Днепропетровщина приняла участие во всеукраинской выставке «Барвиста Україна»

18.08.2010 14:06
просмотров

Губернатор области Александр Вилкул принял участие в торжественном открытии экспозиции Днепропетровской области на всеукраинской выставке «Барвиста Україна», которая продлится с 17 по 20 августа в Киеве.

Об этом порталу DNEPR.INFO сообщает управление прессы и информации облгосадминистрации.

Экспозиция области площадью 240 кв. метров является одной из крупнейших на выставке и проходит под лозунгом «Развитие Днепропетровщины — процветание Украины».

«В 2010 году благодаря эффективной политике Президента Виктора Януковича Украина получила возможность для экономического и духовного возрождения. Начала развиваться и Днепропетровщина. Мы начали системные преобразования, которые уже воплощаются в конкретных делах: в динамичном росте промышленного производства, в решении накопившихся проблем, в ремонте дорог, в строительстве нового жилья, в росте заработной платы, в повышении финансирования образования и медицины. Сейчас перед нами стоит новая задача — обеспечить дальнейшее развитие региона», — отметил губернатор.

Вместе с Александром Вилкулом павильон Днепропетровской области осмотрели Вице-премьер министр Украины Виктор Тихонов, представители Администрации Президента Украины, Кабинета Министров Украины, Верховной Рады Украины и днепропетровского землячества.

Край, где умеют выращивать хлеб, добывать уголь, строить космическую технику и покорять металл, достойно представил себя в Киеве. Присутствовавший на открытии выставки вице-премьер министр Украины Виктор Тихонов высоко оценил экспозицию Днепропетровщины.

Выступая на открытии Днепропетровского павильона, Александр Вилкул подчеркнул, что по итогам первого полугодия, по интегрированным показателям Кабинета министров, Днепропетровская область заняла первое место в рейтинге социально-экономического развития среди регионов Украины. В течение всего трех месяцев область поднялась с девятнадцатого на первое место. Комплексная оценка региона осуществлена Минэкономики Украины на основании расчетов Госкомстата.

Днепропетровская область представила стенд с информационными и презентационными материалами, выставочными экспонатами топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, ракетостроения, промышленного и агропромышленного комплекса, культурные и исторические достижения, библиотечные новинки и прочее.

«Есть все основания полагать, что нынешнее участие Днепропетровской области в общегосударственной выставочной акции «Барвиста Україна» будет способствовать более полной активизации межрегионального экономического сотрудничества Днепропетровщины, инвестиционной деятельности и развития экономики региона и страны», — отметил Александр Вилкул.

Справка

С 17 по 20 августа Днепропетровщина участвует в знаковом событии — седьмой ежегодной общегосударственной выставочной акции «Барвиста Україна» в Национальном комплексе «Экспоцентр Украины» в г. Киев, проводимой по инициативе Президента Украины Виктора Януковича.

Целью мероприятия является демонстрация технического, инновационного и инвестиционного потенциала в различных отраслях экономики региона, презентация лучших научно-технических разработок, уникальных достижений промышленности и экспортных возможностей предприятий области.

Участие в общегосударственной акции дает возможность Днепропетровщине не только ознакомиться с реальной политикой регионов Украины в экономической, социальной, культурной и других сферах жизни, но и наладить взаимовыгодное сотрудничество между предприятиями национальных и зарубежных деловых партнеров.

Марина Бурка, DNEPR.INFO

Новости Днепра про Днепропетровщина приняла участие во всеукраинской выставке «Барвиста Україна»Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

    Сегодня 22:03
    2
    просмотров

    На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

    Сегодня 21:27
    1
    просмотров

    В Днепре в апреле будут выключать газ.

    Сегодня 20:46
    4
    просмотров

    Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

    Сегодня 20:10
    2
    просмотров

    Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

    Сегодня 19:21
    6
    просмотров

    На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

    Сегодня 18:47
    3
    просмотров

    В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

    Сегодня 18:09
    2
    просмотров

    Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

    Сегодня 18:06
    4
    просмотров

    Коса на Победе понемногу уходит под воду.

    Сегодня 17:32
    3
    просмотров

    Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

    Сегодня 16:51
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх