«Днепр» на выезде сыграл вничью с «Карпатами»

17.10.2016 10:16
Вчера завершился первый круг Премьер-лиги сезона 2015/2016.

Вчера, 16 октября во Львове в матче 11-го тура Премьер-лиги «Днепр» встречался с «Карпатами».

В воротах «Днепра» дебютировал 17-летний Андрей Лунин, в полузащите вышли Когут и Пико, а в нападении появился Бохашвили.

В середине первого тайма «Днепр» пропустил после удара головой из центра штрафной Бланко-Лещука. Но еще до перерыва подопечные Михайленко смогли отыграться — Андерсон Пико с правого фланга вбросил аут прямо в штрафную «Карпат», Адамюк головой продлил полет мяча, а Когут в падении головой замкнул подачу.

Шансы на победу во втором тайме были у обеих команд, но итоговая ничья 1:1 не поправила плачевное турнирное положение ни одной из команд.

Карпаты — Днепр 1:1
Голы: Бланко-Лещук, 29 — Когут, 38

Карпаты: Мысак — Зубейко, Нестеров, Лобай, Кравец — Завийский, Худобяк — Чачуа (Ярошенко, 67), Костевич (Вербный, 79), Чумак (Грисьо, 52) — Бланко-Лещук

Днепр: Лунин — Адамюк, Чеберячко, Сваток, Влад — Кравченко, Когут (Ковпак, 72), Ротань — Близниченко, Андерсон Пико (Лунев, 89) — Бохашвили (Баланюк, 68)

Исполняющий обязанности главного тренера «Днепра» Дмитрий Михайленко прокомментировал ничью с «Карпатами» (1:1) в матче 11-го тура УПЛ:

«Игра должна была понравиться болельщикам. Довольно интересным получился второй тайм, обе команды имели моменты. Счет закономерный и обе команды заслужили сегодня по очку. Ни одна из команд не хотела проигрывать. Очки нужны нам и «Карпатам». Оба клуба находятся в тяжелой турнирной ситуации. Мы довольны отношением ребят к игре, как она проходила.

Хочется большего. Как и «Карпаты», мы находимся в ситуации, когда хочется иметь три очка, а не одно. Это футбол. Может, не совсем правильно, говорить, заслуживали мы большего или нет. Мы играли на победу, но очко есть очко».

«Днепр» с десятью очками в активе занимает 9-е место чемпионата, с отставанием от 6-го места в 7 очков. В следующем туре «Днепр» на выезде сыграет с «Волынью»