«Днепр» не смог обыграть «Металлист-1925», СК «Днепр-1» победил «Никополь»

16.10.2017 11:56

Состоялись матчи 17-го тура группы «Б» Второй лиги.

Вчера, 15 октября, в матчах 17-го тура группы «Б» Второй лиги «Днепр» на выезде уступил лидеру группы, «Металлист-1925», а СК «Днепр-1» дома в областном дерби обыграл «Никополь».

«Днепр» в Харькове играл с лидером группы, «Металлист-1925». В случае победы «днепряне» могли приблизиться к лидеру на расстояние в 1 очко, однако было не суждено. Исход встречи определил один гол в начале второго тайма — на 54-й минуте головой с близкого расстояния забил Жданов. «Днепр» пытался спасти игру, в концовке даже перейдя на игру в три форварда, однако не помогло и это.

«Металлист-1925» 1:0 «Днепр»

Гол: Жданов (54);

«Днепр»: Баштаненко, Бондарь, Кулинич, Палюх, Вергун (Денис Костышин, 54), Кирычук (Семенов, 59), Ильин (Иван Михайленко, 89), Александр Назаренко (Будняк, 80), Вакулко, Назарина, Довбик.

Главный тренер «Днепра» Александр Поклонский прокомментировал поражение «Днепра»:

«Мне кажется, игра была равной, и шла до гола. Кто его забил — тот и победил сегодня. Мы знали, что «Металлист» хорошо использует стандартные положения, но чуть не доработали в этом плане», — сказал Поклонский.

СК «Днепр-1» же дома на последних минутах с трудом вырвал победу в областном дерби у «Никополя». На 36-й минуте днепровская команды вышла вперед благодаря голу Сергея Кравченко — капитан забил дальним ударом. «Никополь» быстро отыгрался — на 44-й минуте после подачи штрафного забил Кривич. Забил победный гол СК только на 88-й минуте — Когут забил головой после флангового навеса.

СК «Днепр-1» 2:1 «Никополь»

Голы: Кравченко (36), Когут (88) — Кривич (44);

СК «Днепр-1»: Юрчук, Кравченко, Войцеховский (Сула, 71), Бровченко, Логинов, Поплавка (Ткаченко, 71), Когут, Сухарь, Лопыренок, Супряга (Захаркив, 89), Беляев (Хучбаров, 83).

Главный тренер СК «Днепр-1» Дмитрий Михайленко прокомментировал победу своей команды:

«Тяжелый матч у нас вышел. Соперник отменно защищался и был очень мотивирован, мы довольны такой победой — тяжелой, волевой. Для нас очень важно понять, что нас есть характер и мы можем вырывать победы в конце матча, когда матч складывается не в нашу пользу. Поэтому мы довольны и у нас хорошее настроение», — сказал Михайленко.

После 17 туров в группе «Б» Второй лиги харьковский «Металлист-1925» укрепил свое лидерство (41 очко), СК «Днепр-1» благодаря своейпобеде и поражению «Днепра» снова поднялся н авторое место — 35 очков. Но у команды Михайленко  в запасе еще и второй тайм не доигранного из-за дождя матча с «Судостроителем». «Днепр» из-за поражения в Харькове опустился на третью строчку — 34 очка.

Без имени-1

В 18-м туре группы «Б» Второй лиги «Днепр» дома примет запорожский «Металлург», а СК «Днепр-1» в Одессе сыграет с «Реал Фарма».

Напомним, в предыдущем туре «Днепр» обыграл в дерби СК «Днепр-1» (2:0), а в перерыве матча на трибунах возникла драка между фанатами клубов, в которой досталось также и президенту СК «Днепр-1» нардепу Юрию Березе.

Новости Днепра про «Днепр» не смог обыграть «Металлист-1925», СК «Днепр-1» победил «Никополь»Русский

История футбола в Екатеринославе: когда появился та как раньше назывался ФК «Днепр»
    26.03.2024 17:21

Футбол в Екатеринослав «привезли» иностранные специалисты, работающие по приглашению на…

Бывший тренер СК Днепр-1 подал в суд на клуб
    23.03.2024 15:01

Бывший главный тренер СК Днепр-1 Александр Кучер намерен судиться с…

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
    20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
    20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…