Днепропетровцам предлагают почувствовать себя узниками Алькатраса

14.05.2015 12:05
просмотров

Любители интеллектуальных  развлечений  могут испытать свои способности и потренировать логическое мышление в новом квест-руме «Побег из Алькатраса». Журналисты dnepr.info подготовили для вас несколько ярких отзывов участников квеста, которых не оставила равнодушными увлекательная игра.

IMG_6923

Сравнительно новое развлечение днепропетровцев, квест-комнаты, уже покорили сердца многих любителей адреналинового допинга. На сегодняшний день в городе около 20  квестов – на любой вкус и цвет.  Трендовые игры разума породили даже собственных чемпионов, ведь в городе уже есть команда, щелкающая задания в рекордные сроки – около 25 минут из 60 возможных.

Недавно в Днепре появилась еще одна игра формата «выберись из комнаты». Если вы еще ни разу не были в аутентичной тюремной камере или желаете примерить наручники, одновременно разгадывая загадки и судорожно глядя на часы, то вам непременно стоит посетить квест «Побег из Алькатраса».

«Имитация тюремной комнаты действительно поразила, почувствовала себя настоящим «зеком», который должен был как можно скорее выбраться из заточения. Очень понравилась атмосфера. Скрипы и посторонние звуки иногда нагоняли жуть. Самым интересным моментом была загадка с тумблерами, которая просто поставила в ступор, но наша команда таки разгадала ее. Для себя открыла новый вид развлечений, который советую всем-всем-всем», — радостно заявила Таня, только что сбежавшая из Алькатраса.

Обламывать кайф и полностью открывать завесу тайны, конечно же, не будем. Скажем только, что микс эмоций, получаемых от процесса и на финише, сравним с выигрышем миллиона после мучительно долгих лет заполнения лотереек. А вообще – проверьте сами.

«Я остался очень доволен посещением. В наше время, в мире офисных работников, надоедает машинально делать одно и то же. Поэтому поход в квест-рум — идеальный способ отвлечься, поразмять извилины, почувствовав себя в игре а-ля «Форт Боярд». Можно просто отдохнуть с друзьями, а можно развивать командный дух в рабочем коллективе. Отличное времяпрепровождение!», — сказал гость квест-комнаты Стас.

IMG_6927

Escape Quest  «Побег из Алькатраса», разумеется, уникален своим сюжетом. Создатели  не один месяц продумывали детали игры, рисуя сумасшедшие схемы, предугадывая ассоциации, подбирая оборудование и уникальные ретро артефакты. Как отметил управляющий комнатой Геннадий, доходило и до того, что на новые загадки вдохновлял процесс приземления птиц.

«В принципе не очень сложно придумывать сюжет. Тяжело бывает, когда ломают деталь, которую на месте невозможно починить. А так, паяльник, шуруповерт и мультиметр — это постоянные помощники», — шутит Геннадий.

Тестировали учредители «новоиспеченную»  «тюрьму» на собственных детях. Именно после визита шумной студенческой компании и стало ясно, где и что нужно доработать до идеального состояния. К счастью, отзывы посетителей свидетельствуют о том, что щепетильная работа со всеми деталями была проведена не зря.

«Поход в квест-комнату был, безусловно, абсолютно новым и необычным опытом. Мне всегда нравились различные головоломки, в последние годы появилось немало хороших, качественных компьютерных игр-квестов, тренирующих наблюдательность, логику, аналитическое мышление. А тут все объединилось в реальности.  Самое главное в такой игре – хорошая команда. Мне вот с командой повезло: там, где один заходил в тупик, другой брал инициативу в свои руки и находил альтернативный способ добраться до заветных артефактов. При этом важно было соблюдать баланс: не забывать про тикающие часы, но и не позволять себе и другим суетиться, рассеивая внимание и концентрацию – это добавляет драйва. Теперь ждем следующую комнату», — улыбнулась гостья квест-комнаты Ирина.

Квест имеет несколько уровней сложности  (в отличие от других). Большинство игроков выбирает средний уровень, а вот для настоящих профи все намного серьезнее. В данном случае уровень самонадеянности стоит немного «прикрутить» — вдруг рекорд не удастся. Не забывайте, вы же будете узниками Алькатраса – тюрьмы, из которой бежали всего 1 раз. И то, судя по отсутствию данных о сбежавших, неудачно.

«Очень забавно было, когда мы мучались, бились над какой-то загадкой, которая, по нашему мнению,  вела к нужному «ключу», а потом оказывалось, что «ларчик просто открывался». А мы-то уже настроили версий и перепробовали самые немыслимые гипотезы!», —  говорит Настя, участница команды.

Детальнее о расположении и ценах escape quest «Побег из Алькатраса»  читайте здесь.

А тем, кто уже побывал на новой игре и жаждет нового  интеллектуального экстрима, сообщаем, что в планах у основателей «Алькатраса» открытие новой quest-room «Восточный экспресс» в ближайшее время, а затем – еще двух комнат.

IMG_6932

IMG_6926

 

Новости Днепра про Днепропетровцам предлагают почувствовать себя узниками Алькатраса Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    В Днепре на проспекте Яворницкого на головы людей осыпаются аварийные балконы
    Новости Днепра
    17.04.2024 20:12

    На проспекте Яворницкого рассыпаются балконы.

    Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
    Новости Днепра
    17.04.2024 15:25

    Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

    Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
    Новости Днепра
    17.04.2024 14:40

    Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

    В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
    Новости Днепра
    17.04.2024 14:05

    В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

    Последние новости

    В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

    Сегодня 17:59
    3
    просмотров

    Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

    Сегодня 17:19
    2
    просмотров

    Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

    Сегодня 17:10
    9
    просмотров

    В результате обстрела Днепра 19 апреля прямым попаданием уничтожило квартиру сотрудника ДНУ.

    Сегодня 16:25
    9
    просмотров

    В Днепре на улице Мандрыковской разрушился дом, стоявший здесь с 1885 года.

    Сегодня 15:39
    2
    просмотров

    В Днепре уточнили информацию о разрушении в результате ракетного удара.

    Сегодня 14:52
    5
    просмотров

    Проспект Поля в Днепре – один из самых старых и самых популярных в Днепре. Сначала тут находились частные дома, а часть проспекта была самым настоящим полем, неподалеку размещался цыганский табор и рынок, потом территория стала стремительно застраиваться.

    Сегодня 14:45
    8
    просмотров

    Ряд электричек и пригородных поездов остановит движение.

    Сегодня 14:17
    4
    просмотров

    В Днепре 20 апреля объявили Днем траура.

    Сегодня 13:37
    11
    просмотров

    Ресторан «Старая башня» недавно был признан памятником архитектуры. Уже более 10 лет здание находится в упадке. Его несколько раз пытались продать, но безуспешно.

    Сегодня 13:09
    5
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх