«Днепроводоканал» заверяет – качество питьевой воды соответствует ГОСТу

13.08.2010 09:35
просмотров

Качество питьевой воды, которая поставляется жителям Днепропетровска, отвечает нормам и не имеет никаких отклонений от стандартов.

Об этом в интервью ИА «Время» заявил главный инженер «Днепроводоканала» Анатолий Алексеенков: «На сегодняшний день в Днепропетровске питьевая вода подается потребителям в объеме 460 тысяч кубометров. Этой воды достаточно для стабильной подачи во все районы города. И во всех водозаборах система контроля подготовки питьевой воды идентична, — отметил Анатолий Алексеенков, — качество воды полностью соответствует нормативным документам». Слова главного инженера подтвердила заместитель начальника по защите окружающей среды «Днепроводоканала» Елена Шавковая: «Контроль качества питьевой воды проводится ежечасно. На выходе питьевая вода соответствует ГОСТам», — подчеркнула Елена Шавковая.

Сегодня на всех трех предприятиях, которые подают воду горожанам -& Ломовской и Кайдакской насосных станциях, а также в Аулах тщательно следят за всеми микробиологическими и химическими показателями проб воды. В общей сложности вода проверяется по 60-ти критериям и ни по одному из них отклонений — нет, заверяют специалисты. Что касается цветения воды в Днепре, то это обычный процесс для этого времени года: на качество воды, которая подается насосными станциями, он не влияет, так как прежде, чем попасть в водопроводные сети вода проходит несколько этапов очистки и сбоев, опять же, ни по одному из них — нет, утверждают на «Днепроводоканале».

Напомним, с 2007 года на Кайдакской  насосно-фильтровальной станции  были начаты работы  по переоснащению фильтров. В этом году реконструкции будут подвергнуты фильтры 1936 и 1948 годов ввода в эксплуатацию. Реконструкция фильтров 1948 года была начата еще в 2007-2008 годах. В прошлом году из шести этих фильтров переоснащены полностью были два. В этом году планируется закончить работы на остальных четырех фильтрах. Весной мэром Иваном Куличенко с Министерством ЖКХ была достигнута договоренность о государственном финансировании городских программ по модернизации очистных сооружений на Кайдакской насосной станции. В последние годы город только за свои средства вел работы по реконструкции фильтров Кайдакской насосно-фильтровальной станции. Теперь финансирование работ будет совместным — за счет предприятия, городского бюджета и госбюджета через Министерство ЖКХ.

ИА «Время»

Новости Днепра про «Днепроводоканал» заверяет – качество  питьевой воды соответствует ГОСТуРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

    Сегодня 17:43
    1
    просмотров

    Сделайте на всякий случай запасы питьевой и технической воды!

    Сегодня 15:06
    5
    просмотров

    Наверное, у каждого в шкафу есть одежда, которую уже не носят, но она в хорошем состоянии. Причин, по которым та или иная вещь перестала быть в «ходу» множество: перестал нравиться цвет, фасон, стала мала, или наоборот – велика. Особенно много…

    Сегодня 15:03
    4
    просмотров

    В мае в Днепре снова будут выключать газ из-за ремонтных работ

    Сегодня 14:42
    3
    просмотров

    По данному факту сведения внесены в ЕРДР по ч.2 ст.286 УК Украины.

    Сегодня 14:27
    7
    просмотров

    В Кривом Роге ребенок выпрыгнул из окна 4-го этажа, чтобы спастись от огня.

    Сегодня 13:43
    4
    просмотров

    Пенсионер пешком выходил из оккупированного города, чтобы его не заставили получить российское гражданство.

    Сегодня 13:15
    4
    просмотров

    Это работа ПВО!

    Сегодня 13:05
    4
    просмотров

    В Днепровском городском совете рассказали, куда обращаться горожанам, если дом пострадал от ракетного удара.

    Сегодня 12:45
    4
    просмотров

    В Днепре большой популярностью пользуется съемное жилье: квартиры в аренду на длительный срок и на несколько дней. В последних сутки проживания могут оцениваться в несколько тысяч гривен. Также в городе есть несколько дорогих гостиниц, где проживание оценивается также в тысячи…

    Сегодня 12:41
    4
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх