Днепровским водителям сделали подлянку

15.05.2017 08:25
просмотров
«Днепрдорсервис» поспешно изменил дорожные знаки. Об этом в Фейсбуке написал Максим Кугрышев.

В связи с вступлением в силу новых правил проезда перекрестков с круговым движением в соответствующих местах должна произойти замена знаков, а водители должны знать: те, кто двигаются по кольцу – находятся на главной дороге.

«И вот вчера у нас в городе уже установили новые знаки на кольцах(Победа, Подстанция, Малиновского и др.). Пример: вы двигаетесь по Набережной Победы с центра. Как было раньше? Вы заезжали на круг по главной и двигались на 4-6 массивы без помех. Теперь ВЫ обязаны пропустить всех кто едет с круга со стороны Приднепровска и 4-6 массивов», — написал Максим Кугрышев.

Но замена знаков в соответствии с новым правилом не должна произойти просто так. По словам Максима, перед изменением схемы организации дорожного движения должны были появиться таблички с таким содержанием:

 «5.64 «Зміна схеми руху». Позначає, що за цим знаком тимчасово або постійно змінено схему руху та (або) встановлено нові дорожні знаки. Застосовується протягом не менш як трьох місяців у випадку зміни руху на постійній основі. Застосовується протягом необхідного проміжку часу у випадку зміни руху на тимчасовій основі та встановлюється не менш як за 100 м до першого тимчасового знака». 

 Кугрышев подчеркнул, что не меньше, чем 3 месяца была обязана появиться оранжевая табличка, предупреждающая о смене знаков.

«В городе нет НИ ОДНОЙ такой таблички!!! НИ ОДНОЙ! На чей совести будут ДТП? Или по стандартной схеме?Конкретно на кольце на Победе ДТП может случиться с тяжкими, т.к. со стороны Приднепровска идёт большегрузный транспорт и уступать, как раньше стоя на кольце тем, кто едет по Набережной с центра он не будет», — резюмировал Максим.

Напомним, Петр Порошенко 27 апреля подписал закон правиле проезда круговых перекрестков.

Пример того, как знаки сейчас выглядят рядом с «Дафи».

mm2br9s8wM0

UaSWm2EsHZ8 

Главные новости Днепра в Telegram
  • Евгений
    2017-05-15 13:49:27 Ответить

    Со стороны Победы-4-6 знак уступи дорогу поставили лет 5 тому назад и сразу было много аварий.

    Да(7)Нет(1)
  • Злый Грицко
    2017-05-15 12:27:56 Ответить

    такое ощущение что все и повсюду в городе и на трассе делается лишь для одного ,чтобы человек попадал в дтп . не находите?!

    Да(12)Нет(7)
  • Водила
    2017-05-15 10:38:35 Ответить

    Продам не дорого обвес из швеллера на любой авто.

    Да(17)Нет(1)
    • Ямал
      2017-05-15 13:23:20 Ответить

      куплю обвес из рельсы, из швелера не предлагать

      Да(16)Нет(0)
  • Владимир
    2017-05-15 10:33:35 Ответить

    Автор ! Выучи Пдд, а потом пиши басни.

    Да(8)Нет(15)
  • ПДД
    2017-05-15 10:26:18 Ответить

    IgorOK, поддерживаю. И кто этот Максим вообще? Теперь под каждым знаком пояснения вешать надо? Просто знака уже не достаточно? Если водитель не смотрит на знаки, то он вряд ли будет вчитываться в какие-то пояснительные таблички с кучей текста...

    Да(11)Нет(17)
  • Денис
    2017-05-15 10:21:01 Ответить

    это если с победы ехать в центр там стоял знак. А если едешь с центра на 6 ю победу там такого знака нет и не было

    Да(7)Нет(3)
  • IgorOk
    2017-05-15 09:38:13 Ответить

    Что курил автор? На победе всегда висел перед кольцом знак уступи дорогу, конец главной и знак кругового движения. И до изменений в пдд движение по кольцу на победе было в приоритете. В чем проблема-то?

    Да(12)Нет(35)
    • Евген
      2017-05-15 09:56:44 Ответить

      Ты, что куришь? На Победе с города раньше заезжали на круг по главной - теперь нет

      Да(21)Нет(4)
    • Дима
      2017-05-15 10:12:22 Ответить

      Со стороны набережной на круг была главной, все кто стояли на кругу должны были уступить дорогу тем, кто едет с набережной

      Да(14)Нет(1)
    • Павел
      2017-05-15 10:24:59 Ответить

      Со стороны Победы да, а со стороны города приоритет был у тех, кто ехал по прямой и на право на Космическую.

      Да(8)Нет(0)
    • Дмитрий
      2017-05-15 10:37:01 Ответить

      Это если ехать в центр. А по направлению от центра при въезде на кольцо у тебя главная дорога... была.

      Да(4)Нет(0)
    • Евгений
      2017-05-15 13:49:54 Ответить

      Со стороны Победы-4-6 знак уступи дорогу поставили лет 5 тому назад и сразу было много аварий.

      Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
26.06.2017 17:18

Патрульные Днепра нашли у подозрительного местного водителя любопытные вещества, которые…

Новости Днепра
22.06.2017 07:33

Патрульные Днепра заявляют о том, что в нашем городе хотят…

Новости Днепра
20.06.2017 15:52

В Павлограде двое парней на мотоцикле протаранили легковушку «ВАЗ 21013».…

Новости Днепра
15.06.2017 15:19

Автодор предлагает снизить максимально допустимую скорость движения на городских дорогах…

3

Последние новости

В интернете появился видеоклип Юрия Сусло и его группы «TRIL», в котором снимались днепровские ветераны АТО.

Сегодня 16:48
0
просмотров

В ночь на 27 июня, в Киеве на 65-м году жизни умер известный украинский график и художник Сергей Якутович.

Сегодня 16:10
14
просмотров

Папа Римский Франциск во время национального украинского паломничества в Ватикан, по случаю 150-й годовщины канонизации святого Иосафата, призвал молиться за мир в Украине.

Сегодня 15:33
32
просмотров

При обыске жилого дома, владелец которого подозревался в изготовлении наркотиков, полиция обнаружила 12 килограмм маковой соломки и 400 кустов опийного мака.

Сегодня 14:51
29
просмотров

Волонтер показал объемы помощи, которые были выделены военным из местных бюджетов Днепропетровской области в сравнении с налогами с военных.

Сегодня 14:05
310
просмотров

В понедельник, 26 июня, Днепровский путешественник Сергей Гордиенко отплыл в экспедицию по Днепру и Черному морю.

Сегодня 13:24
191
просмотров

7 июля 2017 года стартует второй сезон Международного благотворительного шоу «Купальські вечорниці»

Сегодня 12:54
29
просмотров

По данным СБУ, инфицирование операционных систем преимущественно происходило через открытие вредоносных приложений (документов Word, PDF-файлов), которые были направлены на электронные адреса многих коммерческих и государственных структур.

Сегодня 12:53
78
просмотров

В Криворожском районе обнаружили плантацию конопли в 223 куста.

Сегодня 12:11
430
просмотров

26 июня в Кривом Роге маршрутное такси №214 столкнулось с автомобилем ГАЗ.

Сегодня 11:27
300
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    РАСПРОДАЖА – действуют скидки до -50%!

  • Акция!

    3+1! Четыре контактные линзы семейства AirOptix по цене трех! 

  • Акция!

    -25% на второй комплект белья 80/85

  • Акция!

    Распродажа!

Наверх