Днепровским водителям сделали подлянку

15.05.2017 08:25
просмотров
«Днепрдорсервис» поспешно изменил дорожные знаки. Об этом в Фейсбуке написал Максим Кугрышев.

В связи с вступлением в силу новых правил проезда перекрестков с круговым движением в соответствующих местах должна произойти замена знаков, а водители должны знать: те, кто двигаются по кольцу – находятся на главной дороге.

«И вот вчера у нас в городе уже установили новые знаки на кольцах(Победа, Подстанция, Малиновского и др.). Пример: вы двигаетесь по Набережной Победы с центра. Как было раньше? Вы заезжали на круг по главной и двигались на 4-6 массивы без помех. Теперь ВЫ обязаны пропустить всех кто едет с круга со стороны Приднепровска и 4-6 массивов», — написал Максим Кугрышев.

Но замена знаков в соответствии с новым правилом не должна произойти просто так. По словам Максима, перед изменением схемы организации дорожного движения должны были появиться таблички с таким содержанием:

 «5.64 «Зміна схеми руху». Позначає, що за цим знаком тимчасово або постійно змінено схему руху та (або) встановлено нові дорожні знаки. Застосовується протягом не менш як трьох місяців у випадку зміни руху на постійній основі. Застосовується протягом необхідного проміжку часу у випадку зміни руху на тимчасовій основі та встановлюється не менш як за 100 м до першого тимчасового знака». 

 Кугрышев подчеркнул, что не меньше, чем 3 месяца была обязана появиться оранжевая табличка, предупреждающая о смене знаков.

«В городе нет НИ ОДНОЙ такой таблички!!! НИ ОДНОЙ! На чей совести будут ДТП? Или по стандартной схеме?Конкретно на кольце на Победе ДТП может случиться с тяжкими, т.к. со стороны Приднепровска идёт большегрузный транспорт и уступать, как раньше стоя на кольце тем, кто едет по Набережной с центра он не будет», — резюмировал Максим.

Напомним, Петр Порошенко 27 апреля подписал закон правиле проезда круговых перекрестков.

Пример того, как знаки сейчас выглядят рядом с «Дафи».

mm2br9s8wM0

UaSWm2EsHZ8 

Главные новости Днепра в Telegram
  • Евгений
    2017-05-15 13:49:27 Ответить

    Со стороны Победы-4-6 знак уступи дорогу поставили лет 5 тому назад и сразу было много аварий.

    Да(7)Нет(1)
  • Злый Грицко
    2017-05-15 12:27:56 Ответить

    такое ощущение что все и повсюду в городе и на трассе делается лишь для одного ,чтобы человек попадал в дтп . не находите?!

    Да(12)Нет(7)
  • Водила
    2017-05-15 10:38:35 Ответить

    Продам не дорого обвес из швеллера на любой авто.

    Да(17)Нет(1)
    • Ямал
      2017-05-15 13:23:20 Ответить

      куплю обвес из рельсы, из швелера не предлагать

      Да(16)Нет(0)
  • Владимир
    2017-05-15 10:33:35 Ответить

    Автор ! Выучи Пдд, а потом пиши басни.

    Да(8)Нет(15)
  • ПДД
    2017-05-15 10:26:18 Ответить

    IgorOK, поддерживаю. И кто этот Максим вообще? Теперь под каждым знаком пояснения вешать надо? Просто знака уже не достаточно? Если водитель не смотрит на знаки, то он вряд ли будет вчитываться в какие-то пояснительные таблички с кучей текста...

    Да(11)Нет(17)
  • Денис
    2017-05-15 10:21:01 Ответить

    это если с победы ехать в центр там стоял знак. А если едешь с центра на 6 ю победу там такого знака нет и не было

    Да(7)Нет(3)
  • IgorOk
    2017-05-15 09:38:13 Ответить

    Что курил автор? На победе всегда висел перед кольцом знак уступи дорогу, конец главной и знак кругового движения. И до изменений в пдд движение по кольцу на победе было в приоритете. В чем проблема-то?

    Да(12)Нет(35)
    • Евген
      2017-05-15 09:56:44 Ответить

      Ты, что куришь? На Победе с города раньше заезжали на круг по главной - теперь нет

      Да(21)Нет(4)
    • Дима
      2017-05-15 10:12:22 Ответить

      Со стороны набережной на круг была главной, все кто стояли на кругу должны были уступить дорогу тем, кто едет с набережной

      Да(14)Нет(1)
    • Павел
      2017-05-15 10:24:59 Ответить

      Со стороны Победы да, а со стороны города приоритет был у тех, кто ехал по прямой и на право на Космическую.

      Да(8)Нет(0)
    • Дмитрий
      2017-05-15 10:37:01 Ответить

      Это если ехать в центр. А по направлению от центра при въезде на кольцо у тебя главная дорога... была.

      Да(4)Нет(0)
    • Евгений
      2017-05-15 13:49:54 Ответить

      Со стороны Победы-4-6 знак уступи дорогу поставили лет 5 тому назад и сразу было много аварий.

      Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
15.09.2017 07:15

И тут нет преувеличений исходя из того, что все прекрасно…

1
Новости Днепра
14.08.2017 13:44

За минувшие сутки, 13 августа, на территории Днепропетровской области произошло…

Новости Днепра
12.08.2017 21:00

В центре Днепра на пересечении улицы Шмидта и проспекта Яворницкого…

Новости Днепра
09.08.2017 14:14

8-го августа 2017 на Днепропетровщине полицейские зафиксировали 12 аварий.

Последние новости

16 сентября в Киеве состоялась шестая ежегодная международная конференция IT Weekend Ukraine 2017.

Сегодня 16:52
7
просмотров

В Днепре пройдет большой Благотворительный концерт под названием «Мы хотим, чтобы Мила слышала!»,

Сегодня 16:32
43
просмотров

23 и 24 сентября по причине проведения в Днепре чемпионата Украины по марафонскому бегу среди взрослых и «Dnipro ATB Marathon 2017» будут внесены изменения в движение нескольких троллейбусных маршрутов.    

Сегодня 16:12
24
просмотров

20 сентября года сеть студий экспресс-фитнеса «Сафари» установила рекорд, открыв одновременно 5 студий экспресс-фитнеса. Достижение занесено в «Книгу рекордов Украины».

Сегодня 15:48
34
просмотров

В Подгородном восстанавливают гидрологический режим реки Кильчень, потому что за последние три десятка лет она заилилась и заросла камышом.

Сегодня 15:46
26
просмотров

По информации медиков Днепра, ежегодно зрение теряют приблизительно 40 жителей нашего региона.

Сегодня 15:38
31
просмотров

В Днепре очередное проявление вандализма со стороны горожан. Неизвестные разбили остановку, которая находится рядом со зданием Городского совета.

Сегодня 14:58
447
просмотров

23-24 сентября, в ТРЦ Караван состоится Oktober Rock Fest. Море пива и хорошей рок музыки гарантировано. В течении всего праздника гостей будут радовать более 20-ти рок-коллективов, много вкусной уличной еды и пива.

Сегодня 14:45
89
просмотров

Департамент благоустройства Днепра опубликовал отчет работы за 20 сентября.

Сегодня 14:42
289
просмотров

23 сентября Днепр примет крупные соревнования по воднолыжному спорту.

Сегодня 14:36
42
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    -50% на обувь

  • билеты на Dnipro Fashion Days со скидкой -50%

  • Акция!

    -20-80% на белье и одежду для отдыха

  • Акция!

    Скидки до 70%

Наверх