Театр-балет на льду «Кристалл» даст грандиозный юбилейный концерт

22.12.2010 10:55
просмотров

8 января в Днепропетровске в ледовом Дворце спорта «Метеор» будет проходить юбилейный концерт, посвященный двадцатилетию единственного в Украине театра-балета на льду «Кристалл». В концерте примут участие воспитанники этого коллектива, а также приглашенные ансамбли театра на льду «Амос» и «Алико» из Москвы. Все действие будет проходить в концертном зале Дворца спорта «Метеор», где будет присутствовать около 7 тысяч зрителей, которые смогут почувствовать себя частью феерического шоу.

Новости Днепра про Театр-балет на льду «Кристалл» даст грандиозный юбилейный концерт

Образцовый детский театр — балет на льду «Кристалл» Спортивного комплекса «Метеор» существует уже 20 лет.

Новости Днепра про Театр-балет на льду «Кристалл» даст грандиозный юбилейный концерт

Этот коллектив, возглавляемый художественным руководителем Валентиной Губенко, на протяжении 15 лет представлял Днепропетровск и свою страну на  ежегодном престижном и масштабном Международном фестивале танцев на льду, проводимом в спортивном комплексе Лужники в Москве, и неизменно занимал только первые места.

Балет на льду «Кристалл» с успехом представлял Украину на фестивалях в Соединённых Штатах Америки и дважды в столице Франции — Париже.

На протяжении многих лет творческая группа театра радует гостей и жителей родного города, яркими, наполненными фантазией и незабываемыми танцевальными композициями представлениями для детей и взрослых. В репертуаре «Кристалла»: балет — сказка «Золушка», премьера которой состоялась в Литве, сказки «Питер Пэн» и «Алиса в стране чудес», театрализованные представления «Морозко», «Снежная королева», «Конёк горбунок», «Кот в сапогах» и многие другие.

Не так давно коллектив театра предпринял смелый эксперимент и представил сказку «Золушка» на роликовых коньках, и как всегда удивил и покорил зрителей своим мастерством. «Кристаллята» на роликах открывали президентский концерт во Дворце «Украина», принимали участие в торжествах посвящённых 80-летию «Артека», получили диплом в номинации «Лучший номер» на фестивале «Черноморские игры».

Сегодня в образцовом детском театре на льду «Кристалл» занимается около 200 детей в возрасте от 4 до 20 лет. С ними работают тренеры по фигурному катанию и акробатике, хореографы и опытные постановщики цирковых трюков и номеров. В составе творческой группы — незаурядные и талантливые люди: художник по костюмам, сценарист, звукорежиссёр, постановщики танцев.

Новости Днепра про Театр-балет на льду «Кристалл» даст грандиозный юбилейный концерт

Театр-балет на льду «Кристалл» — это творческое объединение с интересной историей. За 20 лет существования, на его счету множество побед в различных соревнованиях и конкурсах среди коллективов ближнего и дальнего зарубежья. Все выступления организовывались и реализовывались только силами родителей выступающих детей. На данный момент «Кристалл» пригласили принять участие в международном конкурсе «Второго национального кубка театров на льду», который будет проходить в г. Хьянис (США) с 6 по 8 апреля. Но сегодня участие коллектива в международных проектах становится практически невозможным, так как, затратная часть в организации таких поездок весьма значительна, а родителям трудно их финансировать своими силами.

Мы, PR Group «Поzитиff» обратили внимание на проблему коллектива, так как давно знакомы с его творчеством и его талантливейшим руководителем, который умеет создавать невероятные постановки, и в не зависимости от того, сколько человек одновременно на льду — каждый задействован в рисунке танца, например композиция «Морское дно» где участвовало одновременно 80 детей. Тогда, на Московском фестивале, с этим номером коллектив получил ГРАН-ПРИ.


Мы хотим показать всей Украине, что всегда нужно верить в свой талант, и никогда не нужно отчаиваться, и несмотря ни на что идти к желанной цели. Мы надеемся, что наша обширная рекламная поддержка, которую мы, совместно с нашими медиа-партнерами, оказываем юбилейному концерту коллектива «Кристалл» — это первый шаг на пути к достижению цели. Так как основная задача наших действий — это помочь коллективу привлечь партнеров, спонсоров, которые не останутся равнодушными к сложившейся ситуации, которые помогут реализовать поездку, чтобы в очередной раз мы могли доказать миру, что Украина — это достойный претендент на победу.


На сегодняшний день нашу инициативу уже поддержали многие информационные компании, такие как: Интернет-портал «Dnepr.info», телеканал «Интер», «51 канал», «Днепр Вечерний», Интернет-портал «Gorod.dp.ua», «Новый мост», радиостанция «Европа плюс», «34 канал», «11 канал». Мы благодарны им за то, что они сделали свой вклад в развитие молодых, перспективных и невероятно талантливых детей.

Мы приглашаем каждого жителя Днепропетровска посетить это феерическое шоу и ненадолго прикоснуться к «сказке»!

DNEPR.INFO

 

Новости Днепра про Театр-балет на льду «Кристалл» даст грандиозный юбилейный концертРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

    Сегодня 17:43
    1
    просмотров

    Сделайте на всякий случай запасы питьевой и технической воды!

    Сегодня 15:06
    5
    просмотров

    Наверное, у каждого в шкафу есть одежда, которую уже не носят, но она в хорошем состоянии. Причин, по которым та или иная вещь перестала быть в «ходу» множество: перестал нравиться цвет, фасон, стала мала, или наоборот – велика. Особенно много…

    Сегодня 15:03
    4
    просмотров

    В мае в Днепре снова будут выключать газ из-за ремонтных работ

    Сегодня 14:42
    3
    просмотров

    По данному факту сведения внесены в ЕРДР по ч.2 ст.286 УК Украины.

    Сегодня 14:27
    6
    просмотров

    В Кривом Роге ребенок выпрыгнул из окна 4-го этажа, чтобы спастись от огня.

    Сегодня 13:43
    4
    просмотров

    Пенсионер пешком выходил из оккупированного города, чтобы его не заставили получить российское гражданство.

    Сегодня 13:15
    4
    просмотров

    Это работа ПВО!

    Сегодня 13:05
    2
    просмотров

    В Днепре большой популярностью пользуется съемное жилье: квартиры в аренду на длительный срок и на несколько дней. В последних сутки проживания могут оцениваться в несколько тысяч гривен. Также в городе есть несколько дорогих гостиниц, где проживание оценивается также в тысячи…

    Сегодня 12:41
    4
    просмотров

    Аферистов, которые зарабатывали на не существовавшем воображаемых товарах, разоблачили в Днепре.

    Сегодня 12:09
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх