Днепропетровщина получила медицинское оборудование из Франции, — Валентин Резниченко

26.08.2016 16:05
просмотров

Медицинские кровати, матрасы, прикроватные тумбы, инвалидная коляска, операционная бестеневая лампа, экран для считывания радиологических снимков. Это только часть оборудования, которое получил центр хирургии кисти Днепровской городской больницы №16. Такую гуманитарную помощь передала благотворительная организация "Ассоциация медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина". За время проведения АТО 16-я больница приняла около 500 раненых бойцов. Здесь и сегодня лечат не только мирных жителей, но и воинов, пострадавших на Востоке страны.

«Днепропетровщина – прифронтовая область, в которую направляют раненых бойцов из зоны АТО. Роль современного медицинского оборудования трудно переоценить. Чтобы обеспечить больницы региона всем необходимым, мы сотрудничаем с волонтерами, украинскими и международными благотворительными организациями. Среди них – «Ассоциация медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина». Результат нашего сотрудничества – это не просто около 100 единиц полученного оборудования, а сотни спасенных жизней», — отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Оборудование и инструменты, которые поступают из Франции, распределяют между различными медицинскими учреждениями области. Очередную партию передали в центр хирургии кисти16-й больницы.

«Центр хирургии кисти в нашей больнице обслуживает 5 областей страны. За время АТО заведение приняло полтысячи бойцов, 243 из которых – с ранениями кисти различной сложности. Оборудование и инструменты не выдерживают такой нагрузки и требуют регулярной замены. Полученная помощь – очень важна», — рассказал главный врач 16-й больницы Виктор Вишневский.

Больница получила специальные кровати на колесиках, удобные матрасы, прикроватные тумбы, стулья, столик для питания, каталку, кушетку, инвалидную коляску и хирургические инструменты. Передали учреждению современный экран для считывания радиологических снимков и операционную бестеневую лампу.

«Сегодня мы получили важное и необходимое оборудование. Например, бестеневая лампа незаменима при проведении сложных операций на кисти. Она позволяет рассмотреть мельчайшие детали», — отметил заведующий межобластным центром хирургии кисти 16-й больницы Сергей Белый.

Днепровской городской больнице № 16 передали 48 единиц оборудования и более 5 кг хирургических инструментов.

Французскую гуманитарную помощь уже получили 3 медучреждения области.

Сотрудничество Днепропетровской ОГА с «Ассоциацией медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина» по обеспечению медицинским оборудованием стало возможным благодаря волонтерке Диане Долс. Ранее она жила в Днепре, несколько лет назад переехала во Францию. Сейчас помогает Родине из-за границы.

Новости Днепра про Днепропетровщина получила медицинское оборудование из Франции, - Валентин РезниченкоРусский

Автор:


  • JyCfvsq
    2016-08-26 17:42:05 Ответить

    Радуемся, что бомжуем

Добавить комментарий

Последние новости

Днепряне смогут увидеть уникальную инсталляцию.

Вчера 22:07
просмотров

Нафтогаз назвал цену на газ с 1 мая 2024 года.

Вчера 21:22
2
просмотров

В последнее время разведчики очень часто залетают в Днепр или район.

Вчера 20:38
2
просмотров

Назвали перечень болезней, за которые могут освободить от мобилизации

Вчера 20:05
1
просмотров

К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

Вчера 19:15
3
просмотров

В результате ракетного удара вблизи Днепра 23 апреля есть пострадавшие.

Вчера 18:36
4
просмотров

В Днепре объявили новое подозрение правоохранителю, ранее угрожавшему расправой строителю.

Вчера 17:45
1
просмотров

Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

Вчера 17:23
0
просмотров

Рада согласовала важные изменения в сфере высшего образования.

Вчера 16:36
1
просмотров

Необычный рекорд установила украинская бегунья.

Вчера 15:48
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх