік»!

  • -50%

    Новорічні знижки до -50% в БІ!

  • -70%

    Отримуйте ЗНИЖКИ -30% та -70% на взуття y Vitto Rossi!

  • -40%

    Дари больше на День Святого Николая