Днепропетровск отметил День Конституции

29.06.2011 13:38
просмотров

Во вторник, 28 июня, Днепропетровск, как и вся страна, отметил 15 лет со дня принятия Конституции Украины.

По традиции в областном центре состоялось возложение цветов руководителями области и города и, представителями общественных организаций, политических партий и силовых структур.

Также прошел небольшой концерт, в котором выступили военный духовой оркестр, народный ансамбль «Славутич» и детский народный вокально-хореографический коллектив «Радость».

Заместитель губернатора области Иван Ступак поздравил всех жителей нашей области с Днем Конституции и пожелал всем здоровья, семейного счастья и благополучия, плодотворного труда на благо родной Украины.

Мэр Днепропетровска Иван Куличенко указал: «За время Независимости Украины уже подросло новое поколение, которое уже входит во взрослую жизнь. Они хотят учиться, они не боятся браться за любую работу и это вселяет оптимизм на то, что у нас в Днепропетровске, и в целом в Украине, получится построить современное процветающее общество.

Одним из главных достижений именно в Днепропетровске считаю то, что при том, что наш город — очень многонациональный и многоконфессиональный мегаполис, тут нет никаких конфликтов ни на религиозной, ни на этнической почве.

У нас мирно сосуществуют православные приходы и Киевского и Московского патриархатов. Строится общественный еврейский центр возле синагоги, работает кирха, восстанавливается католический костел, строится армянская церковь, строятся несколько православных церквей. Думаю, истинным украшением ко Дню города станет освящение звонницы храма Иоанна Крестителя на Набережной Днепра.

В городе очень дружная интернациональная семья. Действует 14 национальных общин. Все прекрасно общаются друг с другом и ходят друг к другу в гости: греки и азербайджанцы, евреи и армяне, немцы и татары, поляки и русские, и представители всех остальных национальностей. Все живут спокойно и трудятся на благо родного Днепропетровска. В городе можно услышать на улицах украинскую и русскую, английскую и любую другую речь. И это ни у кого не вызывает отторжения.

Желаю всем землякам спокойствия, добра и благополучия! Пусть в каждой семье будет достаток, а дети своими голосами радуют представителей старшего поколения! Будущее нашего государства теперь во многом за молодежью. И я уверен, что наша молодежь великолепная, инициативная, не боящаяся трудностей, и все у нас получится!

Мира и добра всем нам!».

DNEPR.INFO — источник: ИА РИЦ

Новости Днепра про Днепропетровск отметил День КонституцииРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Проспект Поля в Днепре – один из самых старых и самых популярных в Днепре. Сначала тут находились частные дома, а часть проспекта была самым настоящим полем, неподалеку размещался цыганский табор и рынок, потом территория стала стремительно застраиваться.

    Сегодня 14:45
    4
    просмотров

    В Днепре 20 апреля объявили Днем траура.

    Сегодня 13:37
    8
    просмотров

    Ресторан «Старая башня» недавно был признан памятником архитектуры. Уже более 10 лет здание находится в упадке. Его несколько раз пытались продать, но безуспешно.

    Сегодня 13:09
    3
    просмотров

    В Днепропетровской области погибла железнодорожница.

    Сегодня 12:55
    5
    просмотров

    К сожалению, это все утешительные новости в настоящее время.

    Сегодня 12:12
    3
    просмотров

    В Днепре во время ракетного удара снова пострадал автовокзал.

    Сегодня 11:41
    29
    просмотров

    В Днепре из-за ракетных обстрелов на Вокзальную площадь не курсирует транспорт.

    Сегодня 11:17
    5
    просмотров

    Ракетная атака на область унесла жизни троих детей.

    Сегодня 11:00
    3
    просмотров

    В полиции показали, как эвакуировали людей с пораженной пятиэтажки.

    Сегодня 10:45
    12
    просмотров

    В Днепре и области до 29 выросло количество раненых в результате ракетного удара.

    Сегодня 10:19
    9
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх