Днепропетровские байкеры открывают мотошколу

29.04.2011 11:21
просмотров

Под патронатом байк-клуба «Ангелы» в Днепропетровске открывается мотошкола, где будут проходить обучение начинающие мотоциклисты.

Об этом на пресс-конференции  сообщили президент байк-клуба Артур  Будагов, члены клуба Сергей Ярмолюк и Геннадий Левченко и пресс-секретарь клуба Дмитрий Макаров.

Артур Будагов  сообщил, что сейчас в клубе состоит 38 человек, клуб «Ангелы» — самый старый байк-клуб в Украине, который в  этом году отмечает свое 14-летие. «Мы  не можем более оставаться в стороне от тех проблем, которые сегодня существуют в городе с мотоциклистами, имею в виду ДТП с их участием, хотя за последние 4 года ни один член клуба не стал участником ДТП. Поэтому мы пришли к тому, что в городе нужно открывать мотошколу, где мы будем обучать всех желающих как азам вождения мотоцикла, так и отшлифовке приемов вождения в экстремальных ситуациях.

Уже найден трек в районе аэропорта. И с 20 мая школа  начинает свою работу. К обучению принимаются  дети с 5 лет и далее без ограничения возраста. Приниматься в мотошколу будут также девушки и женщины, в отличие от клуба, куда прием женщин запрещен уставом. Школа укомплектована несколькими мотоциклами небольших «литражей» моторов, начиная с 50 «кубиков».

Этого вполне достаточно для обучения и отработке приемов вождения», — сказал Артур Будагов.
Геннадий Левченко считает: «На определенном этапе  наш клуб, понеся некоторые потери, как и любой байк-клуб, принял за основу отработку всеми членами  клуба спортивной манеры вождения. За это время в клубе выросли 4 мастера спорта по шоссейно-кольцевым мотогонкам. К работе в нашей мотошколе привлечен Заслуженный тренер Украины по мотокроссу и шоссейно-кольцевым гонкам. Поэтому проблем с обучением в мотошколе не будет.

Всем мотоциклистам  хочу напомнить один важнейший принцип вождения этой двухколесной машины «Разогнать мотоцикл сможет каждый, надо уметь его во время остановить». Мотоцикл — такое же транспортное средство, как и автомобиль, только его водитель гораздо менее защищен. Нужно, чтобы каждый человек, собирающийся купить себе мотоцикл, должен четко понимать — нельзя перепрыгивать через пороги безопасности. Если ты впервые садишься за руль мотоцикла, то он должен быть малолитражным, причем — чем меньше, тем лучше. Надо помнить, что мотоцикл с объемом мотора литр и более разгоняется до 100 км/ч не более, чем за три секунды.

А не знаю общей  статистики по стране, но в нашей  области с начала нынешнего мотосезона (с первых теплых дней марта) уже  погибло 6 мотоциклистов.

Вот чтобы хоть как-то снизить эту печальную статистику мы и создаем мотошколу обучения азам и приемам экстремального вождения мотоцикла».

Сергей Ярмолюк  сообщил: «Я хочу призвать всех участников дорожного движения — как байкеров, так и автомобилистов — быть добрее и снисходительнее друг к другу и внимательнее. Тогда и меньше будет трагедий на наших улицах и дорогах. Не нарушать ПДД, а водителям автомобилей понимать, что мотоциклист вообще-то ничем не защищен. И если молодой человек за рулем мотоцикла что-то там нарушил, быть к нему снисходительнее. Он со временем образумится, если успеет. Не надо ему «помогать» не успеть образумиться».

Дмитрий Макаров  дополнил: «Дорогие водители автомобилей! Пожалуйста, смотрите в зеркала перед  тем, как перестроиться или изменить направление движения, сзади вас или рядом может ехать мотоциклист. А мы своих учеников выучим так, чтобы они потом на дорогах не нарушали Правила».

Узнать об условиях приема в мотошколу и цене обучения можно будет сразу после майских  праздников по телефону — 377-15-00.

DNEPR.INFO — источник: ИА РИЦ

Новости Днепра про Днепропетровские байкеры открывают мотошколуРусский

Автор:


  • Jorik
    2014-08-14 13:26:22 Ответить

    Всем привет!
    Когда я был занят поисками мотошколы для собственного обучения, придержался советам друзей. Они советовали FPS Racing киевская мотошкола.
    Занимался у Олега. Отличный мужик с толковым подходом к обучению.
    И тебе, юный райдер, советую данную школу.

  • 2012-08-23 22:21:12 Ответить

    Школа ето классно !!!

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

Сегодня 12:34
0
просмотров

Новые электропоезда будут курсировать из Днепра в Каменское, Синельниково и обратно.

Сегодня 11:05
3
просмотров

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
5
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
39
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
4
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
10
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
14
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
5
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Вчера 18:47
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх