Днепровским мужчинам придется «не сладко»

08.11.2017 08:54
просмотров

Глава Минюста прокомментировал предлагаемые министерством новшества.

 Об этом пишет hyser.com.ua.

То, что в Украине собираются усилить ответственность за задержки в выплатах алиментов — давно не новость.

Но теперь глава Министерства юстиции Украины Павел Петренко в facebook выложил видео-разъяснение, поясняющее нововведения министерства.

По словам чиновника, в Украине более полумиллиона детей являются «жертвами» уклонения от уплаты алиментов их отцами. Из-за этого Минюст инициирует ужесточение ответственности родителей перед детьми и государством

Основные ограничения, которые предлагает ввести Минюст:

  • Ограничение выезда за границу;
  • Ограничение права на вождение автомобилем;
  • Ограничение и запрет на охоту;
  • Ограничение и запрет на ношение оружия.

«И еще одно новшество, которое мы будем предлагать, это разрешение матери или тому из родителей, кто проживает с несовершеннолетним ребенком, иметь возможность выехать за границу на отдых или на лечение со своим ребенком без согласия недобросовестного отца, который уклоняется от уплаты алиментов свыше 6 месяцев», — добавил Петренко.

Также Минюст предлагает усилить уголовную ответственность для родителей, которые задолжали алименты за срок свыше 1 года.

Напомним, ранее на сайте петиций к президенту Украины появилось скандальное обращение, призывающее дать мужчинам право отказаться от ребенка еще до его рождения.

Новости Днепра про Днепровским мужчинам придется «не сладко» Русский

Автор:


  • Макс
    2017-11-09 01:03:01 Ответить

    Все законы с российских под копирку, в чём тогда разница? Тоже мне европейский путь. Европа — это прежде всего свобода личности, а то, что потихоньку внедряют здесь — это обычный российский тоталитаризм.

  • Феминист
    2017-11-08 21:38:52 Ответить

    Только папаш коснётся? Как то не справедливо. С мамаш тоже надо изымать! Ведь ребёнок то общий. Так? Почему должен платить только мужчина? При таких обстоятельствах брак для мужчины не может являться стимулом, а наоборот (то, что большинство мужчин и избегают). Сделайте закон РАВНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ! Тогда гляди и разводов мож меньше будет.

  • Ксения
    2017-11-08 20:11:45 Ответить

    Хороший вариант что можно будет без разрешения выезжать с ребёнком .

  • Yana
    2017-11-08 14:28:43 Ответить

    Должники переписывают имущество на мам и пап! Афициально не устраиваются на работу! Что с них взять тогда? И что самое интересное- с голоду не дохнут!

  • гость
    2017-11-08 14:15:19 Ответить

    уклонисты будут всегда. хоть по 100000 зарплату получать будут. нужно чтобы судебная и исполнительная власть свою работу правильно и добросовестно выполняла. и не забываем о мамашах алиментщицах. они еще более недобросовестые плательщики.

  • Ая
    2017-11-08 13:23:17 Ответить

    По мнению ‘тамошних’: алименты не платят,чтобы приобрести и носить оружие…Какие мнения-такая и ситуация в стране!

  • бред
    2017-11-08 13:18:06 Ответить

    Если бы власть действительно заботила это проблема. То давно бы приняли закон и принудительно заставили платить , конфисковывая любое имущество в честь погашения алиментов (Смотрите вы если банку должны и не платите ! Что он делает? Конфискует все еще и с %) если нет , добро пожаловать на самые малооплачеваемые работы куда никто не хочет идти . Поверьте сразу проблема отпала бы через 1-2г, а эти меры пустая болтовня и полнейшая чушь. Сами себя загоняют в сложнейшую малоэффективную схему и это предлагает глава минюста. Нет слов

  • 2017-11-08 12:49:14 Ответить

    Класнно придумали:На сэкономленные деньги от алиментов будут покупать оружие(а не оплачивать например ком. услуги):)

  • Гость
    2017-11-08 11:38:53 Ответить

    С мозгами совсем проблемы,причем тут оружие и охота к алиментам??!!!Далбаебы,людям жрать нечего ,а они какието тупые законы принемают,суки лучше себе зарплаты сделайте 3000гр и по живите как другие!

  • piligrim
    2017-11-08 11:35:32 Ответить

    Минюст инициирует ужесточение ответственности родителей перед детьми и государством___________ можно еще рубить концы и в воду….

  • Гость
    2017-11-08 10:09:04 Ответить

    Лучше бы зп подняли до нормального уровня, и уклонистов бы не стало

    • Лана
      2017-11-09 12:54:42 Ответить

      От увнличения размеров заработной платы совести у людей не прибавится. А вот то что есть деньги на содержание автомобиля и поездку заграницу с новой женой или любовницей факт! А ребенку на алименты где ж наскрести с такими затратами!

Добавить комментарий

Новости по теме

Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
Новости Днепра
17.04.2024 15:25

Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
Новости Днепра
17.04.2024 14:40

Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
Новости Днепра
17.04.2024 14:05

В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
Новости мира
17.04.2024 13:45

Полезная информация!

Последние новости

Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

Вчера 22:00
2
просмотров

В Днепре в пятницу будут выключать свет.

Вчера 21:25
1
просмотров

На жительницу Днепра напала собака.

Вчера 20:44
1
просмотров

Житель Кривого Рога убил свою мать.

Вчера 20:02
1
просмотров

Это делают для экономии.

Вчера 19:25
2
просмотров

В Павлограде ищут 58-летнего мужчину.

Вчера 18:39
1
просмотров

В Днепре рассказали историю Дворца детей и юношества, расположенного неподалеку от Инфиза.

Вчера 18:00
2
просмотров

Первое колесо обозрения появилось на острове в 1930-х годах. Привезли его из парка Глобы. Но ранее на ее месте была вышка, куда могли подняться все желающие и посмотреть на реку, левый берег Днепра или парк.

Вчера 17:53
3
просмотров

В Днепровском районе потушили пожары на местах "прилетов" российских ракет.

Вчера 16:59
13
просмотров

В Кривом Роге на Днепропетровщине во время работы травмировался железнодорожник.

Вчера 16:33
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх