Днепропетровские предприятия освоили 70 видов продукции

28.03.2011 15:35
просмотров

Более 70 новых экономически значимых видов продукции было освоено промышленными предприятиями Днепропетровска в 2010 году.

Кроме того, это первая ступень ракетоносителя «Таурас 2», пусковой стол для ракетоносителя «Циклон-4», аккумуляторные батареи, шины, стрелочные переводы и т.д.

Об этом сообщили в департаменте промышленности, энергетики и предпринимательства Днепропетровского городского совета.

Среди крупнейших инновационно-инвестиционных проектов прошлого года: строительство электросталеплавильного комплекса на заводе «Днепросталь» (в настоящее время объем строительных работ выполнен на 72%), разработка и изготовление принципиально нового космического ракетного комплекса «Циклон-4» специалистами космического государственного предприятия КБ «Южное», ПО «Южный машиностроительный завод им. А.Н. Макарова» и ОАО «Днепротяжмаш», создание на ОАО «Трансмаш» мирового уровня путевой машины для обслуживания железнодорожных путей, отмечают в департаменте.

По ожиданиям специалистов департамента, в 2011 году в базовых отраслях промышленности города продолжиться наращивание объемов производства. Например, на Южном машиностроительном заводе им. А. М. Макарова по итогам года ожидается рост объемов производства в 2 раза благодаря участию в программе наземного старта «Зенит» и «Днепр», продолжение сотрудничества в изготовлении первой ступени для ракетоносителя «Таурас 2», восстановление морских стартов ракеты-носителя «Зенит-3SL».

Кроме того, будет увеличиваться производство на ОАО «Днепротяжмаш» в связи с получением значительных заказов на изготовление тюбингов для строительства метро, ​​на заводе им. Бабушкина, который будет производить металлоконструкции для строительства эстакады съезда с Кайдацкого моста, добавляют в департаменте.

В 2010 году в Днепропетровске темпы промышленного производства в сравнении с 2009 годом возросли на 23,4%. За январь-февраль этого года промышленное производство на 75 предприятиях основных отраслей промышленности города выросло на 10,2% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

Марина Бурка, DNEPR.INFO

Новости Днепра про Днепропетровские предприятия освоили 70 видов продукцииРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

    Сегодня 17:23
    просмотров

    Полиция Полтавщины разыскивает без вести пропавшую 20-летнюю Марину Чижевич.

    Сегодня 15:14
    3
    просмотров

    Парк Глобы в Екатеринославе был основан в XVIII когда в свое имение в нижней части города переехал отставной есаул козацького войска Лазарь Глоба. После его смерти имение было продано сначала суконной фабрики, а потом было отдано в казенное владение и…

    Сегодня 14:39
    7
    просмотров

    Информация еще уточняется.

    Сегодня 14:29
    5
    просмотров

    Полезная информация!

    Сегодня 14:11
    1
    просмотров

    В Днепре третий год не будут открывать официальные пляжи.

    Сегодня 13:59
    просмотров

    Снять дом в Днепре можно в среднем за 10 тыс грн, но есть варианты от 2 до 16 тыс грн в месяц. Дополнительно придется оплачивать также коммунальные услуги. Часто в дворах таких домов есть возможность ставить авто или обустроить небольшой…

    Сегодня 13:00
    4
    просмотров

    В Украине продолжается процесс деколонизации и демокунизации.

    Сегодня 12:48
    4
    просмотров

    Артефакты, которым 8000 лет пытались переправить из Кривого Рога в США в посылке.

    Сегодня 12:03
    просмотров

    В сети показали фото Соборной площади, когда на ней еще сажали огороды.

    Сегодня 11:17
    4
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх