Днепропетровские гаишники жалуются на недоверчивых водителей

20.08.2015 13:02
просмотров

В соцсетях распространяются инструкции, как уклониться от выполнения требований гаишника, снимают видео, чтобы показать неправомерность его действий.

По данным соцопросов, граждане Украины не доверяют ГАИ. В соцсетях выкладывают инструкции, как не выполнять требования сотрудника ГАИ и «поставить их на место». Об этом сообщает «Днепр Вечерний».

Граждане таким способом борются с неправомерными действиями гаишников, но при этом, сами того не желая, поощряют беспредел на дорогах. Многие водители не хотят выходить из машины по требованию инспектора, отказываются давать документы в руки. Но отстаивать свои права в мирное время – это одно дело, сейчас же работе ГАИ лучше не мешать.

В ГАИ уже не раз сокращали штат, но работы от этого меньше не становится. Кроме выполнения своих прямых обязанностей, днепропетровские автоинспекторы должны дежурить на 5 блокпостах по 12 часов в сутки, сменить пистолеты на автоматы, надеть бронежилеты и каски.

«Мы постоянно задерживаем автомобили с оружием, нерастаможенные, без документов или с поддельными документами. Кроме этого, останавливаем грузовики с металлом, песком, другими неоформленными грузами. Немало людей едут из зоны АТО с оружием. Мы проверяем, и если это военнослужащий и в его военном билете записано оружие, которое при нем, только тогда пропускаем. Но попадаются люди неадекватные, психически неуравновешенные, встречаются даже дезертиры. На блокпостах несут службу не только сотрудники ГАИ, но задержать таких приходится с риском для жизни», – сообщил начальник отдела по обслуживанию Днепропетровска УГАИ в Днепропетровской области Сергей Волчков.

Гаишники не имеют права обыскивать автомобиль, но проверить багажник, сверить номера на узлах и агрегатах, должны, для общего спокойствия. И водителю, которому нечего скрывать, не следует спорить.

«Наша область граничит с районом боевых действий и нам всем необходимо быть бдительными. Правила дорожного движения никто не отменял. Водитель обязан предъявить свое удостоверение и свидетельство о регистрации. Ну а для того, чтобы определить, не поддельные ли они, документы нужно взять в руки. Если же водитель начинает спорить, то это только вызывает подозрение», – поясняет Сергей Волчков.

Сотрудник ГАИ должен быть вежливым, но обязан выполнить поставленную задачу. Законопослушным гражданам опасаться нечего, проверка автомобиля может занять всего 3-5 минут. Для всех будет лучше, если она пройдет быстро и в спокойной обстановке без дополнительной напряженности. Поэтому очень важно быть взаимно вежливыми.

Новости Днепра про Днепропетровские гаишники жалуются на недоверчивых водителейРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Женщин вывозили в Польшу, где они должны были зарабатывать деньги попрошайничеством.

    Сегодня 19:21
    1
    просмотров

    Мунтян похвастался люксовой машиной, которую ему подарила команда.

    Сегодня 18:14
    2
    просмотров

    Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

    Сегодня 17:43
    2
    просмотров

    Частные врачи жалуются на "подводные камни" в украинском законодательстве.

    Сегодня 17:27
    1
    просмотров

    Определился победитель финальной серии за "золото" мужской Суперлиги Украины по баскетболу.

    Сегодня 16:48
    1
    просмотров

    Главу райсуда и посредника разоблачили на взятке на Днепропетровщине

    Сегодня 16:27
    2
    просмотров

    Весенний грибной сезон в самом разгаре.

    Сегодня 15:44
    2
    просмотров

    Сделайте на всякий случай запасы питьевой и технической воды!

    Сегодня 15:06
    6
    просмотров

    Наверное, у каждого в шкафу есть одежда, которую уже не носят, но она в хорошем состоянии. Причин, по которым та или иная вещь перестала быть в «ходу» множество: перестал нравиться цвет, фасон, стала мала, или наоборот – велика. Особенно много…

    Сегодня 15:03
    4
    просмотров

    В мае в Днепре снова будут выключать газ из-за ремонтных работ

    Сегодня 14:42
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх