Днепровским мужчинам придется «не сладко»

08.11.2017 08:54
просмотров
Глава Минюста прокомментировал предлагаемые министерством новшества.

 Об этом пишет hyser.com.ua.

То, что в Украине собираются усилить ответственность за задержки в выплатах алиментов — давно не новость.

Но теперь глава Министерства юстиции Украины Павел Петренко в facebook выложил видео-разъяснение, поясняющее нововведения министерства.

По словам чиновника, в Украине более полумиллиона детей являются «жертвами» уклонения от уплаты алиментов их отцами. Из-за этого Минюст инициирует ужесточение ответственности родителей перед детьми и государством

Основные ограничения, которые предлагает ввести Минюст:

  • Ограничение выезда за границу;
  • Ограничение права на вождение автомобилем;
  • Ограничение и запрет на охоту;
  • Ограничение и запрет на ношение оружия.

«И еще одно новшество, которое мы будем предлагать, это разрешение матери или тому из родителей, кто проживает с несовершеннолетним ребенком, иметь возможность выехать за границу на отдых или на лечение со своим ребенком без согласия недобросовестного отца, который уклоняется от уплаты алиментов свыше 6 месяцев», — добавил Петренко.

Также Минюст предлагает усилить уголовную ответственность для родителей, которые задолжали алименты за срок свыше 1 года.

Напомним, ранее на сайте петиций к президенту Украины появилось скандальное обращение, призывающее дать мужчинам право отказаться от ребенка еще до его рождения.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Макс
    2017-11-09 01:03:01 Ответить

    Все законы с российских под копирку, в чём тогда разница? Тоже мне европейский путь. Европа - это прежде всего свобода личности, а то, что потихоньку внедряют здесь - это обычный российский тоталитаризм.

    Да(3)Нет(2)
  • Феминист
    2017-11-08 21:38:52 Ответить

    Только папаш коснётся? Как то не справедливо. С мамаш тоже надо изымать! Ведь ребёнок то общий. Так? Почему должен платить только мужчина? При таких обстоятельствах брак для мужчины не может являться стимулом, а наоборот (то, что большинство мужчин и избегают). Сделайте закон РАВНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ! Тогда гляди и разводов мож меньше будет.

    Да(7)Нет(3)
  • Ксения
    2017-11-08 20:11:45 Ответить

    Хороший вариант что можно будет без разрешения выезжать с ребёнком .

    Да(10)Нет(0)
  • Yana
    2017-11-08 14:28:43 Ответить

    Должники переписывают имущество на мам и пап! Афициально не устраиваются на работу! Что с них взять тогда? И что самое интересное- с голоду не дохнут!

    Да(6)Нет(4)
  • гость
    2017-11-08 14:15:19 Ответить

    уклонисты будут всегда. хоть по 100000 зарплату получать будут. нужно чтобы судебная и исполнительная власть свою работу правильно и добросовестно выполняла. и не забываем о мамашах алиментщицах. они еще более недобросовестые плательщики.

    Да(10)Нет(1)
  • Ая
    2017-11-08 13:23:17 Ответить

    По мнению 'тамошних': алименты не платят,чтобы приобрести и носить оружие...Какие мнения-такая и ситуация в стране!

    Да(1)Нет(1)
  • бред
    2017-11-08 13:18:06 Ответить

    Если бы власть действительно заботила это проблема. То давно бы приняли закон и принудительно заставили платить , конфисковывая любое имущество в честь погашения алиментов (Смотрите вы если банку должны и не платите ! Что он делает? Конфискует все еще и с %) если нет , добро пожаловать на самые малооплачеваемые работы куда никто не хочет идти . Поверьте сразу проблема отпала бы через 1-2г, а эти меры пустая болтовня и полнейшая чушь. Сами себя загоняют в сложнейшую малоэффективную схему и это предлагает глава минюста. Нет слов

    Да(2)Нет(6)
  • 2017-11-08 12:49:14 Ответить

    Класнно придумали:На сэкономленные деньги от алиментов будут покупать оружие(а не оплачивать например ком. услуги):)

    Да(3)Нет(0)
  • Гость
    2017-11-08 11:38:53 Ответить

    С мозгами совсем проблемы,причем тут оружие и охота к алиментам??!!!Далбаебы,людям жрать нечего ,а они какието тупые законы принемают,суки лучше себе зарплаты сделайте 3000гр и по живите как другие!

    Да(11)Нет(5)
  • piligrim
    2017-11-08 11:35:32 Ответить

    Минюст инициирует ужесточение ответственности родителей перед детьми и государством___________ можно еще рубить концы и в воду....

    Да(3)Нет(0)
  • Гость
    2017-11-08 10:09:04 Ответить

    Лучше бы зп подняли до нормального уровня, и уклонистов бы не стало

    Да(13)Нет(13)
    • Лана
      2017-11-09 12:54:42 Ответить

      От увнличения размеров заработной платы совести у людей не прибавится. А вот то что есть деньги на содержание автомобиля и поездку заграницу с новой женой или любовницей факт! А ребенку на алименты где ж наскрести с такими затратами!

      Да(0)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
05.01.2018 07:41

Президент Украины подписал важный закон.

Новости Украины
19.12.2017 15:09

Ранее в украинских СМИ неоднократно появлялась информация о том, что…

Новости Днепра
08.12.2017 09:32

Верховная Рада приняла закон об усилении защиты прав детей.

Новости Украины
04.12.2017 10:09

Законопроект №7277, который усиливает ответственность за не уплату алиментов, не может…

13

Последние новости

В городе проведут тендер на ремонт пешеходного моста на Монастырский остров.

Сегодня 13:47
28
просмотров

Сегодня, 18-го января с 23:00 часов трамвай первого маршрута изменит путь своего следования.

Сегодня 13:36
22
просмотров

Украинцам напомнили обо всех преимуществах и недостатках паспорта нового образца.

Сегодня 13:08
52
просмотров

МВФ (Международный валютный фонд), как и прежде, настаивает на повышении внутренней цены на природный газ для населения нашей страны.

Сегодня 12:18
85
просмотров

46-летняя украинка Оксана Захарова, проживающая на территории США, выиграла в лотерею 5 миллионов долларов.

Сегодня 12:10
77
просмотров

В 2017 году на Днепропетровщине приобрели пять новых домов для детских домов семейного типа. Они - для семей, в которых воспитываются три десятка сирот. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 11:46
17
просмотров

Сотрудники одной из заправок города рассказали невероятную историю спасения пса Рекса.

Сегодня 11:35
101
просмотров

С наступление нового, 2018, года так называемая минималка в стране поднялась до 3 723 гривен.

Сегодня 11:22
178
просмотров

В стране запретили показ скандальной ленты из России – «Матильда».

Сегодня 11:00
934
просмотров

В городе зафиксирован факт самовольного установления парковочных барьеров.

Сегодня 10:22
629
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -25%

    Снижение цен на мебельное освещение Lumine

  • -50%

    До 19.01.2018 на CasaNova-shop.com

  • -50%

    Белье AnabelArto со скидками до -50%

  • -50%

    В Accessorize до -50%!

Наверх