Днепровский планетарий начали жестоко «прессовать»

01.02.2018 17:38
просмотров

Работники планетария города обратились к днепрянам с просьбой о помощи.

Об этом сообщает «Днепр вечерний».

Работники планетария Днепра обратились к жителям города с просьбой о помощи и моральной поддержке. Причиной тому стали массовые негативные отзывы, которые стали появляться в последнее время на официальном сайте планетария. Основная тема претензий от людей – это русскоязычность большинства программ планетария. Удивительно то, что почти все эти отзывы оставлены не днепрянами, а жителями других городов – Львова. Киева, Кривого Рога.

«Друзья! Обращаемся к вам по не очень приятной для нас причине.

Со вчерашнего дня на нас осуществляется полноценное информационное нападение под благой маской борьбы за права украиноязычных жителей Днепра и украинизации страны в целом. За сутки на странице оставили около десятка отзывов о том, что в планетарии работают умственно отсталые, профнепригодные сепаратисты, дискриминируют украинских детей, из-за которых у нас до сих пор не украиноязычный город. (Почему-то никто не заботится о многочисленной еврейской общине Днепра, которая также имеет свои права … Да и вообще складывается впечатление, что критики ни разу не были в планетарии и даже на заглядывали на сайт или страницу на Фейсбуке). Нам указывают, сколько мы должны тратить из своих зарплат на профессиональный перевод существующих программ и запись украинского текста. Не обращают внимания на то, сколько сделано за последние годы, сколько проводится благотворительных программ для разных людей, в том числе для участников АТО и членов их семей, не учитывают, что главное в планетарии — это астрономия, которая говорит на всех языках, и одни звезды светят над всем земным шаром.

Нам нужна сейчас поддержка, чтобы знать, что есть люди, которые интересуются звездами, которые ценят то, что в Днепре работает один из немногих в Украине планетариев, что коллектив сохранил это уникальное место несмотря на все сложности истории последних лет.

Если вам есть что сказать — пишите в комментариях», — пишут на своей странице в Facebook работники Днепровского планетария.

Новости Днепра про Днепровский планетарий начали жестоко «прессовать»Русский

Автор:


  • Наталия
    2018-02-06 02:38:48 Ответить

    Я пишу українською мовою, И на русском я также пишу. Я пишаюся рідною мовою, Но и русский я в сердце ношу. Я в союзі прожив сорок років, Изучал в школе русский язык, Взяв багато з російських уроків, Не предав украинский язык. Я спілкуюся рідною мовою И на русском могу говорить І не стану, повірте, нікого я На «хохлів» и «кацапов» делить. Мені байдуже хто ти за мовою, Из востока иль с запада ты, Головне, аби за розмовою, Я тебя понимал, меня ты!

  • Днепряночка
    2018-02-04 16:59:46 Ответить

    Да, Днепр до сих пор русскоязычный и что теперь?!!! И в школах у нас до сих пор преподают на русском языке, так это учебное заведение. Так какие могут быть притензии к планетарию? К стати ходим туда регулятор и с классом и так, дети очень довольны и поверьте им не важно на каком языке там говорят… И вообще, у нас свободная страна, что значит, почему Днепр до сих пор русскоязычный? Конечно было хорошо, чтобы были программы и на украинском, кому очень надо, и на русском… Возможно это выход из ситуации…

  • Дмитрий
    2018-02-04 12:23:54 Ответить

    Эх, как у ваты бомбануло:) аааа вы что, какой украинский:) этож как нужно окацапеть, чтобы пороть такую хрень:) да вам хоть из говна слова «русский язык» выложи, вы и его оближите, а главное будете отганять тех, кто захочет это убрать:)

  • Человек разумный
    2018-02-03 21:00:58 Ответить

    Вот уроды,вот уже и туда свои свынячи рыла суют

  • Екатерина
    2018-02-03 17:16:38 Ответить

    Да, не понятно, почему люди из других городов диктуют и навязывают свои идеи и правила в г.Днепр. Планетарий-одно из познавательных мест и достопримечательностей нашего города, которое нужно ценить и поддерживать

  • Александр
    2018-02-02 22:44:03 Ответить

    Работайте и не обращайте на этих дебилов ни какого внимания.
    Планетарий это история нашего города.
    А на каком языке вы общаетесь, это Ваше личное дело.

