Днепрянам могут запретить разводить собак

30.10.2017 07:51
просмотров

Новый законопроект об учете домашних и беспризорных животных получил дополнение - депутаты выбрали перечень опасных собак.

Об этом пишет hyser.com.ua.

Новый законопроект №7220, зарегистрированный в Верховной Раде, продолжает шокировать украинских любителей животных.

Так, в дополнениях к нему появился перечень потенциально опасных пород собак. Инициатором данных изменений в закон «О защите животных от жестокого обращения» выступили 20 нардепов во главе с представителем БПП Андреем Немировским.

В список потенциально опасных пород собак попало 33 породы:

  • акита-ину,
  • американский бульдог,
  • американский питбультерьер,
  • американский стаффордширский терьер,
  • английский мастиф,
  • бельгийский мастиф,
  • аргентинский дог,
  • бельгийская овчарка,
  • бернский зенненхунд,
  • бордосский дог,
  • бразильская фила,
  • бульмастиф,
  • бультерьер
  • доберман,
  • кавказская овчарка,
  • кане корсо,
  • мастино неаполетано,
  • московская сторожевая,
  • немецкая овчарка,
  • немецкий дог,
  • перо преса канарио,
  • южнорусская овчарка,
  • ризеншнауцер,
  • родезийский риджбек,
  • ротвейлер,
  • среднеазиатская овчарка,
  • восточноевропейская овчарка,
  • тосаину,
  • черный терьер,
  • немецкий боксер,
  • фокстерьер,
  • шарпей,
  • ягдтерьер немецкий.

Кроме того, потенциально опасными, по мнению чиновников, могут стать и метисы указанных пород, так как они «обладают генетически определенными качествами агрессии и силы».

Владельцев собак данных пород могут обязать при регистрации питомцев предоставлять медицинскую справку о прохождении обязательного предварительного и периодического психиатрических осмотров, а также документ из кинологического центра, доказывающий, что владельца там научили правильно содержать собаку потенциально опасной породы.

Если же психиатрический осмотр не будет пройдет, а обучение в кинологическом центре не будет пройдено — тогда завести собаку одной из перечисленных пород вам не разрешат.

Напомним, законопроект №7220 обязует регистрировать всех домашних животных, разведение животных «без породной ценности» может быть запрещено, а также будет введен ряд штрафов: за умервщление беременных домашних животных, игнорирование уборки экскрементов, попрошайничество с животным, отказ от стерилизации, а также за продажу животных с рук без документов.

Против принятия данного законопроекта была создана петиция на сайте президента Украины.

Новости Днепра про Днепрянам могут запретить разводить собакРусский

Автор:


  • piligrim
    2017-12-09 10:04:42 Ответить

    организовать сотни приютов для животных__________ и чем это лучше? новая проблема для налогоплательщиков, введут налоги на содержание приютов и ТЕБЕ же прийдется платить, плюс воровство с этих приютов, что бродячие, что в приюте — какая разница? почему то в развитых странах не видно бродячих собак (по крайней в центре города)…

  • piligrim
    2017-12-09 10:00:24 Ответить

    а точно могут? в европе давно запрещены бойцовские породы…

  • mit
    2017-11-11 16:04:58 Ответить

    Чипирование животных — тотальная слежка оставшихся (пока еще) в живых

    Того

  • Сергей
    2017-11-03 18:01:49 Ответить

    Вы, драные депутасссты!!! Во-первых — прекратите воровать и просирать деньги Налогоплательщиков.На эти средства можно организовать сотни приютов для животных, клубов по интересам для воспитания молодого поколения в духе любви к Братьям нашим меньшим и Природе в целом. А во-вторых, вас-депутассстические кровососы, необходимо срочно ВСЕХ стерилизовать, запереть в клетках, а клетки разместить в зоопарках и приютах для животных.Общество должно знать в морду своих врагов!Потому что вы-не люди ,вы страшнее любой стаи бродячих собак! Вы- двуногая саранча!!!…
    Продолжение следует…

  • Ольга
    2017-11-03 11:31:05 Ответить

    Шо ж они позорятся. Полная безграмотность, хоть бы кинолога позвали. прежде чем опасными породами провозглашать собак-компаньенов

  • MiR
    2017-11-02 22:39:54 Ответить

    Предлагаю ввести налог на любовниц депутатов — с пожизненным их чипированием и ношением ошейника(чем больше любовниц — тем больше поступлений в бюджет-так и дыры залатаем). А самих депутатов , подписавших изуверский закон о животных -с т е р и л и з о в а т ь

  • Алена
    2017-11-02 00:10:05 Ответить

    Каждый вспомнил собачку, которая его или его близких обидела…и написали список. Долбоеы…

  • Человек
    2017-10-31 23:11:02 Ответить

    Наши депутаты давно проходили психиатрический осмотр, что такие законопроекты принимают.

  • Вика
    2017-10-31 19:45:02 Ответить

    а волкособы почему не вошли?их можно?

