Днепрогаз назначил денежное вознаграждение за полезную информацию

19.05.2018 08:52
просмотров

ПАО «Днепрогаз» просит жителей города помочь в решении серьезной проблемы с газом.

Об этом сообщает Днепр Вечерний.

В Днепре участились случаи хищения природного газа. Только за первые 4 месяца 2018 года было выявлено 209 фактов незаконного потребления газа. Действия злоумышленников принесли государству убытки в размере 3,2 миллиона гривен. В прошлом году таких нарушений было выявлено 639 (убытки составили 15,2 миллионов гривен). Из всех указанных случаев, 27 – незаконные врезки в действующие газопроводы.

В случае выявления незаконных подключений, абоненты, причастные к данному нарушению, отключаются от сети и возмещают причиненные государству убытки.

60% выявленных в этом году случаев связаны с самовольным возобновлением подачи газа после его отключения. Подобные действия являются опасными для жизни самого злоумышленника, и окружающих его людей. Опаснее всего – самовольные врезы в систему газоснабжения. Из-за негерметичности на стыке таких труб могут возникнуть утечки газа, что может привести к взрывам.

«В случае выявления краж газа законодательством предусмотрено возмещение потребителем нанесенного ущерба. В зависимости от размера краж в прошлом году размер таких компенсаций колебался от 3,5 тысяч гривен, до 358,2 тысяч гривен. Люди должны понимать, что хищение природного газа обойдется в десятки раз дороже, чем его учетное потребление», — говорит коммерческий директор ПАО «Днепрогаз» Игорь Маньковский.

Кроме погашения суммы убытков потребителю также необходимо будет оплатить услуги по отключению и возобновлению газоснабжения, а в случае повреждения счетчика — его стоимость вместе с установкой.

Сотрудники ПАО «Днепрогаз» просят всех, кто владеет информацией о незаконных подключениях к сети газоснабжения, сообщать об этом по телефону «104». Компания гарантирует анонимность, а также денежное вознаграждение.

Новости Днепра про Днепрогаз назначил денежное вознаграждение за полезную информациюРусский

Автор:


  • Виктор
    2018-10-30 19:16:52 Ответить

    Если в Днепрогазе работает, знакомый, друг или родственник- будь Человеком — тресни ему в репу, плюнь в рожу и насри под дверью.

  • Петро Калнышевський
    2018-05-24 16:48:15 Ответить

    Не законно установили общие счетчики на многоквартирные дома. Вначале присылали счета еще по -божески , от 12 до 14 кубов за плиту для приготовления пищи с 4-человек, а в последние месяцы вообще оборзели по 40 кубов насчитывают, при том что люди весь день на работе. Это законно! Долги всех, на тех кто платит видимо разбрасывают, другого объяснения нет!

  • Василян
    2018-05-22 08:55:54 Ответить

    Люди проснитесь,статья 13 и статья 58 Конституции Украины.

  • Яна
    2018-05-21 11:46:03 Ответить

    Знаю один случай за левую точку, да соседи сдали, была комиссия сказали дать в т.ч. з дней 40 тыс.им на лапу. Таких денег нет у человека. Так эти мудаки влепили штраф 130 тысяч.

  • Олег
    2018-05-20 22:22:01 Ответить

    Днепрогаз частная контора, не государственная, если тырят у них каким боком ущерб государству? Если тырят у вас, ставьте охрану на каждом метре трубы, это ваши проблемы. Вот такие вот попугаи.

  • Виктор
    2018-05-20 16:07:58 Ответить

    Как бывший сотрудник Днепрогаза скажу одно, вознаграждение будет только тогда когда данный штраф оплатит нарушитель а не наперед. И второе наколка всем-у троих руководителей газа левое подключение.

  • Местная
    2018-05-19 22:29:46 Ответить

    Горгаз бегает с проверками по дворам льготников. А дворы крутяков обходит стороной. Интересно, кто же ворует газ? И кто этим крутякам откручивает счётчики за полцены? Не сам ли горгаз?

  • 2018-05-19 22:27:30 Ответить

    Мрази и есть мрази !!!

  • Марина
    2018-05-19 21:24:43 Ответить

    То есть, получать оплату за газ без счетчика в квартирах (по взятым с потолка нормам) — это для Днепрогаза не преступление? Израсходовал или нет потребитель то количество газа, которое ему выставляют в платёжке, «науке не известно». Т.к. реальный расход газа можно определить только по показаниям счетчика. А их Днепрогаз не устанавливает, потому что люди платят за воздух. А он, как известно, тоже ГАЗ!!!!!!

  • сергей
    2018-05-19 20:44:57 Ответить

    с каких пор Днепрогаз стал госструктурой?

  • Ленин
    2018-05-19 15:00:34 Ответить

    Просто сделать дырку и пустить на ветер газ

  • Алекс
    2018-05-19 13:03:16 Ответить

    Ха-ха! Милионерские мрази решили что мы будем друг на друга стучать

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре могут оштрафовать за приобретение и продажу первоцветов: на сколько
Новости Днепра
Вчера 13:47

В Днепре могут оштрафовать за приобретение и продажу первоцветов.

В Днепре в квартире, где из-за отравления угарным газом погиб мужчина, нашли кучу технических нарушений
Новости Днепра
13.03.2024 15:48

Газовики предполагают, что из-за халатности владельцев квартиры произошла трагедия.

Неправильная парковка в Днепре: сколько заплатят нарушители за эвакуацию и штрафплощадку
Новости Днепра
29.02.2024 21:55

Парковка нарушителям обойдется в копеечку.

В трубах дома в Днепре снова течет вода вместо газа
Новости Днепра
27.02.2024 17:08

Аварийную ситуацию с газом ликвидировали в Днепре.

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
5
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
4
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
29
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
5
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
8
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
8
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
3
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров