Днепровским водителям сделали подлянку

15.05.2017 08:25
просмотров
«Днепрдорсервис» поспешно изменил дорожные знаки. Об этом в Фейсбуке написал Максим Кугрышев.

В связи с вступлением в силу новых правил проезда перекрестков с круговым движением в соответствующих местах должна произойти замена знаков, а водители должны знать: те, кто двигаются по кольцу – находятся на главной дороге.

«И вот вчера у нас в городе уже установили новые знаки на кольцах(Победа, Подстанция, Малиновского и др.). Пример: вы двигаетесь по Набережной Победы с центра. Как было раньше? Вы заезжали на круг по главной и двигались на 4-6 массивы без помех. Теперь ВЫ обязаны пропустить всех кто едет с круга со стороны Приднепровска и 4-6 массивов», — написал Максим Кугрышев.

Но замена знаков в соответствии с новым правилом не должна произойти просто так. По словам Максима, перед изменением схемы организации дорожного движения должны были появиться таблички с таким содержанием:

 «5.64 «Зміна схеми руху». Позначає, що за цим знаком тимчасово або постійно змінено схему руху та (або) встановлено нові дорожні знаки. Застосовується протягом не менш як трьох місяців у випадку зміни руху на постійній основі. Застосовується протягом необхідного проміжку часу у випадку зміни руху на тимчасовій основі та встановлюється не менш як за 100 м до першого тимчасового знака». 

 Кугрышев подчеркнул, что не меньше, чем 3 месяца была обязана появиться оранжевая табличка, предупреждающая о смене знаков.

«В городе нет НИ ОДНОЙ такой таблички!!! НИ ОДНОЙ! На чей совести будут ДТП? Или по стандартной схеме?Конкретно на кольце на Победе ДТП может случиться с тяжкими, т.к. со стороны Приднепровска идёт большегрузный транспорт и уступать, как раньше стоя на кольце тем, кто едет по Набережной с центра он не будет», — резюмировал Максим.

Напомним, Петр Порошенко 27 апреля подписал закон правиле проезда круговых перекрестков.

Пример того, как знаки сейчас выглядят рядом с «Дафи».

mm2br9s8wM0

UaSWm2EsHZ8 

Главные новости Днепра в Telegram
  • Евгений
    2017-05-15 13:49:27 Ответить

    Со стороны Победы-4-6 знак уступи дорогу поставили лет 5 тому назад и сразу было много аварий.

    Да(7)Нет(1)
  • Злый Грицко
    2017-05-15 12:27:56 Ответить

    такое ощущение что все и повсюду в городе и на трассе делается лишь для одного ,чтобы человек попадал в дтп . не находите?!

    Да(12)Нет(7)
  • Водила
    2017-05-15 10:38:35 Ответить

    Продам не дорого обвес из швеллера на любой авто.

    Да(17)Нет(1)
    • Ямал
      2017-05-15 13:23:20 Ответить

      куплю обвес из рельсы, из швелера не предлагать

      Да(16)Нет(0)
  • Владимир
    2017-05-15 10:33:35 Ответить

    Автор ! Выучи Пдд, а потом пиши басни.

    Да(8)Нет(15)
  • ПДД
    2017-05-15 10:26:18 Ответить

    IgorOK, поддерживаю. И кто этот Максим вообще? Теперь под каждым знаком пояснения вешать надо? Просто знака уже не достаточно? Если водитель не смотрит на знаки, то он вряд ли будет вчитываться в какие-то пояснительные таблички с кучей текста...

    Да(11)Нет(17)
  • Денис
    2017-05-15 10:21:01 Ответить

    это если с победы ехать в центр там стоял знак. А если едешь с центра на 6 ю победу там такого знака нет и не было

    Да(7)Нет(3)
  • IgorOk
    2017-05-15 09:38:13 Ответить

    Что курил автор? На победе всегда висел перед кольцом знак уступи дорогу, конец главной и знак кругового движения. И до изменений в пдд движение по кольцу на победе было в приоритете. В чем проблема-то?

    Да(12)Нет(35)
    • Евген
      2017-05-15 09:56:44 Ответить

      Ты, что куришь? На Победе с города раньше заезжали на круг по главной - теперь нет

      Да(21)Нет(4)
    • Дима
      2017-05-15 10:12:22 Ответить

      Со стороны набережной на круг была главной, все кто стояли на кругу должны были уступить дорогу тем, кто едет с набережной

      Да(14)Нет(1)
    • Павел
      2017-05-15 10:24:59 Ответить

      Со стороны Победы да, а со стороны города приоритет был у тех, кто ехал по прямой и на право на Космическую.

      Да(8)Нет(0)
    • Дмитрий
      2017-05-15 10:37:01 Ответить

      Это если ехать в центр. А по направлению от центра при въезде на кольцо у тебя главная дорога... была.

      Да(4)Нет(0)
    • Евгений
      2017-05-15 13:49:54 Ответить

      Со стороны Победы-4-6 знак уступи дорогу поставили лет 5 тому назад и сразу было много аварий.

      Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
14.08.2017 13:44

За минувшие сутки, 13 августа, на территории Днепропетровской области произошло…

Новости Днепра
12.08.2017 21:00

В центре Днепра на пересечении улицы Шмидта и проспекта Яворницкого…

Новости Днепра
09.08.2017 14:14

8-го августа 2017 на Днепропетровщине полицейские зафиксировали 12 аварий.

Новости Украины
06.08.2017 11:15

В сети появились фотофакты нарушений правил дорожного движения украинскими чиновниками.

1

Последние новости

Днепровские команды одержали синхронные победы во Второй лиге.

Сегодня 21:33
51
просмотров

Предприятия ДТЭК смогут существенно нарастить свои доходы благодаря решению властей о переходе на формулу Роттердам+.

Сегодня 20:35
87
просмотров

Самый крупный украинский производитель авиационных двигателей и газотурбинных установок презентовал вертолет собственного производства.

Сегодня 19:59
51
просмотров

Автоугонщики не смогли справится с старым ВАЗ-2101. Конфуз произошел в Чехии, городе Нови-Йичин.

Сегодня 19:30
101
просмотров

В Испании скоро могут ввести 5 (наивысший) уровень террористической угрозы. Это приведет к усиленной проверке документов, осмотру личных вещей и транспортных средств граждан этой страны и иностранцев.

Сегодня 19:05
290
просмотров

Издание «Известия в Украине» опубликовало скандальный материал о народном депутате

Сегодня 19:00
445
просмотров

Цены на потребительские товары с начала года в Украине выросли на 8,2%. Больше других подорожал алкоголь, а из продуктов питания рекордсменами стали овощи.

Сегодня 18:32
82
просмотров

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг объявил, что хочет уйти в декретный отпуск после рождения второго ребенка.

Сегодня 17:28
91
просмотров

На военный парад ко Дню независимости Украины в Киев прибудут министры обороны семи стран из Европейского союза, и претендующих на вступление в ЕС.

Сегодня 16:57
85
просмотров

Стартап Blockstream Satellite анонсировал свои намерения сделать биткоин-транзакции доступными для всех. Для этого он берет в аренду спутники связи и будет через них транслировать информацию о биткоин-сделках.

Сегодня 16:12
69
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Акция «Дарим 200 грн на следующую покупку»!»

  • Акция!

    Дарим 100 грн на контактные линзы!

  • Акция!

    Обувь и одежда Chicco по фиксированной цене от 99 грн!

  • Акция!

    ЭКО за 75 000 грн — «все включено». Специальное предложение

Наверх