Днепровским мужчинам придется «не сладко»

08.11.2017 08:54
просмотров
Глава Минюста прокомментировал предлагаемые министерством новшества.

 Об этом пишет hyser.com.ua.

То, что в Украине собираются усилить ответственность за задержки в выплатах алиментов — давно не новость.

Но теперь глава Министерства юстиции Украины Павел Петренко в facebook выложил видео-разъяснение, поясняющее нововведения министерства.

По словам чиновника, в Украине более полумиллиона детей являются «жертвами» уклонения от уплаты алиментов их отцами. Из-за этого Минюст инициирует ужесточение ответственности родителей перед детьми и государством

Основные ограничения, которые предлагает ввести Минюст:

  • Ограничение выезда за границу;
  • Ограничение права на вождение автомобилем;
  • Ограничение и запрет на охоту;
  • Ограничение и запрет на ношение оружия.

«И еще одно новшество, которое мы будем предлагать, это разрешение матери или тому из родителей, кто проживает с несовершеннолетним ребенком, иметь возможность выехать за границу на отдых или на лечение со своим ребенком без согласия недобросовестного отца, который уклоняется от уплаты алиментов свыше 6 месяцев», — добавил Петренко.

Также Минюст предлагает усилить уголовную ответственность для родителей, которые задолжали алименты за срок свыше 1 года.

Напомним, ранее на сайте петиций к президенту Украины появилось скандальное обращение, призывающее дать мужчинам право отказаться от ребенка еще до его рождения.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Макс
    2017-11-09 01:03:01 Ответить

    Все законы с российских под копирку, в чём тогда разница? Тоже мне европейский путь. Европа - это прежде всего свобода личности, а то, что потихоньку внедряют здесь - это обычный российский тоталитаризм.

    Да(3)Нет(2)
  • Феминист
    2017-11-08 21:38:52 Ответить

    Только папаш коснётся? Как то не справедливо. С мамаш тоже надо изымать! Ведь ребёнок то общий. Так? Почему должен платить только мужчина? При таких обстоятельствах брак для мужчины не может являться стимулом, а наоборот (то, что большинство мужчин и избегают). Сделайте закон РАВНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ! Тогда гляди и разводов мож меньше будет.

    Да(7)Нет(3)
  • Ксения
    2017-11-08 20:11:45 Ответить

    Хороший вариант что можно будет без разрешения выезжать с ребёнком .

    Да(10)Нет(0)
  • Yana
    2017-11-08 14:28:43 Ответить

    Должники переписывают имущество на мам и пап! Афициально не устраиваются на работу! Что с них взять тогда? И что самое интересное- с голоду не дохнут!

    Да(6)Нет(4)
  • гость
    2017-11-08 14:15:19 Ответить

    уклонисты будут всегда. хоть по 100000 зарплату получать будут. нужно чтобы судебная и исполнительная власть свою работу правильно и добросовестно выполняла. и не забываем о мамашах алиментщицах. они еще более недобросовестые плательщики.

    Да(10)Нет(1)
  • Ая
    2017-11-08 13:23:17 Ответить

    По мнению 'тамошних': алименты не платят,чтобы приобрести и носить оружие...Какие мнения-такая и ситуация в стране!

    Да(1)Нет(1)
  • бред
    2017-11-08 13:18:06 Ответить

    Если бы власть действительно заботила это проблема. То давно бы приняли закон и принудительно заставили платить , конфисковывая любое имущество в честь погашения алиментов (Смотрите вы если банку должны и не платите ! Что он делает? Конфискует все еще и с %) если нет , добро пожаловать на самые малооплачеваемые работы куда никто не хочет идти . Поверьте сразу проблема отпала бы через 1-2г, а эти меры пустая болтовня и полнейшая чушь. Сами себя загоняют в сложнейшую малоэффективную схему и это предлагает глава минюста. Нет слов

    Да(2)Нет(6)
  • 2017-11-08 12:49:14 Ответить

    Класнно придумали:На сэкономленные деньги от алиментов будут покупать оружие(а не оплачивать например ком. услуги):)

    Да(3)Нет(0)
  • Гость
    2017-11-08 11:38:53 Ответить

    С мозгами совсем проблемы,причем тут оружие и охота к алиментам??!!!Далбаебы,людям жрать нечего ,а они какието тупые законы принемают,суки лучше себе зарплаты сделайте 3000гр и по живите как другие!

    Да(11)Нет(5)
  • piligrim
    2017-11-08 11:35:32 Ответить

    Минюст инициирует ужесточение ответственности родителей перед детьми и государством___________ можно еще рубить концы и в воду....

    Да(3)Нет(0)
  • Гость
    2017-11-08 10:09:04 Ответить

    Лучше бы зп подняли до нормального уровня, и уклонистов бы не стало

    Да(13)Нет(13)
    • Лана
      2017-11-09 12:54:42 Ответить

      От увнличения размеров заработной платы совести у людей не прибавится. А вот то что есть деньги на содержание автомобиля и поездку заграницу с новой женой или любовницей факт! А ребенку на алименты где ж наскрести с такими затратами!

      Да(0)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
17.11.2017 13:25

За пример взяли хорватский опыт. 

Новости Украины
17.11.2017 08:14

Вчера, 16 ноября, депутаты украинского парламента в первом чтении приняли законопроект…

Новости Днепра
11.11.2017 18:15

Информация о недобросовестных родителях будет размещена на сайте Минюста.

1
Новости Украины
06.11.2017 09:26

В Украине создана скандальная петиция об «абортах для мужчин».

92

Последние новости

Смешную и в одночасье печальную картину наблюдали днепряне и, возможно, президент страны недалеко от ОГА.

Сегодня 14:31
139
просмотров

Днепровские команды сыграли матчи 22-го тура Второй лиги.

Сегодня 14:12
41
просмотров

24 ноября c 17.00 до 23.00 в ТРЦ Караван в Днепре состоится долгожданный праздник – Black Friday! Все посетители смогут в этот день сделать самые блестящие покупки со скидками до 70%, а кроме этого погрузится в атмосферу блеска и сияния.

Сегодня 14:08
9
просмотров

На начало этого месяца онлайн-сервисом «личный кабинет» на сайте 104.ua воспользовалось 110,4 тысяч потребителей газа из Днепра и Днепровского района.

Сегодня 13:40
93
просмотров

В городе проверят централизованную систему оповещения.

Сегодня 13:17
239
просмотров

Даже если вы давно считаете себя человеком мира, за границей чувствуете себя, как дома, знакомы с различными национальными кухнями, и у вас есть любимый ресторанчик в каждой европейской столице, уверены, некоторые простые вещи ускользнули от вашего внимания.

Сегодня 13:10
25
просмотров

Левобережный ЦНАП в Днепре недавно посетили коллеги из Миграционной службы во главе со своим руководителем Максимом Соколюком.

Сегодня 13:09
46
просмотров

В 2018 году украинским гражданам не стоит ждать помощи государства при покупке квартиры.

Сегодня 13:02
82
просмотров

Днепряне пытаются разобраться в сути медицинской реформы 2017.

Сегодня 12:28
264
просмотров

Национальная идея выступает консолидирующим понятием высших ценностей украинского государства. Она имеет особое значение в условиях войны, кризиса, становится действенным мобилизующим механизмом.

Сегодня 12:00
179
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    Внимание! В сети магазинов CASA NOVA сейчас действует скидка -50% на кофты, брюки и обувь!

  • -40%

    В ACTORS черная пятница!

  • Акция

    Black Friday в Цитрусе

  • -70%

    Black Friday у Будинок іграшок!

Наверх