  • Ольга
    2018-02-02 13:46:34 Ответить

    Самый лучший планетарий и самые лучшие работники! Была с ребенком в январе. Очень понравилось! Было очень интересно и познавательно! А работникам особое спасибо за профессионализм и любовь к своему делу!!!!

  • Яна
    2018-02-02 12:59:44 Ответить

    Виявляється, що українці — це община?!))) в російському Дніпрі?…
    Наступний пост Планетарію буде, мабуть, «ПУТІН-ПРІДІ!!!»
    От негідники ці українці! вимагають в державному закладі України, отримуючи державні гроші, викладати державною мовою!
    подлєци!!!)))))))

    • Человечек
      2018-02-04 18:00:53 Ответить

      Мы не в Северной Корее, можем говорить на любом языке. Так что претензий никаких не должно быть.

  • korinna dnipryanka
    2018-02-02 12:51:23 Ответить

    А з якого дива українці в Дніпрі — це ОБЩИНА? Титульна нація взагалі-то, Недарма люди мають сумніви щодо рівню ай кью ваших співробітників.

    • Инкогнито
      2018-02-02 15:57:13 Ответить

      И совет всем нетерпимым к русскому языку — подойдите на улице к какой нибудь группе турков или кавказцев и проведите урок на тему»чому нэ балакаетэ на укр.мове» и посмотрим через какое количество слов вам прилетит

  • Валерий
    2018-02-02 12:12:23 Ответить

    Был там когда-то, приветливые работники, чистота, цены нормальные. Всё понравилось.
    Отличное заведение!

  • Михаил
    2018-02-02 11:45:17 Ответить

    Наш планетарий один из лучших в Украине, это непросто планетарий это КУЛЬТуРА. И нелезти сюда со своим лжепатриоизмом.

  • Екатерина
    2018-02-02 10:48:01 Ответить

    Были с детьми в Планетарии 2 или 3 января, очень понравилось, спасибо огромное за Ваш труд. К детям относятся очень внимательно и с добротой. Перед представлением была выставка и дети могли сами сделать поделки, собрать Лего, пообщаться с Новичком) Раньше никогда не были в планетарии были приятно удивлены атмосферой

  • Марина
    2018-02-02 09:55:45 Ответить

    Боже, какая разница, на каком языке идёт программа?
    Мне, например, наоборот, на русском комфортнее разговаривать и слушать!!!
    И никто мне не может этого запретить!
    А по поводу программ- люди бестолковые какие-то, зомбируют наш народ и детей…..
    Держитесь!!!

  • Юля
    2018-02-02 09:17:55 Ответить

    Не знаю для чого це робиться?!я україномовна але я спокійно відношусь до російської,так можливо хтілось щоб за стільки років незалежності українізація всіх сфер була більшою,але це залежить не лише від влади і чиновників,а від кожного особисто!а планетарій класний,нас возили з району на шкільні екскурсії,враження найкращі!

    • Человечек
      2018-02-04 18:02:18 Ответить

      О,адекватный человек:)

  • Марк Борисович
    2018-02-02 07:54:10 Ответить

    Вот какого львовские за..ранцы пытаются устанавливать везде свои правила? Разберитесь сначало в своей австровенгрии и валите что то требовать в еуропу!

  • Лана
    2018-02-02 00:37:26 Ответить

    Это похоже на заказ.
    Пройдёт и растает, как снег.

  • Таня
    2018-02-01 23:39:36 Ответить

    Лет 20 назад ,я била в планетарии и била в восторге!Думаю сейчас еще интересней,к сожелению нет времени на посещение.А Днепропетровск рускоязичний город,и не надо перекраивать историю.

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

Сегодня 21:59
3
просмотров

Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

Сегодня 21:33
4
просмотров

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

Сегодня 20:39
4
просмотров

Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

Сегодня 20:01
5
просмотров

Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

Сегодня 19:30
3
просмотров

Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

Сегодня 18:55
4
просмотров

Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

Сегодня 18:16
4
просмотров

Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

Сегодня 17:44
6
просмотров

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Сегодня 17:26
4
просмотров

В Днепре выпал "желтый" дождь.

Сегодня 16:49
14
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх