Днепровским водителям сделали подлянку

15.05.2017 08:25
просмотров
«Днепрдорсервис» поспешно изменил дорожные знаки. Об этом в Фейсбуке написал Максим Кугрышев.

В связи с вступлением в силу новых правил проезда перекрестков с круговым движением в соответствующих местах должна произойти замена знаков, а водители должны знать: те, кто двигаются по кольцу – находятся на главной дороге.

«И вот вчера у нас в городе уже установили новые знаки на кольцах(Победа, Подстанция, Малиновского и др.). Пример: вы двигаетесь по Набережной Победы с центра. Как было раньше? Вы заезжали на круг по главной и двигались на 4-6 массивы без помех. Теперь ВЫ обязаны пропустить всех кто едет с круга со стороны Приднепровска и 4-6 массивов», — написал Максим Кугрышев.

Но замена знаков в соответствии с новым правилом не должна произойти просто так. По словам Максима, перед изменением схемы организации дорожного движения должны были появиться таблички с таким содержанием:

 «5.64 «Зміна схеми руху». Позначає, що за цим знаком тимчасово або постійно змінено схему руху та (або) встановлено нові дорожні знаки. Застосовується протягом не менш як трьох місяців у випадку зміни руху на постійній основі. Застосовується протягом необхідного проміжку часу у випадку зміни руху на тимчасовій основі та встановлюється не менш як за 100 м до першого тимчасового знака». 

 Кугрышев подчеркнул, что не меньше, чем 3 месяца была обязана появиться оранжевая табличка, предупреждающая о смене знаков.

«В городе нет НИ ОДНОЙ такой таблички!!! НИ ОДНОЙ! На чей совести будут ДТП? Или по стандартной схеме?Конкретно на кольце на Победе ДТП может случиться с тяжкими, т.к. со стороны Приднепровска идёт большегрузный транспорт и уступать, как раньше стоя на кольце тем, кто едет по Набережной с центра он не будет», — резюмировал Максим.

Напомним, Петр Порошенко 27 апреля подписал закон правиле проезда круговых перекрестков.

Пример того, как знаки сейчас выглядят рядом с «Дафи».

mm2br9s8wM0

UaSWm2EsHZ8 

Главные новости Днепра в Telegram
  • Евгений
    2017-05-15 13:49:27 Ответить

    Со стороны Победы-4-6 знак уступи дорогу поставили лет 5 тому назад и сразу было много аварий.

    Да(7)Нет(1)
  • Злый Грицко
    2017-05-15 12:27:56 Ответить

    такое ощущение что все и повсюду в городе и на трассе делается лишь для одного ,чтобы человек попадал в дтп . не находите?!

    Да(12)Нет(7)
  • Водила
    2017-05-15 10:38:35 Ответить

    Продам не дорого обвес из швеллера на любой авто.

    Да(17)Нет(1)
    • Ямал
      2017-05-15 13:23:20 Ответить

      куплю обвес из рельсы, из швелера не предлагать

      Да(16)Нет(0)
  • Владимир
    2017-05-15 10:33:35 Ответить

    Автор ! Выучи Пдд, а потом пиши басни.

    Да(8)Нет(15)
  • ПДД
    2017-05-15 10:26:18 Ответить

    IgorOK, поддерживаю. И кто этот Максим вообще? Теперь под каждым знаком пояснения вешать надо? Просто знака уже не достаточно? Если водитель не смотрит на знаки, то он вряд ли будет вчитываться в какие-то пояснительные таблички с кучей текста...

    Да(11)Нет(17)
  • Денис
    2017-05-15 10:21:01 Ответить

    это если с победы ехать в центр там стоял знак. А если едешь с центра на 6 ю победу там такого знака нет и не было

    Да(7)Нет(3)
  • IgorOk
    2017-05-15 09:38:13 Ответить

    Что курил автор? На победе всегда висел перед кольцом знак уступи дорогу, конец главной и знак кругового движения. И до изменений в пдд движение по кольцу на победе было в приоритете. В чем проблема-то?

    Да(12)Нет(35)
    • Евген
      2017-05-15 09:56:44 Ответить

      Ты, что куришь? На Победе с города раньше заезжали на круг по главной - теперь нет

      Да(21)Нет(4)
    • Дима
      2017-05-15 10:12:22 Ответить

      Со стороны набережной на круг была главной, все кто стояли на кругу должны были уступить дорогу тем, кто едет с набережной

      Да(14)Нет(1)
    • Павел
      2017-05-15 10:24:59 Ответить

      Со стороны Победы да, а со стороны города приоритет был у тех, кто ехал по прямой и на право на Космическую.

      Да(8)Нет(0)
    • Дмитрий
      2017-05-15 10:37:01 Ответить

      Это если ехать в центр. А по направлению от центра при въезде на кольцо у тебя главная дорога... была.

      Да(4)Нет(0)
    • Евгений
      2017-05-15 13:49:54 Ответить

      Со стороны Победы-4-6 знак уступи дорогу поставили лет 5 тому назад и сразу было много аварий.

      Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
03.01.2018 14:22

Для изменения размеров штрафов необходимо дополнительное внесение ряда изменений.

4
Новости Днепра
28.12.2017 07:36

Правительство подготовило для нашей страны множество законодательных изменений.

1
Новости Украины
26.12.2017 11:20

В Украине вспомнили о нововведениях на дорогах страны и рассказали…

Новости Днепра
19.12.2017 10:12

Днепрянин Дмитрий Котулев рассказал об установке антипарковочных столбиков.

11

Последние новости

На Днепропетровщине выясняют обстоятельства серьезной аварии, в которой есть жертвы.

Сегодня 20:40
166
просмотров

В связи с ухудшением погодных условий на дорогах области могут ввести ограничения по движению транспорта.

Сегодня 20:00
74
просмотров

В городе наконец-то придумали, как же бороться с водителями,паркующими свои авто на тротуарах.

Сегодня 19:20
73
просмотров

Ровно два года назад, 17-го января 2016 в Днепре создали патрульную полицию. Сегодня наши копы решили отметить это знаковое событие.

Сегодня 18:40
56
просмотров

В Украине хотят позаимствовать опыт Молдовы в решении проблемы не регистрации автомобилей с «евробляхами».

Сегодня 17:29
548
просмотров

В пятницу, 19-го января, не все жители города будут купаться в проруби, потому что в Днепре стартуют Дни «Дня» с участием Ларисы Ившиной.

Сегодня 16:09
686
просмотров

При получении субсидии в первый раз долги за жилищно-коммунальные услуги не будут учитываться.

Сегодня 15:58
98
просмотров

17-го января текущего года, в пункте таможенного контроля «Харьков-пассажирский» во время проверки поезда «Кривой Рог-Москва» сотрудниками погранотряда совместно с сотрудниками фискальной службы была обнаружена раритетная книга.

Сегодня 15:32
164
просмотров

Яника Мерило рассказала, как обстоят дела с выдачей справок в городе.

Сегодня 15:22
224
просмотров

На одной из улиц города дворняга провалилась в колодец. Несколько различных организаций и просто небезразличные граждане принимали участие в спасении животного.

Сегодня 15:03
1343
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    Белье AnabelArto со скидками до -50%

  • -50%

    В Accessorize до -50%!

  • -60%

    В English Home -60% на постільну білизну

  • -50%

    Італійський бренд одягу CMP за спеціальною ціною!

Наверх