  • Наталья
    2017-10-31 16:44:32 Ответить

    Фокстерьер!!!! Они что, серьёзно? Сборище тупорезов! А че не мальтийская болонка? У нее тоже есть зубы!

    • Юля
      2017-11-01 20:07:44 Ответить

      Это порода заслуженно находится в этом списке. Но Ваше субъективное мнение не есть показатель хоть чего-то, в отличии от общей статистики. А если лично Ваша собака по везению генетически вышла хорошей, то радуйтесь. Удачи

  • Андрей
    2017-10-31 12:23:51 Ответить

    Уроды тупорылое (кто принял такой закон)! Это вас нужно стерилизовать и усыплять поголовно п#доры!!!

  • Аня
    2017-10-31 07:04:21 Ответить

    Мне интересно по каким критериям составляли это список и кто там из них крутой такой кинолог?как??

  • Валентин
    2017-10-31 05:30:59 Ответить

    В мене в самого підбуль і він поруч зімною в АТО пробув більше чим хотяб один із дибутатів вр!!!

  • Конец близок
    2017-10-31 01:59:12 Ответить

    Одно можно сказать точно и с уверенностью . Ничего хорошего и полезного для жизни людей уже не светит никогда и ни в чем , только наоборот . Заметили что абсолютно любой закон ,постановление, указ направлен только против народа а не для народа. Интересно правда?! но никто даже не вникает почему так. Так что впереди лишь безрадостное существование и выживание не более , притом не только в Украине

  • Далкон
    2017-10-30 21:19:49 Ответить

    У нас кинологический клуб,23 собаки,малые и крупные породы,что прикажете делать господа депутаты?Семья на этом бизнесе держится,а вы тут блять с жиру беситесь с петициями!!

  • Юля
    2017-10-30 21:07:42 Ответить

    Какой бред в стране война никто не забил!!!! .! НАРОД СТОИТ НА КОЛЕНЯХ!Розруха!!!Цени космос !!!Зарплата -просто капец!!!

  • Nik
    2017-10-30 17:52:41 Ответить

    Этих уродов кто придумал эту ахинею надо кастрировать истерилизовать. Может тогда у них мозги начнут работать в нужном направлении, чтобы делать полезное. Возрождать заводы, фабрики.востанавливать с.х. А они уроды животных нашли крайними.Чем дворника виновата,что страной управляет тупая воровской жива.

  • Леонид
    2017-10-30 17:25:45 Ответить

    Народ !!! Кто в стране правит ? Скопище идиотов и беспредельщиков

    • Василий
      2017-11-02 15:50:23 Ответить

      Просто в городе стали меньше воровать и сдавать металолома из за собак охраняющих дворы а комуто это не выгодно вот и всё

  • Вадик
    2017-10-30 16:26:14 Ответить

    Все эти «законопроекты» мне напоминают старый мультфильм «Чиполлино» где звучат такие слова — » С тех пор как мы ввели налог на воздух вы стали меньше дышать. Это безобразие. Мы вводим налог на осадки. ДОЖДЬ — …..грн. Ливень — …..грн. Дождь с громом и молнией …..грн.»» и т.д. Все это уже было — и налог на скотину, которую потом хозяева вырезали чтоб не платить. И налог на плодовые деревья от корых также избавлялись. И я согласен с тем что скоро наши улицы заполнят стаи бездомных собак и котов от которых избавятся их хозяева. Даром бытует мнение что новое это хорошо забытое старое. Идем по пути наших дедов и отцов эпохи сталинизма мало уважаемые податели этого и подобных законопроектов. Ай-яй-яй.

  • Кира
    2017-10-30 15:10:02 Ответить

    У меня на улице живет бродячая собака которая меня укусила, не кому из соседей и дела не было а когда моя девочка амстаффа ее погрызла за точто это приблуда на меня кинулась то соседи чуть полицыю не вызвали. С начала надо решать, вопрос с бродячими, мои дети бояться ходить по улице из-за бродячих приблуд.

  • Порох пидрс
    2017-10-30 13:35:26 Ответить

    У меня АМСТАФФ, взятый 9и месячным у других людей ( не справились) собака добрейшая, послушная, со всеми мед доками, даже титор антител есть(для поездок на отдых за границу), и я теперь должен его кастрировать?! Из-за того что нет клубной карты, выставок и родословной? Идиотизм!!! Щенок с непонятной родословной(возможно просто купленной за 200$) стоит в разы дороже и не факт что он будет лучше!
    Господа, голосуйте за отмену закона! Сегодня они запретят нам заводить питомца, а завтра запретят рожать детей?!

    • Олеся
      2017-10-30 19:58:48 Ответить

      Ну энто шеб ваши не кастрированные не всовывали дворовым,а то на улице выставка собак разных пород

  • Юзеф
    2017-10-30 12:45:52 Ответить

    Наши депутаты явно курят и нюхают .
    Если они хотят такой закон принять..

    Луче приймите норм закон ,который принесёт пользу как стране как народу.

