Днепр – Аякс 1:0. Обзор матча

13.03.2015 13:14
просмотров

Успех ставки Маркевича на украинцев, глупые дисквалификации и нервы, из-за которых в Амстердаме будет непросто.

В стартовом составе «Днепра» вышло 9 украинцев

Мирона Маркевича часто критиковали за то, что в его «Металлисте» правят бал легионеры: порой всю основу составляли 11 иностранцев (простите, Дишленкович и Эдмар). Но если в Харькове украинцы использовались в чемпионате, так как откровенно не тянули уровень еврокубков, то с «Днепром» все иначе. Нынешняя ситуация заставляет искать внутренние резервы, и у днепропетровского клуба это выходит чуть ли не лучше всех в стране. На важнейший матч Лиги Европы, матч, где надо было достичь положительного результата, в основном составе вышло сразу 9 украинцев! И погоды точно не испортили. Можно в таком виде и сборную Украины выпускать, особой разницы мы не заметим.

e6c1207a0ce557c60e9e3ada9f97880f

Газон на «Олимпийском» не выдерживает такого режима

«Днепр» чаще других украинских полпредов страдает от состояния поля все время, что играет в еврокубках. То родная «Днепр-Арена» не может обеспечить приемлемое покрытие, то теперь «Олимпийский» страдает от бесконечного потока матчей. Как объясняли агрономы стадиона, дело прежде всего в сложной зиме, которая не позволила сохранить идеальное покрытие. Но с другой стороны, в этом году в Киеве «Днепр» даже на плохом поле только побеждает, причем всухую. Совпадение? Не думаю – наши футболисты уже обрели необходимый опыт, а вот гости из Европы раз за разом ошибаются. Де Бур после матча успел пожаловаться на плохие условия. Что ж, в Амстердаме у его команды будет шанс доказать, что на хорошем поле «Аякс» не слабее «Днепра». Пока что гипотеза «во всем виновато поле» выглядит спорно: с одной стороны, в моменте с голом Зозуля сыграл просто великолепно, с другой – мяч задел кочку, прежде чем влететь в ворота Силессена.

Селезнев как ударный форвард не тянет

Если взглянуть на основной состав перед матчем, то возникает единственный вопрос – почему в стартовом составе оказался Селезнев, а не Калинич? Вероятно, Мирон Маркевич хотел сохранить хорвата на вторую игру (над нападающим дамокловым мечом висел «горчичник»). Но заменит Николу Женя полноценно не смог. Да, он навязывал борьбу защитникам, старался, но в реализации сыграл слабо. Перед глазами остается момент в первом тайме, когда нужно было просто правильно поставить ногу для забитого мяча, но… Зозуля расколдовался, начав забивать, очередь за его партнером. #goalbucketchallenge

Дуглас выдал гениальный матч

Бразильский защитник «Днепра» выдал сегодня просто феерическую игру, и чуть ли не в одиночку (особенно во втором тайме) оставил ворота команды сухими. Авторитетный сайт WhoScored поставил бразильцу высочайшую оценку 8,7 – и это игроку, который не отличился в чужих воротах и даже не отдал голевую передачу. 12 перехватов, 3 отбора, брак в обороне – 12%, 86% точных передач, и всего-навсего 5 потерь. Практически каждое действие Дугласа было правильным, грамотным и ни в одном из моментов встречи он не выпадал из игры. Выдающаяся игра, может же. Дело за стабильностью.

Глупость – основа желтых карточек «Днепра»

К сожалению, сразу три игрока днепропетровской команды пропустят выездной матч. Если честно, только карточку Артема Федецкого можно оправдать, и то с натяжкой. Не должен был там фолить защитник «Днепра», и без него в Нидерландах будет невероятно сложно. Но еще сложнее сразу без двух лидеров команды весенней части сезона: Зозуля получил очередной «горчичник» за свои излишние эмоции, Ротань же вообще – за затяжку времени на 51-й (!) минуте матча. Оправданий такому поступку попросту нет, зато есть опасение, что без этой троицы игра команды изменится до неузнаваемости. Кадровый резерв «Днепра» и так ограничен, а тут Мирону Маркевичу просто придется полностью перекраивать центр поля.

Франк де Бур чуть не переломил ход встречи

Если по первому тайму в памяти всплывает только безумный момент от Велтмана, который умудрился промазать с одного метра от линии ворот, то во втором тайме «Аякс» понравился. Конечно, большинству игроков в силу молодости банально не хватает опыта, но де Бур делает все, что может. И выходит у него немало. В середине второго тайма он освежил правый фланг выходом Кишны, и это решение чуть не стало решающим – Эжидио и Коноплянка раз за разом принялись упускать своих оппонентов. И и если бы не уверенная игра того же Дугласа в центре штрафной, один из многочисленных навесов точно бы завершился как минимум опасным ударом. Но вот общей свежести команде точно не хватило, а после замены Коноплянки опасность практически исчезла. В Амстердаме вариантов с усилением игры у голландцев точно будет больше, а де Бур явно сильнее как тренер, нежели Перейра из «Олимпиакоса». Что же, тем интереснее будет дуэль с Маркевичем.

Днепр — Аякс 1:0

Гол: Зозуля, 30

Днепр: Бойко — Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Эжидио — Ротань, Федорчук — Зозуля, Безус (Бруну Гама, 59), Коноплянка (Шахов, 82) — Селезнев (Калинич, 76)

Аякс: Силлессен — ван Рейн, Велтман, Виргевер, Бойлесен — Базур, Сереро (Синкгравен, 60), Клаассен — Эль Гази, Милик (Живкович, 78), Шене (Кишна, 61)

Предупреждения: Федецкий, Ротань, Зозуля, Шахов — Бойлесен, Базур

Источник

Новости Днепра про Днепр – Аякс 1:0. Обзор матчаРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
    Новости Днепра
    21.04.2024 17:07

    Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

    Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
    Новости Украины
    21.04.2024 15:35

    Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

    В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
    Новости Днепра
    20.04.2024 17:59

    В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

    В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
    Новости Днепра
    20.04.2024 14:59

    В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

    Последние новости

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    5
    просмотров

    В Днепре выросли гигантские хризантемы.

    Вчера 22:02
    4
    просмотров

    В Днепропетровской области строитель обворовал квартиру своего клиента.

    Вчера 21:28
    2
    просмотров

    Плодовые деревья в Днепре и области под угрозой.

    Вчера 20:55
    6
    просмотров

    Днепропетровщина один из регионов Украины, где покупают больше всего легковых автомобилей.

    Вчера 20:04
    3
    просмотров

    В Днепре спасают кошку, которую избили люди.

    Вчера 19:31
    3
    просмотров

    Два подъезда в доме, в который попала ракета 19 апреля, сочли аварийными.

    Вчера 18:39
    7
    просмотров

    Застройщики раскрыли информацию о новом ЖК "TOPOL TOWN", который хотят построить на Запорожском шоссе.

    Вчера 18:11
    8
    просмотров

    Когда нет света, воды в транспорте нахамил водитель или задерживается рейсовый автобус это все вызывает беспокойство и только одно желание – узнать причину почему так получилось и когда она будет устранена. Для этого необходимо просто позвонить в справочную службу и…

    Вчера 17:43
    6
    просмотров

    Оба подозреваемых в убийстве полицейского на Винничине взяли под стражу.

    Вчера 17:25
    2
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх