Днепровским мужчинам придется «не сладко»

08.11.2017 08:54
просмотров
Глава Минюста прокомментировал предлагаемые министерством новшества.

 Об этом пишет hyser.com.ua.

То, что в Украине собираются усилить ответственность за задержки в выплатах алиментов — давно не новость.

Но теперь глава Министерства юстиции Украины Павел Петренко в facebook выложил видео-разъяснение, поясняющее нововведения министерства.

По словам чиновника, в Украине более полумиллиона детей являются «жертвами» уклонения от уплаты алиментов их отцами. Из-за этого Минюст инициирует ужесточение ответственности родителей перед детьми и государством

Основные ограничения, которые предлагает ввести Минюст:

  • Ограничение выезда за границу;
  • Ограничение права на вождение автомобилем;
  • Ограничение и запрет на охоту;
  • Ограничение и запрет на ношение оружия.

«И еще одно новшество, которое мы будем предлагать, это разрешение матери или тому из родителей, кто проживает с несовершеннолетним ребенком, иметь возможность выехать за границу на отдых или на лечение со своим ребенком без согласия недобросовестного отца, который уклоняется от уплаты алиментов свыше 6 месяцев», — добавил Петренко.

Также Минюст предлагает усилить уголовную ответственность для родителей, которые задолжали алименты за срок свыше 1 года.

Напомним, ранее на сайте петиций к президенту Украины появилось скандальное обращение, призывающее дать мужчинам право отказаться от ребенка еще до его рождения.

  • Макс
    2017-11-09 01:03:01 Ответить

    Все законы с российских под копирку, в чём тогда разница? Тоже мне европейский путь. Европа - это прежде всего свобода личности, а то, что потихоньку внедряют здесь - это обычный российский тоталитаризм.

    Да(3)Нет(2)
  • Феминист
    2017-11-08 21:38:52 Ответить

    Только папаш коснётся? Как то не справедливо. С мамаш тоже надо изымать! Ведь ребёнок то общий. Так? Почему должен платить только мужчина? При таких обстоятельствах брак для мужчины не может являться стимулом, а наоборот (то, что большинство мужчин и избегают). Сделайте закон РАВНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ! Тогда гляди и разводов мож меньше будет.

    Да(7)Нет(3)
  • Ксения
    2017-11-08 20:11:45 Ответить

    Хороший вариант что можно будет без разрешения выезжать с ребёнком .

    Да(10)Нет(0)
  • Yana
    2017-11-08 14:28:43 Ответить

    Должники переписывают имущество на мам и пап! Афициально не устраиваются на работу! Что с них взять тогда? И что самое интересное- с голоду не дохнут!

    Да(6)Нет(4)
  • гость
    2017-11-08 14:15:19 Ответить

    уклонисты будут всегда. хоть по 100000 зарплату получать будут. нужно чтобы судебная и исполнительная власть свою работу правильно и добросовестно выполняла. и не забываем о мамашах алиментщицах. они еще более недобросовестые плательщики.

    Да(10)Нет(1)
  • Ая
    2017-11-08 13:23:17 Ответить

    По мнению 'тамошних': алименты не платят,чтобы приобрести и носить оружие...Какие мнения-такая и ситуация в стране!

    Да(1)Нет(1)
  • бред
    2017-11-08 13:18:06 Ответить

    Если бы власть действительно заботила это проблема. То давно бы приняли закон и принудительно заставили платить , конфисковывая любое имущество в честь погашения алиментов (Смотрите вы если банку должны и не платите ! Что он делает? Конфискует все еще и с %) если нет , добро пожаловать на самые малооплачеваемые работы куда никто не хочет идти . Поверьте сразу проблема отпала бы через 1-2г, а эти меры пустая болтовня и полнейшая чушь. Сами себя загоняют в сложнейшую малоэффективную схему и это предлагает глава минюста. Нет слов

    Да(2)Нет(6)
  • 2017-11-08 12:49:14 Ответить

    Класнно придумали:На сэкономленные деньги от алиментов будут покупать оружие(а не оплачивать например ком. услуги):)

    Да(3)Нет(0)
  • Гость
    2017-11-08 11:38:53 Ответить

    С мозгами совсем проблемы,причем тут оружие и охота к алиментам??!!!Далбаебы,людям жрать нечего ,а они какието тупые законы принемают,суки лучше себе зарплаты сделайте 3000гр и по живите как другие!

    Да(11)Нет(5)
  • piligrim
    2017-11-08 11:35:32 Ответить

    Минюст инициирует ужесточение ответственности родителей перед детьми и государством___________ можно еще рубить концы и в воду....

    Да(3)Нет(0)
  • Гость
    2017-11-08 10:09:04 Ответить

    Лучше бы зп подняли до нормального уровня, и уклонистов бы не стало

    Да(13)Нет(13)
    • Лана
      2017-11-09 12:54:42 Ответить

      От увнличения размеров заработной платы совести у людей не прибавится. А вот то что есть деньги на содержание автомобиля и поездку заграницу с новой женой или любовницей факт! А ребенку на алименты где ж наскрести с такими затратами!

      Да(0)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
17.04.2018 12:31

Жители Днепропетровской области уже успели выплатить почти 51 миллион гривен…

Новости Украины
13.04.2018 11:43

Для осуществления поставленных целей в Меморандуме по всей стране будут…

Новости Украины
13.04.2018 11:14

За неделю работы кампании по взысканию долгов предприятия выплатили своим…

Новости Украины
12.04.2018 11:25

В Министерстве юстиции полным ходом идет работа над теми, кто…

Последние новости

Бабушкинский районный суд Днепра опубликовал свой вердикт относительно виновника страшного ДТП.

Сегодня 09:58
488
просмотров

Шведский ди-джей Тим Берглинг, известный как Avicii, скончался в Омане.

Сегодня 09:48
41
просмотров

Эксперт рассказал о проблемах парковки в городе и о том, с чем нужно бороться днепрянам для улучшения города.

Сегодня 08:58
252
просмотров

В городе определят победителя историко-литературного конкурса.

Вчера 20:40
21
просмотров

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили организованную группировку, которая под видом полиции осуществляло тяжкие преступления на территории региона.

Вчера 20:00
173
просмотров

И.о. государственного регистратора одного из сельсоветов Синельниковского района могут осудить на 8 лет несвободы.

Вчера 19:20
69
просмотров

Мужчина и ранее неоднократно привлекался к криминальной ответственности, а теперь будет судим еще как минимум по пяти эпизодам.

Вчера 18:40
81
просмотров

В пятницу, 20 апреля, в 22:00 на телеканале «Интер» – премьера самого скандального сериала последних лет: итало-испано-французской драмы «Молодой Папа».

Вчера 18:10
23
просмотров

Сейчас в Египте проводится антитеррористическая операция «Синай-2018».

Вчера 17:43
1388
просмотров

Наш город ожил от первого, по-настоящему громкого, пения птиц. Апрель ещё пугает холодными ветрами, но непогода быстро уходит и вновь прорезают небо яркие лучи весеннего солнца.

Вчера 16:23
32
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    Весенний SALE в ALITO!

  • -30%

    -30% на Нову колекцію в MONTON!

  • Акция!

    Літо все ближче! Підготуйся до спекотних днів разом із Women’secret 

  • -25%

    Традиционное предложение месяца вновь радует вас интересными скидками в наступившем месяце!

Наверх