  • Елена
    2017-10-30 12:44:56 Ответить

    Скоро улицы заполонят стаи бродячих животных, у владельцев которых не нашлось 170 грн((, (Насчёт списка- мой амстафф, способен только облизать с ног до головы)

  • Лера
    2017-10-30 12:40:00 Ответить

    Важно воспитание,а не порода, у меня ротвейлер,и она милейшая собака,хоть вид и грозный

    • 2017-10-30 20:04:46 Ответить

      Полностью согласна с Лерой.У меня тоже ротвейлер,очень добрая,все зависит от воспитания

  • Уук
    2017-10-30 12:36:55 Ответить

    А охранять двор кто будет,добрый Йорк???

    • Кира
      2017-10-30 21:21:52 Ответить

      Поддерживаю!!! С одной поправкой — вся мелочь (типа йорков, чихов, тоев, францев и т.д.) в агрессии ничем не уступают ротвейлерам и т.п.. Главное воспитание…

  • ТатьянаСвертока
    2017-10-30 11:58:22 Ответить

    Лучше бы приюты для бездомных животных строили,развивали зоопарки,не те ,что есть,а как в Европе,защищали живую природу и животных Красной книги,!!!!!о чем ОНИ!?!?!?!СЛОВ НЕТ….

  • Алена
    2017-10-30 11:56:12 Ответить

    Мой шар-пей опасный? Интересно чем? Тем, что забрызгает слюнями разве что))))) что курят наши политики?

  • Demiurg
    2017-10-30 11:09:11 Ответить

    Что за ненормальный составлял список? Среди реально опасных пород весом в 30-40 кг и более всунули фокстерьера и ягд-терьера. Как собаки весом до 8.25 кг (фокстерьер) и до 12 кг (ягд) быть опасными? Они опасны для лисы в норе или кошки. В то-же время нет хаски, дирхаунда, леонбергера, ньюфаундленда, тибетского мастифа, ирландского волкодава, пиренейского мастифа, сенбернара… В мире более 400 пород собак. Может, вместо слизывания списка непонятно откуда, обратиться к специалистам по породам?

  • Миша
    2017-10-30 10:57:31 Ответить

    Забыли один пункт добавить, люди.

  • Вика
    2017-10-30 10:48:49 Ответить

    акита-ину опасная порода? серьезно?

    • диля
      2017-10-30 12:52:33 Ответить

      Да, знаю случай сорвалась со двора и разгрызла 2 соседских собак,а потом на своих хазяев рычала

  • Влад
    2017-10-30 09:32:20 Ответить

    Мы их избрали в ВР, а они там от безделья, дурью маяться.

    • Кира
      2017-10-30 21:28:09 Ответить

      Они думают за что еще содрать с народа.
      За Европой тянутся.. — лучше бы зарплаты европейские сделали — слуги народа,…

      • piligrim
        2017-12-09 10:05:55 Ответить

        мою петицию по этому вопросу пеця заблокировал на месяц, сам не мог попасть на свою страницу…

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре подростки похитили кота, являющегося талисманом всего района
Новости Днепра
Вчера 21:59

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

Бакалавр за 3 года и смена профиля во время обучения: в Украине приняли важные изменения в высшем образовании
Новости Украины
23.04.2024 16:36

Рада согласовала важные изменения в сфере высшего образования.

Не будет Новомосковска и Павлограда: на Днепропетровщине могут переименовать более 40 городов, сел и поселков
Новости Днепра
23.04.2024 12:48

В Украине продолжается процесс деколонизации и демокунизации.

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Последние новости

Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

Сегодня 17:43
1
просмотров

Сделайте на всякий случай запасы питьевой и технической воды!

Сегодня 15:06
5
просмотров

Наверное, у каждого в шкафу есть одежда, которую уже не носят, но она в хорошем состоянии. Причин, по которым та или иная вещь перестала быть в «ходу» множество: перестал нравиться цвет, фасон, стала мала, или наоборот – велика. Особенно много…

Сегодня 15:03
4
просмотров

В мае в Днепре снова будут выключать газ из-за ремонтных работ

Сегодня 14:42
3
просмотров

По данному факту сведения внесены в ЕРДР по ч.2 ст.286 УК Украины.

Сегодня 14:27
6
просмотров

В Кривом Роге ребенок выпрыгнул из окна 4-го этажа, чтобы спастись от огня.

Сегодня 13:43
4
просмотров

Пенсионер пешком выходил из оккупированного города, чтобы его не заставили получить российское гражданство.

Сегодня 13:15
4
просмотров

Это работа ПВО!

Сегодня 13:05
4
просмотров

В Днепровском городском совете рассказали, куда обращаться горожанам, если дом пострадал от ракетного удара.

Сегодня 12:45
3
просмотров

В Днепре большой популярностью пользуется съемное жилье: квартиры в аренду на длительный срок и на несколько дней. В последних сутки проживания могут оцениваться в несколько тысяч гривен. Также в городе есть несколько дорогих гостиниц, где проживание оценивается также в тысячи…

Сегодня 12:41
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх