В феврале в Днепропетровске подорожало все, что могло подорожать

12.03.2011 13:22
просмотров

Кроме дорогих продуктов днепропетровцев за последний месяц, мягко говоря, не радуют коммунальные тарифы, повышение цен на транспорт и медицинские услуги.

Так, по данным Госкомстата, рост цен (тарифов) на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива на 3,5% произошло, прежде всего, за счет повышения платы за горячую воду, отопление на 8,4% и тарифов на электроэнергию на 6,8%. Кроме того, на 3,7% увеличилась плата за канализацию, на 2,7% — за водоснабжение.

В сфере здравоохранения цены выросли на 0,5%. В частности, амбулаторные услуги подорожали на 1,1%, фармацевтическая продукция — на 0,4%. Зато услуги санаторно-курортных учреждений подешевели на 0,4%.

«Повышение цен на транспорт в целом на 3,2% в первую очередь обусловлено подорожанием бензина на 5,2%. Кроме того, ощутимо возросла стоимость перевозок пассажирским автодорожным транспортом (на 2,9%)» — прокомментировали  в Главном управлении статистики.

Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO

 

Новости Днепра про В феврале в Днепропетровске подорожало все, что могло подорожатьРусский

Автор:


  • М-ор Пронин
    2011-03-15 08:18:02 Ответить

    Сколько негатива,проклятий,грязи льётся в адрес наших слуг народа и правительства и всё как с гуся вода,а говорят,что мысли материзуются.Может им воздастса всё на небесах.Жаба -страшная болезнь,а у козлов видно есть иммунитет.

  • гость
    2011-03-12 23:19:30 Ответить

    Они не будут в нашей шкуре-они живут в другом мире на другой планете.У них гречка уже сварена и бесплатная,медицина бесплатная-у них на все есть льготы,права и т.д.А мы так людишки, которые мешаем им и на которых можно поставить кучу экспериментов и мы живем! Доказано!

  • справедливая
    2011-03-12 15:42:12 Ответить

    Супер комментарий!!!! Только жаль,что те кому надо не читают?! А очень бы хотелось. Очень хотелось бы,что бы в нашей шкуре побыли все властьпридержащие, ну хотя-бы пару дней!!!!

  • закон
    2011-03-12 15:26:46 Ответить

    пробовали когда нибудь торговать на базаре??Привёз ты товар встретили тебя «азеры» на входе и говорят -сегодня картошка по 10 и всё.Попробуй выставь по 5 тебя тут же с гов..м сожрут.тоже самое и с другими продуктами.А с молоком и творогом?творог стоит 40-45 грн и мясо стоит столько же.Для сравнения мука В Луганской области средняя цена на муку в супермаркете 6,50 гривен, то есть 80 центов США. В Соединенных Штатах цена в 2,5 раза меньше — 30 центов, во Франции — 34 цента, в Грузии — 45 центов.Как вам такое??У меня во дворе привозят минуя рынок прямо во двор творог по 26 грн. стало быть базарный перекупщик минимум 10 грн на перекупке имеет А почём мясо скупают знаете ?по 12 грн кило в живом весеА качество а обманы и ….Вот тут была статеечка о том как они дурят нас на базаре //posovesti.com.ua/ -молоко разбавляют!!! стиральным порошком!!!

Добавить комментарий

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
2
просмотров

Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

Вчера 22:31
4
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

Вчера 22:00
4
просмотров

В Днепре подросток ограбил мужчину.

Вчера 21:25
4
просмотров

Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

Вчера 20:48
3
просмотров

Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

Вчера 20:02
4
просмотров

Островки безопасности появятся на Соколе.

Вчера 19:33
6
просмотров

В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

Вчера 18:34
4
просмотров

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Вчера 17:59
4
просмотров

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Вчера 17:19
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх