Днепропетровская полиция решила разобраться со стихийной торговлей

10.03.2016 07:17
просмотров
После очередного призыва жителей и активистов-общественников начальник Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области пообещал провести рейд для очищения улиц города от стихийной торговли.

В первую очередь привести в порядок обещают Привокзальную площадь — жителям и гостям Днепропетровска надоело продираться сквозь ряды торговцев сигаретами, контрафактными дисками, хозтоварами, одеждой, продуктами и прочим. Начать рейды по борьбе с незаконной стихийной торговлей было решено именно здесь. Для этого будет создана специальная рабочая группа из полицейских, чьей задачей будет убрать торговые точки с площади.

«Озвучили Игорю Репешко, что считаем, что основным моментом является наличие воли для решения этой проблемы у руководства города и непосредственно его. Начальник полиции заверил, что таковая у него имеется. Поживем увидим», — поделился активист Олег Чистопольцев.

Контролировать процесс будут активисты-общественники, которые будут так же следить за тем, чтобы после ухода полицейских с площади, незаконная торговля не возобновлялась.

Что касается коррупционной составляющей, то тут Игорь Репешко предложил общественникам подключить соответствующие контролирующие органы.

«Очень хотелось бы, чтобы вы обратили внимание налоговой и всех остальных служб на проблему. При таких условиях не будет возможности говорить, что кто-то сидит на потоках», — предложил начальник ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

Предыдущие рейды патрульных на улицы в районе вокзала дали, к сожалению, лишь кратковременный эффект.

Главные новости Днепра в Telegram
  • маша
    2016-03-14 19:34:08 Ответить

    да налевайки не убирают а гоняют людей которые хотят заработать копейку.где справедливость

    Да(0)Нет(0)
  • Егор
    2016-03-10 09:39:29 Ответить

    Люди зарабатывают как могут!!Вам все мешает!
    Да.очистить центр нужно!но дайте людям хотя бы так зарабатывать!они же не воруют!!
    Пусть лучше наливайки уберут.И так в стране жопа а алкашня скоро убивать начнет за рюмку.И мусор убирайте регулярно по городу. Стихийные мусорники повсюду!! А Вам торговля мешает!

    Что на загсе мешает?!там по закону стоят.

    Да(12)Нет(12)
    • Алена
      2016-03-10 10:12:53 Ответить

      Так не говорят, что им в принципе нельзя торговать, пускай торгуют на специально отведенных территориях - рынки. Нефиг хер знает что устраивывать с города

      Да(13)Нет(1)
  • Петрова Ольга
    2016-03-10 09:17:31 Ответить

    Сегодня на ул.Новокрымской нет ни одного торгующего ,убрано.Торговля будет после проверки.Вопрос один :смысл борьбы,если "смотрящий" за стихийной торговлей всех предупредил,убрал и теперь наблюдает за проверкой? Что изменилось?

    Да(8)Нет(2)
  • Житель массива
    2016-03-10 09:08:08 Ответить

    На Фрунзенском тоже "боролись" с бабушками, может надо сначала закрыть киоски -наливайки, которые собирают алкашей с самого утра. Или их кто-то крышует и их нельзя трогать. Легче всего бабушку торгующую тыквой прогнать. Расставте приоритеты господа!

    Да(18)Нет(1)
  • Серега
    2016-03-10 07:59:37 Ответить

    когда у АНД Рагса наведут порядок?

    Да(9)Нет(2)
    • Виктория
      2016-03-10 09:14:39 Ответить

      А кому эта торговля мешает?!

      Да(4)Нет(1)
      • Петрова Ольга
        2016-03-10 09:22:01 Ответить

        Виктория,торговля мешает жителям домов,Весь мусор (гнилые овощи)выбрасывают в мусорник нашего дома.Туалет ,тоже во дворе нашего дома,где присели....

        Да(9)Нет(1)