Днепропетровщина переходит на электроотопление. Что для этого нужно?

07.10.2017 15:59
просмотров

Специалисты ДТЭК Днепроблэнерго рассказали сколько может занять переход на электроотопление.

Об этом сообщает Мост-Днепр.

Некоторые города области в ближайшее время планируют полностью перейти на индивидуальную систему отопления. Компания ДТЭК Днепроблэнерго и мэры городов Днепропетровщины обсудили преимущества отказа от центрального газового теплоснабжения.

Руководитель офиса стратегических проектов ДТЭК Игорь Маслов рассказал, сколько времени понадобится городам для перехода на электроотопление. По его словам первым шагов к такому переходу является заказ схемы теплоснабжения.

«Для перехода населенного пункта на отопление электроэнергией нужно около 2 лет. Этот шаг решит огромное количество проблем: качество (ведь наши сети лучше, чем тепловые), надежность, уход от газовой зависимости. Каждый год огромные суммы, десятки миллионов гривен выделяются из местных бюджетов, чтобы доплатить за газовое отопление. Использование электроэнергии как источник тепла просто избавит местные бюджеты от этого, а это значит, появится свободный ресурс на дороги, больницы, школы и т. д», – рассказал Игорь Маслов.

Новости Днепра про Днепропетровщина переходит на электроотопление. Что для этого нужно?Русский

Автор:


  • Гость
    2017-10-09 10:35:24 Ответить

    В области уже есть города переведенные на индивидуальное отопление. Есть две глобальные проблемы, ну она даже одна, просто в двух направлениях так сказать: 1. Водоснабжение холодной водой. Когда рядом не проходит труба с горячей, оно замерзает, надо что-то думать с утеплением. 2. Это подвалы домов, они отсыревают, так как перестают отапливаться в зимний период, ну и таже проблема с замерзанием в них труб с холодной водой.

  • Юрий
    2017-10-08 08:41:37 Ответить

    Идея хорошая. Но вот выдержат ли электросети в домах? И подстанции?

  • xXx
    2017-10-08 04:16:24 Ответить

    Интересно, а что они собираются делать через 10 лет, когда начнут массово выводиться из эксплуатации АЭС их относительно дешевой электроэнергией. К тому моменту город уже будет переведен на электроотопление, а система центрального отопления прекратит свое существование. КПД выработки электроэнергии из угля на ТЭС~30%. Получится потребителю придется платить минимум в три раза больше за электро отопление, чем если бы они платили за централизованное.

    • Дима
      2017-10-08 13:47:16 Ответить

      с чего ты взял,что АЭС куда-то денется? Совершаются плановые ремонты,за ними ухаживают, строятся новые реакторы )Хмельницкая АЭС). Более того, в Украине активно наращивается доля альтернативных источников генерации (ветро,солнечные батареи, строятся новые гидростанции).

      • xXx
        2017-10-08 19:41:21 Ответить

        Украинские отраслевые эксперты-энергетики так говорят. Продлять ресурс по результатам плановых ремонтов можно ограниченное число раз. Последний энергоблок украины должен быть остановлен в 2035 году. Строительство нового энергоблока взамен выработавшего свой ресурс по текущим ценам стоит ~10 ярдов зелени. На украине 15 блоков. Для их замещения в ближайшие 17 лет нужно минимум 150 ярдов зелени. И строить нужно начинать уже сейчас, т.к. цикл постройки блока занимает минимум 10 лет, а первые блоки уже вот вот начнут выводится.

        Что касается альтернативной энергетики, то это больше имиджевая вещь, т.к. она зависит от погоды и других факторов и требует под себя резервирования таких же мощностей на традиционных электростанциях.

  • Украинка
    2017-10-07 23:06:08 Ответить

    Быстро не получиться! Для перехода на электрооборудование необходимо как МИНИМУМ в старых домах менять проводку, посколько, та которая делалась при постройке, не рассчитана на большой объем электропотребления ( такая ситуация во многих домах), провода просто начнут сгорать. Это объяснение аварийной службы, когда их вызывали на починку и изоляцию подгоревшей проводки в подвале. Или может ДТЭК всем за свой счёт поставит эти обогреватели » нате вам просто так» в чём я очень сомневаюсь. Также не стоит исключать замену всех батарей ( не будут же под новое использовать старые системы отопления). А тарифы? Снова вверх?!?

  • piligrim
    2017-10-07 20:25:55 Ответить

    уход от газовой зависимости_________ и бешенных сумм за «отопление»…

  • piligrim
    2017-10-07 20:23:36 Ответить

    давно хочу отказаться от центрального отопления, но это большая проблема, чиновники организаций которые «отапливают» дома категорически против, выдумывают кучу причин, одна из них — трубы которые проходят через вашу квартиру будут её обогревать(!), а то что эти самые трубы (холодные) будут отбирать тепло которое у меня в квартире — это им никак не доходит. У меня программируемые конвектора, я могу запрограммировать включение на нагрев на каждый день недели, мало того могу запрограммировать на каждый час… на пример когда я ночью под одеялом, зачем мне 20` С? или когда я на работе… хватит и 15-16. А перед подъемом и преред приходом с работы они включатся и подогреют квартиру до заданной температуры… чиновники теплоэнерго, это я для вас расписал…

  • Виталий
    2017-10-07 17:03:25 Ответить

    Теперь эти миллионы будут Ахметке перечислять..Сети не готовы,подстанции 60 х готов, корупционеров в каждом подразделении ДТЕК …

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре более 20 домов остались без отопления: причина и адреса
Новости Днепра
21.03.2024 11:22

Важная информация!

В одном из городов Днепропетровщины уже анонсировали конец отопительного сезона
Новости Днепра
13.03.2024 13:11

В Каменском на Днепропетровщине определились, когда хотят отключить отопление в…

В Днепре сегодня в некоторых домах исчезло отопление: причины и адреса
Новости Днепра
11.03.2024 14:34

Придется подождать, пока батареи снова потеплеют!

Последние новости

Днепряне смогут увидеть уникальную инсталляцию.

Вчера 22:07
просмотров

Нафтогаз назвал цену на газ с 1 мая 2024 года.

Вчера 21:22
2
просмотров

В последнее время разведчики очень часто залетают в Днепр или район.

Вчера 20:38
2
просмотров

Назвали перечень болезней, за которые могут освободить от мобилизации

Вчера 20:05
1
просмотров

К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

Вчера 19:15
3
просмотров

В результате ракетного удара вблизи Днепра 23 апреля есть пострадавшие.

Вчера 18:36
4
просмотров

В Днепре объявили новое подозрение правоохранителю, ранее угрожавшему расправой строителю.

Вчера 17:45
1
просмотров

Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

Вчера 17:23
0
просмотров

Рада согласовала важные изменения в сфере высшего образования.

Вчера 16:36
1
просмотров

Необычный рекорд установила украинская бегунья.

Вчера 15:48
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх