Днепропетровцам бесплатно раздадут телетюнеры

10.04.2012 14:29
просмотров

В этом году в Днепропетровске 50 тысяч 429 человек бесплатно получат телетюнер для приема цифрового вещания.

Об этом во время пресс-конференции сообщила заместитель начальника управления труда и социальной защиты населения Днепропетровского городского совета Ирина Кикнадзе. 

«Бесплатно телетюнер смогут получить инвалиды первой и второй группы, в том числе инвалиды войны этих групп, а также инвалиды войны третьей группы, лица, воспитывающие ребенка-инвалида при условии, что ребенок проживает вместе с ними и не находится на полном государственном содержании, лица из малообеспеченных семей, которые получают государственную социальную помощь согласно Закону Украины «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям», лица, на которых распространяется право на получение субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в течение отопительного периода 2011 — 2012», — отметила Ирина Кикнадзе.

Для того, чтобы получить телетюнер, лица указанных категорий должны до 1 июля обратиться в районное управление труда и социальной защиты населения и написать соответствующее заявление, в котором указать серию и номер паспорта, идентификационный код и способ приема телевизионных программ, которым пользуются (эфирное, кабельное, спутниковое). 

Дополнительно к заявлению прилагаются документы: инвалиды первой и второй группы, в том числе инвалиды войны этих групп, а также инвалиды войны третьей группы предоставляют копию справки медико-социальной экспертной комиссии об установлении инвалидности, а инвалиды войны также копию удостоверения инвалида войны. Лица, воспитывающие ребенка-инвалида, прилагают к заявлению копию медицинского заключения о ребенке-инвалиде в возрасте до 18 лет и копию свидетельства о рождении ребенка.

До 1 августа списки граждан, обратившихся за получением телетюнера, будут переданы в комитет Гостелерадио, которое и будет обеспечивать указанную категорию граждан бесплатными тюнерами. Эти телетюнеры будут отправляться по почте. Бесплатный тюнер предоставляется из расчета на одно жилое помещение, добавила Ирина Кикнадзе.

Постановлением Кабинета Министров Украины от 21 марта 2012 № 245 утвержден порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для обеспечения населения средствами принятия сигналов цифрового телерадиовещания — телетюнер. Обеспечение граждан будет осуществляться на безвозмездной основе с учетом информации о наличии сигнала цифрового телевизионного вещания в стандарте DVB-T2 и способ приема телевизионных программ.

Марина Бурка, DNEPR.INFO

Новости Днепра про Днепропетровцам бесплатно раздадут телетюнерыРусский

Автор:


  • Анатолий
    2012-04-13 13:16:01 Ответить

    Какой смысл смотреть плохие телепередачи в хорошем качестве? Еще один способ отъема денег у граждан.

  • 2012-04-11 11:51:08 Ответить

    Что за необходимость, вообще, народ раскройте глаза бесплатного не бывает…..сколько нужно прожить что бы это усвоить, есть другие источники оплаты вот и все. например пенсионеры думают что у них проезд БЕЗОПЛАТЫ.??????

  • Александр
    2012-04-10 15:48:53 Ответить

    участники боевых действий — их так много, что нельзя выделить им 500-1000 тюнеров??

Добавить комментарий

Последние новости

На Днепропетровщину надвигается непогода!

Сегодня 15:35
4
просмотров

Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

Сегодня 15:12
4
просмотров

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

Сегодня 13:39
2
просмотров

В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

Сегодня 12:27
3
просмотров

Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

Сегодня 12:22
4
просмотров

С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

Сегодня 11:49
2
просмотров

Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

Сегодня 11:00
2
просмотров

В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

Сегодня 10:26
6
просмотров

Будьте осторожны!

Сегодня 07:00
6
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх