Днепропетровщина может стать столицей норковых шуб

просмотров
31.01.2016 18:57
Запущена в действие первая очередь крупнейшей в днепропетровском регионе и Украине зверофермы по выращиванию норки в с. Шульговка Петриковского района.

24 тысячи голов норки завезено из Дании и заселено в новые шеды построенного с ноля современнейшего зверокомплекса. Инвестор – ПСК «Агропроинвест» – днепропетровская фирма, известная инвестициями в АПК. Более 30 местных жителей трудоустроено на звероферме, обустроенной по современнейшим европейским технологиям.

Строительство второй очереди запланировано на этот год. К слову, в Украине 12 зверохозяйств подобного масштаба, где выращивается около 700 тысяч норок в год. Экспорт готовых меховых изделий из норки из Украины оценивается в $32 млн/ в год, сырья в виде шкурок – $23,5 млн. Только 25% из всей произведенной меховой продукции остается в Украине.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Олег
    2017-01-20 11:05:54 Ответить

    Кожанные сапожки тоже не носИте, придурки!!!

    Да(0)Нет(0)
  • Pala Onnea
    2016-02-04 18:53:21 Ответить

    не сравнивайте еду и шубы. да, от мяса не все могут отказаться. тем более в холодном климатическом поясе это сложнее сделать. а шубы - это уже блажь. они нужны убогим тёткам, чтобы поднять свою самооценку, поскольку другими методами они это сделать не могут.

    Да(10)Нет(0)
  • Наталья
    2016-02-02 23:58:52 Ответить

    Людям долго ыходить из зверского состояния.И еду не скоро удасться заменить,это реальная проблемма.Но меха,цирки,тестирование-это уже просто необходимо немедленно вычеркивать из жизни людей.

    Да(14)Нет(0)
  • Александр
    2016-02-02 23:16:25 Ответить

    Я надеюсь коменты выше писали вегетарианецы ? Если нет , то вы или балаболы или балаболы !

    Да(2)Нет(3)
  • Светлана
    2016-02-02 14:01:04 Ответить

    Столько протестов было, зоозащитники, экологи, а этим все нипочем. Лишь бы бабло рубить. Позорище!

    Да(18)Нет(1)
  • Наташа Смирнова
    2016-02-02 13:39:09 Ответить

    https://www.facebook.com/tony.zadel/videos/761047004025728/?pnref=story

    Да(0)Нет(1)
  • Наташа Смирнова
    2016-02-02 13:38:19 Ответить

    не плодите жестокость! кто будет эту х...ню покупать? Украинa ж типа в Европу собралас???? живу в Германии, зверофермы давно закрыты, такое шайзе носят только наши приезжие дуры или беженцы, им народ отдает свои куртки с мехом, так как самим носить стыдно а выбросить жалко. позор

    Да(24)Нет(2)
    • Ника
      2016-02-03 11:29:35 Ответить

      В Вене каждая бабушка в норковой шубе . Да, молодые не носят . Но бабушки в Европе носят норковые шубы.

      Да(4)Нет(0)
      • anna
        2016-02-03 22:27:53 Ответить

        И в Зальцбурге видели , и даже в Цюрихе :)

        Да(0)Нет(0)
  • Natalia
    2016-02-02 13:33:56 Ответить

    ну да , там же зоозащитники добиваются закрытия, так они переносят "производство" в страны , где законы о защите животных слабы или нет их, то же самое было в Прибалтике, куда итальянцы перенесли зверофермы, тепер прибалтийские зоозащитники борятся с этим. капец какой то.

    Да(7)Нет(1)
  • Яна
    2016-02-02 11:19:44 Ответить

    Данія закриває, а Україна все дурне на себе тягне... ганьба!

    Да(13)Нет(1)
  • Liudmyla Lutsiuk
    2016-02-02 11:17:09 Ответить

    Численні протести не зупинили поки що жорстоку індустрію смерті. Ми продовжимо свій протест і будемо домагатися закриття постійно! Нова хвиля протестів та заперечень існування кривавого господарювання вже назріла!

    Да(17)Нет(1)