Днепропетровцев научат защищаться в браке, отстаивать свои права в суде без адвоката и общаться с новыми полицейскими

02.11.2015 19:44
просмотров

С начала июня проведено более 25 мастер-классов из цикла «Как приручить Закон», которые посетили более 2 500 человек. Об этом сообщает правозащитник, инициатор цикла бесплатных лекций «Как приручить Закон» Антон Деньгуб.

«В ноябре мы выбирали темы вместе с нашими постоянными посетителями, в дальнейшем планируем подходить к выбору тем также. Планируем, как и раньше, продолжать приглашать чиновников и специалистов в сфере темы мастер-класса. Мы хотим слышать плюрализм мнений», — рассказал Антон Деньгуб.

Вскоре планируется провести несколько правообразовательных лекций:

  • 3 ноября в 18:30 состоится мастер-класс на тему «Все, что лучше знать до брака». Слушатели узнают, как делить бизнес, и в каких случаях он делится, что такое брачный договор и каковы его перспективы в Украине, а также все о правах в гражданском браке (все о брачном контракте, разделе бизнеса, детей и имущества при «неравном» в финансовом смысле браке, а также ответственность за «скрытые» долги, которые тайно взял один из супругов до брака).
  • 10 ноября в 18:30 «Как защитить свои права в суде без адвоката». Рассмотрят все о судебном сборе, об услугах адвоката, как защитить свои права, как составить исковое заявление так, чтобы его рассмотрели, как обойтись без переплат во время судебного сбора, как вести себя в суде, ответственность за неявку в суд.
  • 17 ноября – «Новый закон о децентрализации». Расскажут, что такое децентрализация, что она принесет и как она повлияет на каждого горожанина (как оставить больше денег внутри города, больше прав – его жителям, а не малоэффективным райсоветам и депутатам).
  • 24 ноября – «Новая полиция Днепропетровска». На мастер-классе обсудят, будет ли меньше или больше прав у новых полицейских, как будет проходить видеозапись правонарушений, а также посетители хотели выяснить у курсантов цели и мотивы их службы в полиции (в чем отличие от старой? как видеозаписи всех вызовов, возможность идентифицировать любого полицейского по индивидуальному номеру и предупреждения вместо штрафов помогут снизить уровень криминалитета в городе).

Все мастер-классы традиционно проходят по вторникам, в 18:30 в Центральной городской библиотеке (ул. Ленина, 23, 4 этаж, социокультурный центр; или на 3 этаже, в зависимости от количества посетителей). ВХОД СВОБОДНЫЙ при условии предварительной записи по электронной почте: [email protected] . Дополнительные вопросы по телефону: 099-541-46-15 (Антон)
После каждой из лекций слушатели получают методички со ссылками на законы, чтобы идти и шаг за шагом добиваться справедливости в определенных сферах жизни.
Их в любой момент можно скачать в группах:
«ВКонтакте» — «Юристы Днепропетровска».
«Facebook» — «Как приручить Закон».

Новости Днепра про Днепропетровцев научат защищаться в браке, отстаивать свои права в суде без адвоката и общаться с новыми полицейскимиРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Днепряне смогут увидеть уникальную инсталляцию.

    Вчера 22:07
    1
    просмотров

    Нафтогаз назвал цену на газ с 1 мая 2024 года.

    Вчера 21:22
    2
    просмотров

    В последнее время разведчики очень часто залетают в Днепр или район.

    Вчера 20:38
    2
    просмотров

    Назвали перечень болезней, за которые могут освободить от мобилизации

    Вчера 20:05
    1
    просмотров

    К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

    Вчера 19:15
    3
    просмотров

    В результате ракетного удара вблизи Днепра 23 апреля есть пострадавшие.

    Вчера 18:36
    4
    просмотров

    В Днепре объявили новое подозрение правоохранителю, ранее угрожавшему расправой строителю.

    Вчера 17:45
    1
    просмотров

    Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

    Вчера 17:23
    2
    просмотров

    Рада согласовала важные изменения в сфере высшего образования.

    Вчера 16:36
    1
    просмотров

    Необычный рекорд установила украинская бегунья.

    Вчера 15:48
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх