«Днепр» обыграл «Никополь-НПГУ»

07.07.2016 18:05
В контрольном поединке футболисты «Днепра» обыграли «Никополь-НПГУ» со счетом 3:1.

В рамках предсезонной подготовки «Днепр» продолжает проводить спарринги на своей базе в Приднепровске. После того, как в первом контрольном поединке «Днепр» не смог обыграть харьковский «Гелиос», вчера во втором матче «днепряне» со счетом 3:1 обыграли «соседей» из «Никополь-НПГУ».

В первом тайме ориентировочный основной состав «Днепра» играл острее (во втором на поле снова появились вчерашние юниоры), однако каждый тайм подопечные Михайленко завершали с преимуществом лишь в один забитый мяч. Итоговая победа со счетом 3:1, за «Днепр» отличились Безус, Бохашвили и Киреев.

«Днепр» — «Никополь-НПГУ» — 3:1

Голы «Днепра»: Безус (5), Бохашвили (33), Киреев (85);

«Днепр» 1 тайм: Варцаба, Лучкевич, Сваток, Чеберячко, Полевой, Кравченко, Политыло, Кочергин, Безус, Близниченко, Бохашвили;

«Днепр» 2 тайм: Баштаненко, Нагиев, Ларин, Лопыренок, Палюх, Чеберко, Когут, Вакулко, Назарина, Лунев, Киреев.

Дмитрий Михайленко, исполняющий обязанности главного тренера «Днепра»:

«Не думаю, что можно говорить о полной удовлетворенности этой игры. Есть вопросы. В первом тайме играла более опытная команда, и был один рисунок, а во втором тайме соперник подустал, и мы полностью доминировали. Знаем проблемы нашей молодежи: нестабильность и среднее исполнение. Точно так же знаем трудности опытных игроков — это, прежде всего, психологическое состояние. К тому же мы получаем сейчас серьезные нагрузки. Учитывая все это, оценка должна быть взвешенной. Нам не нужно ни витать в облаках, ни падать духом. Нам нужно проводить как можно больше хороших игр, и мы очень ждем матч против «Ильичевца». Это уровень команд из нижней части таблицы Премьер-лиги, и для нас игра будет информативной».

Напомним, перед отъездом на тренировочный сбор в Голландию «Днепр» проведет еще один контрольный поединок – 8 июля наши футболисты сыграют с мариупольским «Ильичевцем».