Днепропетровских рыбаков предупреждают о запрете рыбной ловли в период нереста

05.03.2015 12:36
просмотров

С апреля по июнь вылов речной рыбы запрещен по причине нереста.

Как сообщил Александр Жук, начальник Управления охраны, использования и восстановления водных ресурсов и решулирования рыбалки в Днепропетровской области, в период нереста ограничивается вылов речной рыбы как любителями, так и промышленниками с лодок и других плавательных средств.

Разрешается рыбачить любителям с берега 1 удочкой.

Управление охраны водных ресурсов совместно с Днепропетровской областной федерацией спортивной рыболовли, а также с молодежными отрядами «Правого сектора» собираются проводить совместные рейды и выявлять браконьеров. По словам Игоря Агеенко, директора федерации рыболовного спорта, к сожалению, количество случаев незаконной ловли растет в условиях экономической ситуации в стране. В 2014 году было зафиксировано 2 800 таких случаев, из них 800 — это случае браконьерства, в том числе промышленного. Заведено 80 уголовных дел.

Представители рыболовного спорта и управления охраны акцентировали, что спрос порождает предложение и призвали не покупать речную рыбу на рынках в данный период.

В случае, если вы столкнулись с браконьерами и другими нарушениями, как то различные работы, ведущиеся на реках, сообщайте об этом на горячую линию рыбнадзора 717-38-01 или в организацию «Правый сектор» (050) 554-76-78. Для быстрого реагирования у последних есть спецотряды.

Новости Днепра про Днепропетровских рыбаков предупреждают о запрете рыбной ловли в период нерестаРусский

Автор:


  • сергей
    2015-07-24 09:37:36 Ответить

    а как давно вы были на самаре в районе мясокомбината по молодогвардейской….. там нечистоты образовали остров по которому ходят птицы. этот участок пожизнено считался заказником круглый год. реку загадили и вам нет до этого дела. позор вашим службам

  • рыбак
    2015-03-11 13:17:19 Ответить

    совершенно верно там круглый год сетями и никто не видит странно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анатолий
    2015-03-06 10:59:28 Ответить

    ОГРАНИЧИВАЕТСЯ вылов речной рыбы как любителями, так и промышленниками с лодок и других плавательных средств. А ЗАПРЕТ это ОГРАНИЧЕНИЕ ? Значит ловить можно, но ограниченно, или ограниченным узаконенным браконьерам, которых и искать не надо. Ну, если слеповаты работнички , подскажу. Ж.М Фрунзенский, лодочная стоянка, ловят везде и всегда ,в запрет и не запрет с лодок, лишь бы вода открыта была.Пересыпают так, что проплыть нельзя. Просевают все как через сито, всю мелочь.Больно видеть на рынках этих судачков карандашей. А вы найти не можете.С рынков начинайте, чтобы не брали такую рыбу, с ментов которые крышуют….

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

Хорошего весеннего дня, друзья!

Сегодня 06:15
2
просмотров

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

Вчера 21:59
6
просмотров

Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

Вчера 21:33
5
просмотров

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

Вчера 20:39
4
просмотров

Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

Вчера 20:01
5
просмотров

Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

Вчера 19:30
3
просмотров

Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

Вчера 18:55
5
просмотров

Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

Вчера 18:16
4
просмотров

Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

Вчера 17:44
7
просмотров

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Вчера 17:26
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх