Дмитрий Михайленко: «Тренерский штаб, думаю, найдет нужные слова, чтобы все ребята остались в коллективе»

22.05.2017 09:03
просмотров

Тренер «Днепра» вспомнил молодость и сравнил свое и нынешнее поколения футболистов.

Исполняющий обязанности главного тренера «Днепра» Дмитрий Михайленко после победы над «Сталью» в интервью zbirna.com вспомнил о своем дебюте во взрослом футболе, а также рассказал, как планирует удерживать молодежь в «Днепре» в межсезонье.

О хорошей игре «Днепра» во второй стадии чемпионата:

«Видимо, мы уже являемся какой-то силой для соперников из той части турнирной таблицы, где выступаем, хотя не могу сказать, как было бы в матчах с командами из первой шестерки.        

О дебюте молодежи в Премьер-лиге:

«Когда нет особой уверенности, опыта, трясущиеся коленки — это неизбежно. Мы и сейчас по многим параметрам слабее своих соперников, но у нас есть качество, за счет которого мы и добиваемся успеха. Это прежде всего командная игра, поскольку эти ребята давно выступают вместе, хоть раньше это и было на другом уровне. У нас есть четкие игровые принципы».

О Баланюке и Довбике:

«На позиции нападающего у нас есть конкуренция. Довбык и Баланюк — ребята примерно одного уровня. Перед началом сезона Довбык не проходил с нами сборы, поэтому проигрывал борьбу Баланюку, но сейчас уже Артем пребывает в лучшем состоянии. Денису нужно научиться честно конкурировать, доказывать, что он лучший, через тяжелый труд. Это очень важно для любого спортсмена, чтобы в будущем достигать больших высот — если, конечно, человек этого хочет».

О том, надеется ли удержать игроков в межсезонье:

«Для нас это большая радость, что на наших игроков есть спрос. Это говорит об оценке их работы и прогресса всей команды. Но в большей степени этот вопрос нужно адресовать руководству клуба. По крайней мере тренерский штаб, думаю, найдет нужные слова, чтобы все ребята остались в коллективе. Мне кажется, это было бы хорошо для их карьеры, ведь еще неизвестно, как для них все сложится в другом клубе. Не скажу, что я не переживаю по этому поводу, но, повторюсь, их можно убедить остаться».

О своем дебюте в большом футболе в 1991 году:

«23 апреля мы дома сыграли вничью с киевским «Динамо» — 1:1. Я вышел в стартовом составе и отыграл, если не ошибаюсь, около 75-ти минут.

Персональные чувства были, уверен, как и у нынешних дебютантов, но что касается команды, то извините. Когда с 17-летним юношей выступают такие исполнители, как Валерий Городов, Вадим Тищенко, Евгений Шахов, Андрей Сидельников, Владимир Багмут, Эдуард Сон, Николай Кудрицкий, расти намного легче. Сейчас ситуация другая, поскольку с опытными футболистами у нас напряг, а когда одна молодежь, то не на кого переложить ответственность, все лидерские качества нужно проявлять самой молодежи. Поэтому есть и сложности, и перепады в игре — как команды, так и каждого исполнителя в отдельности.

Я ведь тоже в молодости не мог похвастать особой стабильностью. Да, были яркие поединки за счет заряда эмоций, но потом следовала куча провальных матчей. Считаю это нормальной ситуацией. В таком возрасте редко кому удается быть на высоте все время».

Сравнение поколений игроков:

«Как мне кажется, если нынешние молодые футболисты не могут сравниться с исполнителями того времени по уровню мастерства, то они более профессиональны в плане питания, подготовки к играм».

Страдал ли звездной болезнью?

«Как же без этого! Наверное, все проходят через такой период. Ты считаешь себя самым умным, самым лучшим игроком. Это абсолютно нормально, когда ты во время карьеры переходишь из одного статуса в другой».

Новости Днепра про Дмитрий Михайленко: «Тренерский штаб, думаю, найдет нужные слова, чтобы все ребята остались в коллективе»Русский

Автор:


  • СинеБелоГолубой
    2017-05-22 10:27:25 Ответить

    Ребятишечки! Подготовились! Поднажали! И «на гора» выдали в двух заключительных турах «ЗА ЖИЗНЬ»!!! Просто ЗА ЖИЗНЬ!!! Без шуток!!! Дмитрий! Михайленко ж Ты ж Наш Родной!!! Найди слова не то, что для мотивации — а просто сверхидея «фикс», без лишних слов!!! Ворскла и Волынь без преувеличения ДОЛЖНЫ быть «умножены на ноль», реально и без преувеличения!!! А от той же самой Волыни с предпоследнем туре и от Зиркы в заключительном ожидаем просто «приятных сюрпризов»!!! Только Днепр!!! Только Победа!!!

Добавить комментарий

Новости по теме

Воспитанник ФК «Днепр» Артем Довбик побил 30-летний голевой рекорд
Новости Днепра
Вчера 06:45

Нападающий "Жироны" Артем Довбик побил выдающийся бомбардирский рекорд.

Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
Новости Днепра
17.04.2024 15:25

Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
Новости Днепра
17.04.2024 14:40

Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
Новости Днепра
17.04.2024 14:05

В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

Последние новости

В боях за Украину погиб Герой из города Каменское Днепропетровской области.

Сегодня 06:37
2
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
3
просмотров

Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

Вчера 22:00
3
просмотров

В Днепре в пятницу будут выключать свет.

Вчера 21:25
6
просмотров

На жительницу Днепра напала собака.

Вчера 20:44
1
просмотров

Житель Кривого Рога убил свою мать.

Вчера 20:02
1
просмотров

Это делают для экономии.

Вчера 19:25
2
просмотров

В Павлограде ищут 58-летнего мужчину.

Вчера 18:39
1
просмотров

В Днепре рассказали историю Дворца детей и юношества, расположенного неподалеку от Инфиза.

Вчера 18:00
4
просмотров

Первое колесо обозрения появилось на острове в 1930-х годах. Привезли его из парка Глобы. Но ранее на ее месте была вышка, куда могли подняться все желающие и посмотреть на реку, левый берег Днепра или парк.

Вчера 17:53
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх