Днепр по ночам патрулируют «ненастоящие» полицейские

15.02.2017 09:14
просмотров
Активист Александр Слободенюк на своей страничке в Facebook опубликовал видео и пост, в котором утверждает, что ночью город патрулируют «ряженые».

Активист говорит, что ночью встретил студентов Днепропетровского государственного университета внутренних дел на патрулировании, которые были одеты в форму со старыми шевронами и удостоверением. Напоминаем, что учащиеся факультета подготовки подразделений превентивной деятельности являются действующими сотрудниками полиции и их регулярно привлекают для разнообразных мероприятий.

Согласно Закону Украины, после 1 января 2017 старые шевроны и удостоверение милиции являются недействительными. Тем не менее, старая форма Законом о Нацполиции допускается, то милицейские шевроны и погоны запрещены

В комментариях к посту пишут, что есть совместный проект Соборного райсовета и ДГУВД о патрулировании Соборного района. Но активист делает упор на то, что под таких студентов могут переодеваться мошенники. А также обвиняет в руководство в том, что студенты не обеспечены правильными отличительными знаками.

«Теперь представьте ситуацию – вас на улице останавливает человек в старой милицейской форме и без служебного удостоверения. Выдвигает вам какие-то требования. Без разницы какие. Какие ваши действия в ответ? Кто перед вами? Действующий сотрудник полиции? Или ополченец, купивший форму в военторге и вышедший подкалымить на улицах города? Короче, Гражданин, наслаждайся «реформой», благодаря которой основная масса старых милиционеров так и не превратились в полицейских, т.к. руководство МВД зажало денег/не хватило ума/забило (выберите подходящий вам вариант/ы) на них и не выдало новые удостоверения и погоны. Именно поэтому, под видом полицейских, на улицах может орудовать кто угодно», – пишет Александр Слободенюк.

 

Главные новости Днепра в Telegram
  • Анатолий
    2017-02-19 02:17:48 Ответить

    Собака лает,караван идет

    Да(0)Нет(1)
  • Анатолий
    2017-02-19 02:16:47 Ответить

    только и знают что трогать маршрутки и копов.а пойти на азс слабо права качать.

    Да(0)Нет(0)
  • влад
    2017-02-18 22:22:38 Ответить

    уроды

    Да(0)Нет(0)
  • Cogito
    2017-02-17 00:08:30 Ответить

    Вопросов больше к руководству, зачем это затеяли не подумав о правовых основаниях? Хотя и активист не прав, идти и задавать вопросы нужно в ДГУВД, ГУНП и МВД

    Да(6)Нет(0)
  • виталий
    2017-02-16 22:59:09 Ответить

    и вообще разве с ними не должен патрулировать законный представитель власти с каким нибудь приказом о патрулировании курсантами? с бумагой в которой указан район патрулирования? любимые мои земляки, братья представьте: останавливает Вас этот патруль и требует показать содержимое карманов (сумочек), или просят Вас с ними проехать куда-то. На Ваши просьбы показать их свои документы двое показывают свои студенческие а один вообще даже паспорт не показал. Вы пойдете на их требования????
    Я из Кривого Рога и у нас мало людей которые поведутся на этот бред (скорее позвонят на линию 102), но есть и такие (или из-за своей тупости, или страха, или из-за своего чувства ответственности, желания помочь правохранителям сохранить безопастность, справедливость, порядок на улицах наших любимых городов) и очень жаль когда таким людям приходится потом действительно писать заявления уже настоящим стражам порядка на их "колег". на видео пацаны такими не кажутся, но ведь должен кто-то хотя бы проверять в каком виде, в каком состоянии, с какими док-ми они идут на патрулирование. За них должен кто-то быть ответственный!!!!

    Да(4)Нет(0)
  • виталий
    2017-02-16 22:17:09 Ответить

    человек которого люди в форме представили как "руководство" знал куда он ехал и о чем будет разговор. Так почему это "руководство" недоперло взять свое удостоверение.

