Детскую железную дорогу закрыли

03.11.2011 09:33
просмотров

Днепропетровская детская железная дорога за 75-й сезон работы перевезла более 70 тысяч пассажиров. Катать в этом году уже никого не будут.

Днепропетровская детская железная первого ноября закрыла 75-й сезон работы, сообщает пресс-служба ПЖД. За этот период детская магистраль совершила 1152 рейса и перевезла более 70 тысяч взрослых и юных пассажиров. В течение сезона здесь прошли практику 730 юных железнодорожников.

«Семьдесят пятый сезон работы Днепропетровской детской железной дороги ознаменовался рядом значимых событий в нашей жизни. Мы отметили юбилей — 75-летие, получили современный компьютерный класс и мультимедийную доску. Более 20 наших выпускников стали студентами бюджетной формы обучения Днепропетровского техникума железнодорожного транспорта. Наша команда заняла 3-е место в международном экологическом фестивале «Железнодорожный транспорт и экология», который проходил в Запорожье. Это далеко не весь перечень нашей работы в этом сезоне», — подытожил начальник Днепропетровской детской железной дороги Роман Куриленко.

По его словам, работники ДЖД уже ведут активную подготовку к новому сезону. В частности, продолжают обновлять материально-техническую и пополнять учебную базы, чтобы к 2015 году перейти на европейские нормы перевозки, обслуживание и обучение молодого поколения.

Справка: Днепропетровская детская железная дорога основана 6 июля 1936 года и является старейшей детской железной дорогой Украины. Протяженность ее колей составляет 2 км. Ежегодно Днепропетровская детская железная дорога в среднем перевозит до 50 тысяч пассажиров. На железной дороге постоянно работают 6 смен из учеников 6-11 классов, помогают им в этом 6 квалифицированных инструкторов производственного обучения. За 75 лет своего существования на Днепропетровской детской железной дороге обучалось более 50 тысяч детей, 30% из которых стали железнодорожниками.

Марина Бурка, DNEPR.INFO

Новости Днепра про Детскую железную дорогу закрылиРусский

Автор:


  • Пассажир
    2011-11-03 15:17:59 Ответить

    Поезда два, они на фасаде. А это тыльная сторона станции, там и стоит вагон-памятник.

  • 2011-11-03 14:56:45 Ответить

    А куда делись поезда? Их было ДВА. Неужели багатые люди немогут купить нам поезд детский с новыми вагонами,штоб было здорово

  • 2011-11-03 14:53:40 Ответить

    На Новый год уже небудет дороги,жалко

Добавить комментарий

Последние новости

Каждый день в Днепре продают и покупают тысячи необычных вещей. Среди лотов, выставленных на интернет-площадка аукционов у них не только те, что можно купить за деньги, но и сами деньги в том или ином виде. Продают как бумажные, так и…

Сегодня 14:46
1
просмотров

На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

Сегодня 12:34
4
просмотров

У Дніпрі чоловік зберігав у себе вдома 110 кг тротилу.

Сегодня 12:28
2
просмотров

Цель атаки – критическая инфраструктура.

Сегодня 11:50
2
просмотров

С самого утра продолжаются обстрелы Никопольского района.

Сегодня 11:20
8
просмотров

Новые электропоезда будут курсировать из Днепра в Каменское, Синельниково и обратно.

Сегодня 11:05
6
просмотров

Ночь 29 марта на Днепропетровщине была "горячей".

Сегодня 10:28
8
просмотров

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
6
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
40
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх