Днепроводоканал собирается повысить тарифы на воду

11.08.2017 08:51
просмотров
10 августа КП «Днепрводоканал» подало заявление об изменении тарифов на воду в НКРЭ.

Об этом сообщает 34 канал.

Изменения, с учетом налога на добавленную стоимость, будут следующими

  • Централизованное водоснабжение (ЦВ) для потребителей, которые считаются субъектами хозяйствования в сфере ЦВ и водоотведения – 3,3901 гривен/м (6,23 гривен/м – действующие тарифы с 12 мая 2017 года) – тарифы вырастут на 5,8%;
  • ЦВ для потребителей, которые не являются субъектами хозяйствования в сфере ЦВ и водоотведения – 8,1790 гривен/м (6,23 гривен/м) – вырастут на 9,4%;
  • централизованное водоотведение для тех, кто связан со сферой ЦВ и водоотведения будет составлять 3,1886 гривен/м (2,43 гривен/м) – вырастут на 9,3%;
  • централизованное водоотведение для обычных граждан будет составлять 5,8874 гривен/м (4,25 гривен/м) – вырастут на 15,4%.

В Днепроводоканале отмечают, что это связано с увеличением расходов на оплату труда, электроэнергию, горюче-смазочные материалы, увеличением количества реагентов, и цен на них. Также повилял новый закон «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения» из состава непосредственных расходов на сбыт услуг были исключены расходы, связанные с поверкой, обслуживанием и ремонтом средств учета воды, которые являются собственностью населения.

Предприятие рассказало, какие расходы вырастут у них в 2018 году:

  • на оплату труда и отчисления на соцмероприятия (10,5% расходов) из-за повышения прожиточного минимума;
  • на 11,2 миллионов гривен (21%) вырастут расходы на реагенты, в том числе, на уменьшающие содержание фосфатов в сточных водах;
  • на 5,4 миллионов гривен (38,1%) вырастут расходы на Горюче-смазочные материалы из-за увеличения количества транспортных средств и цен на ГСМ;
  • на 5,9 миллионов гривен (3,8%) вырастут расход на электроэнергию из-за роста тарифов и увеличения объема потребления;
  • предприятие будет платит на 0,9 миллионов гривен больше налогов (9,5%) из-за увеличения базы налогообложения

Главные новости Днепра в Telegram
  • Справедливый
    2017-09-28 14:18:27 Ответить

    Предлагаю всем жкх многоквартирных домов делать отдельну. скважину на дом, я лично от горводоканаловской воды отказался и в фильтрах теперь только песок, слизь исчезла

    Да(0)Нет(0)
  • Татьяна
    2017-09-28 10:43:02 Ответить

    А качество воды когда будет, а то только тарифы их волнуют

    Да(0)Нет(0)
  • андрей
    2017-08-12 12:10:25 Ответить

    идиоты

    Да(2)Нет(0)
  • кира
    2017-08-11 14:26:21 Ответить

    Очень многие поставили счетчики на воду и фактический расход воды сильно отличается от норм- по 10 кубов на человека, а теперь увеличением тарифов будут дыры закрывать.

    Да(7)Нет(0)
  • Татьяна
    2017-08-11 12:22:15 Ответить

    Все расходы списывают за счет бедного населения, а вода ужасная! Пишут, что предприятие будет платить, а на самом деле платит потребитель, а ВЫБОРА у людей нет! Все равно свое возьмут и даже сверх того.

    Да(13)Нет(0)
  • Днепропетровск
    2017-08-11 12:18:33 Ответить

    Каждые 3-6 месяцев в Украине подымают тарифы, такого нет не в одной стране мира, сколько ещё будет продолжаться это Геноцид Народа и Голодомор, люди недоедают, з/п не соответствует уровню таких тарифов, цены на еду, одежду и прочее....когда вы уже нажрётесь???!!! Вы доиграетесь люди вообще прекратят платить по таким тарифам!!! Народ Украины самый терпеливый в Мире!!!!!!

    Да(43)Нет(0)
  • Антон Антонов
    2017-08-11 10:44:19 Ответить

    Хоть какая-то радостная новость)

    Да(9)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
19.11.2017 19:30

Цены на трехкомнатные квартиры в новостройках показывают уверенный рост стоимости.

Новости Днепра
18.11.2017 16:46

Городской совет Днепра увеличивает финансирование своих зданий и машин.

2
Новости Днепра
16.11.2017 15:27

Цена на воду для жителей Северного, Южного и Таромского не…

Новости Днепра
11.11.2017 20:02

Экскурсия «Мандрыковка-Лоц-Каменка-Кодаки» приглашает днепрян познакомиться с достопримечательностями и историей города.

3

Последние новости

Украинской Нацполицией и Microsoft-Украина недавно был подписан меморандум о сотрудничестве в сфере информационной и кибербезопасности.

Сегодня 09:35
3
просмотров

В Украине участились кражи в автомобилях.

Сегодня 09:31
14
просмотров

Разрыв в сумме каждый год уменьшается.

Сегодня 08:50
81
просмотров

Телеканал из Днепра транслировал и будет транслировать свои передачи не только на территории Украины но и на территории РФ.

Сегодня 08:15
181
просмотров

Из лечебного заведения была выписана беременная девушка, пострадавшая в кровавом ДТП в Харькове.

Сегодня 07:44
1586
просмотров

Патрульные призывают пешеходов соблюдать правила дорожного движения.

Вчера 20:40
305
просмотров

Патрульные города за один день напали на след опасных воров.

Вчера 20:00
92
просмотров

Бывший боксер до бессознательного состояния избил своего соседа.

Вчера 19:20
465
просмотров

22 ноября утром в службу спасения поступил звонок о том, что в частном доме в селе Чернявщина Юрьевского района на улице Садовая разыгрался пожар.

Вчера 18:40
88
просмотров

В стране провели необычный соцопрос.

Вчера 17:59
212
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    В Vaismann скидки до -40%

  • -50%

    Черная пятница от Автокрісла.com

  • -80%

    Невероятные скидки к BLACK FRIDAY в магазине «Zifferblatt»

  • -30%

    «7 черных пятниц -30% на все!»

Наверх