Днепропетровских «собачников» хотят заставить выгуливать питомцев в намордниках и убирать за ними

13.03.2016 15:32
просмотров
Петиция с соответствующим требованием зарегистрирована на сайте Единой системы местных петиций.

По мнению автора петиции, владельцы собак создают значительные неудобства другим жителям города тем, что при выгуле не убирают за своими питомцами, и не надевают на них намордники.

«На замечания или никак не реагируют, или проявляют агрессию. Никакого законного влияния на «собачников» нет, а это создает конфликтные ситуации. Кроме того, что «следы выгула» захламляют детские площадки, газоны, придомовые территории, это еще и создает угрозу здоровью детей и взрослых. Надо найти методы воздействия на таких владельцев собак на юридически-правовом уровне с неотвратимостью наказания за нарушение правил выгула собак», – говорится в тексте петиции.

Документ зарегистрирован 11 марта и собрал уже 52 подписи из 900 необходимых. До конца сбора подписей осталось 28 дней.

Главные новости Днепра в Telegram
  • страшныйй собачник
    2016-03-18 11:59:50 Ответить

    Экскрименты это-удобрения .А вот продукты жизнедеятельности человека порой трудно утилизировать. На асфальт мы точно не туалетим , а вот бродячкам и людям все-равно.
    Законное влияние хотят оказывать люди только те ,которые сами ничего не понимают-расфуфыренные балбесы.А так порядок прежде всего-зеленый свет идем красный стоим.
    аА ДЛЯ ВЕЛИКИХ- МНЕ НАДА И УСЕ ...!

    Да(2)Нет(2)
  • Сергей
    2016-03-17 12:04:55 Ответить

    И заставить жрать собачье дерьмо кто из хозяев собак не убирает за своими животными !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Да(2)Нет(4)
  • Анна
    2016-03-14 15:59:43 Ответить

    В центре владельцы собак уже давно ходят с кулечками..

    Да(6)Нет(2)
  • Татьянка
    2016-03-14 14:52:24 Ответить

    Сколько сложностей: спецурны для фекалий, спецплощадки, спецперчатки, чтоб люди научились убирать за своими любимцами, все можно решить легко и просто фекалии кулечком полиэтиленовым захватили, завязали хорошенечко в узел, выбросили в ближайщий мусорный бак, они уже почти возле каждого дома стоят. И все ЛЮДИ, ЛЮЮЮДИ, давайте научимся жить в чистоте!!! А за дворовыми бездомными собаками, я считаю, должны убирать либо дворники, либо люди которые их кормят :-) Ведь все так просто, надо только быть чуточку добрее друг к другу :-)

    Да(8)Нет(5)
  • Неизвестно
    2016-03-14 12:40:41 Ответить

    Насчет курильщиков .. запрет о курениее в общественных местах! Организуйте места где можно курить, а потом начинайте штрафовать. Так как мест для курение на левом берегу практически нет. Есть только в центре и на вокзале

    Да(6)Нет(6)
  • Артем
    2016-03-13 20:04:11 Ответить

    Перед тем как создавать какой то указа или петицию будь те так любезны вложить или как минимум предоставить вариант где взять "энн-ю" сумму денег для создания условия для выгула собак,отдельной территории,создания специальной урны для экскрементов!Для оплаты людям которые будут потом эти урны менять, за утилизацию этих отходов.Так же полностью уберите бездомных собак,котов с улиц!А только потом начинайте писать слезливые истории как вы устали видеть фекалии.........

    Да(51)Нет(10)
  • Марина
    2016-03-13 19:14:40 Ответить

    Причем тут курильщики если вопрос стоит о собаках ? Думаю если условия будут созданы урны и так далее, то проблем не будет. И согласна что взрослый пёс намордник не оденет.
    Лично меня в городе беспокоят не курильщики (которых можно попросить отойти ), а цыгани в центре города и на вокзалах, вот они то и окружают не давая проходу и деньги требуют.

    Да(20)Нет(2)
  • Evil Cat
    2016-03-13 19:13:14 Ответить

    Поставьте урны для этого и проблем не будет. Я за своим маламутом всегда убираюА намордники на некоторых лююдей надеть не помешало бы..

    Да(35)Нет(2)
  • Ната
    2016-03-13 18:36:51 Ответить

    А еще гуляя по парку Гагарина то и дело видишь памперсы использованные, которые валяются просто так или торчат из деревьев. Поэтому мамочки тоже не без греха

    Да(33)Нет(1)
  • Собака
    2016-03-13 18:15:44 Ответить

    В германии и в большинстве стран ЕС есть урны для экскрементов животных и перчатки на урнах прикреплены.
    Поставите их и будет ок!

    А вот с намордниками проблема будет. Взрослая собака на себя его не оденет если с детсва не приучить.

    Да(26)Нет(3)
  • собачник
    2016-03-13 18:15:41 Ответить

    Иногда на детских площадках после мамаш такой срач остаётся памперсы , и бутылки из-под пива, бычки, семочек наплюют. Быдло погуляло....

    Да(33)Нет(1)
  • Андрей
    2016-03-13 17:40:16 Ответить

    А как детям играть в писочнице, когда там какашек куча. Штрафовать однозначно, и курильщиков тоже

    Да(15)Нет(13)
  • Дмитрий
    2016-03-13 16:56:11 Ответить

    Убирает один из тысячи! Штрафовать!

    Да(18)Нет(10)
  • хозяин Добермана
    2016-03-13 16:39:49 Ответить

    Я за своей собакой убираю. А вот про курильщиков это я согласен! Курят везде и этим отравляют и детей и взрослых!

    Да(27)Нет(3)
  • Вася
    2016-03-13 16:08:53 Ответить

    А что насчёт бездомных собак?
    кто их какло убирать будет?

    Да(48)Нет(3)
  • Ксюша
    2016-03-13 16:05:44 Ответить

    Для того чтобы повлиять на собачников , сначала организуйте места для выгула и урны для "результатов выгула"... А, и ещё - на курильщиков в общественных местах повлияйте, а то надоело дым этот нюхать везде!!! P.S. Злая собачница!!!

    Да(66)Нет(4)
    • Любава
      2016-03-13 16:51:26 Ответить

      Ксюша так у Вас дома есть мусорное ведро, там и выгуливайте своего питомца. А если не хотите загаживать свой дом, то берёте какашки своего четвероного друга в кулёк и несёте их домой, как я делаю с памперсами своего ребёнка. По поводу курильщиком с Вами согласна!!! Если наш народ не будет быдлом, то у нас есть шанс......

      Да(7)Нет(29)
    • Андрей