    Да(4)Нет(1)
    • Игорь
      2017-02-17 11:23:16 Ответить

      У сотрудников университета нет удостоверений. Вот такой простой ответ.

      Да(3)Нет(0)
  • Патриот
    2017-02-16 18:26:33 Ответить

    Раньше были уголовники, теперь-активисты. А чём активно со то?

    Да(11)Нет(0)
  • Катя Шейк
    2017-02-16 16:36:33 Ответить

    что за БРЕД, лучше бы сам попатрулировал улицы умник, типа пацанам так хочется по морозу бродить по улице. этим активистам уже негде себя проявить, так высасывают ситуации ...

    Да(23)Нет(2)
  • хулиган
    2017-02-15 19:42:39 Ответить

    закон должен быть законом, а не дышлом.

    Да(22)Нет(2)
  • товарищ Обендер
    2017-02-15 19:08:14 Ответить

    пусть патрулируют.нормальные люди ночью дома спят.

    Да(31)Нет(7)
  • Вишенка
    2017-02-15 18:44:57 Ответить

    они и должны патрулировать, КАК БЫ!
    как и военный , с военных академий и училищ !!!

    Да(14)Нет(4)
  • Кос
    2017-02-15 16:07:42 Ответить

    "Активист", "журналист" и "пидараст" не спроста созвучны!

    Да(43)Нет(14)
  • Витя
    2017-02-15 14:01:49 Ответить

    Надо таких поцриотов с камерой хватать тащить в военкомат и на Донбас там пусть лучше там де-ся до формы.

    Да(43)Нет(21)
  • даЯэто
    2017-02-15 13:58:44 Ответить

    о бля. а у нас что? есть настоящие полицейские? понты есть. и не более. бандюки есть. атошники есть (якобы атошники) всякие айдаровцы шмайдаровцы есть, а закона нет. никакого. кажется у нас уже настал закон как там был? Кольта?

    Да(52)Нет(8)
  • Евгений
    2017-02-15 13:45:57 Ответить

    Хуита continue...

    Да(14)Нет(1)
  • полицай
    2017-02-15 12:01:11 Ответить

    Пошёл бы к ректору или начальнику УВД а то пристебался к пацанам им дали команду они и вышли на дежурство.

    Да(57)Нет(18)
  • Гость
    2017-02-15 11:11:56 Ответить

    То милиция была не такая, теперь и полиция не такая, да хоть жандармы будут, если сам народ быдло которое знают только свои права и плюют на обязанности, то ничего не изменить в этой стране!

    Да(76)Нет(11)
  • Аркадий Цап
    2017-02-15 11:07:19 Ответить

    Слободенюк, ты и вправь недоумок? Иди лучше устройся на работу, тунеядец!

    Да(52)Нет(11)
  • Кассадин
    2017-02-15 10:21:33 Ответить

    Чего вы добились своей статьёй? Могу ответить, создали проблемы обычным сотрудникам, которых гос-во не удосужилось обеспечить всем необходимым. Браво!! Создали проблемы чьим-то отцам, кормильцам.Теперь их скорее всего накажут по деньгам...угадайте кто?Правильно! Руководство! Никто не пошевелит пальцем да бы обеспечить новой формой, по себе знаю, шьём за свой счёт...

    Да(64)Нет(20)
  • Игнат
    2017-02-15 10:16:21 Ответить

    Тупорылый корреспондент, вы лучше бы для начала разобрались, что сделало государство для того чтобы обеспечить новыми шевронами и новой формой, прежде чем публиковать такие высеры.
    P.S что такое юридическая академия? Может быть ДГУВД? xD

    Да(54)Нет(12)
  • иван болван
    2017-02-15 09:47:14 Ответить

    Блять, вам не о чем писать!

    Да(43)Нет(10)
    • Правописание
      2017-02-15 15:19:13 Ответить

      Первое слово пишется через "д": б..дь

      Да(8)Нет(2)
      • Ром
        2017-02-15 22:03:41 Ответить

        Болваном подписался. Какие претензии к правописанию?)))

        Да(2)Нет(3)