Депутаты пересядут на электрокары

02.01.2017 18:19
просмотров
Как отмечают специалисты, на обслуживание автопарка Верховной Рады, состоящего из 174 единиц авто, ежегодно выделяют около 50 миллионов гривен.

Даже без проведения специальных подсчетов понятно, что электромобили значительно дешевле в эксплуатации и обслуживании. При этом на приобретение планируется потратить 82 миллиона гривен, начиная с 2018 года. Завершающий этап наполнения государственного автопарка будет в 2022 году.

Учитывая мировые тенденции, подобный шаг позволит значительно уменьшить расходы бюджетных средств. Также это может стать хорошим примером для местных бюджетов, учитывая приоритетность финансовой политики государства.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Топольчанин
    2017-01-03 23:21:18 Ответить

    На лето велосипеды им выделить, а на зиму - проездной на общественный транспорт...

    Да(6)Нет(0)
  • аепв
    2017-01-03 09:55:50 Ответить

    Электроэнергия дорожает, где экономия?

    Да(0)Нет(5)
  • Рококо
    2017-01-03 06:22:23 Ответить

    Так давайте поддержим отечественого производителя. Обновим автопарк ланосами.

    Да(12)Нет(0)
  • Левый
    2017-01-02 23:46:06 Ответить

    а на общественный они не хотят пересесть,ещё дешевле:)

    Да(12)Нет(0)
  • Сталин
    2017-01-02 23:06:30 Ответить

    Максимум проездные им купить

    Да(3)Нет(3)
  • Игорь
    2017-01-02 23:03:40 Ответить

    хитро придумано

    Да(2)Нет(0)
  • вико
    2017-01-02 22:03:49 Ответить

    кто б сомневался

    Да(5)Нет(0)
  • КтоТо
    2017-01-02 19:45:28 Ответить

    Правильно, купим каждому по новенькой тесле. Она ведь дешевле.

    Да(8)Нет(3)
  • Влад
    2017-01-02 19:39:58 Ответить

    А для обычного населения будут выделены средства на авто? А то с такими ценами и зарплатами далеко не уедешь

    Да(20)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Вчера 20:54

С 1 августа 2017 начнет работать зона свободной торговли с…

Новости Украины
21.07.2017 20:00

В народного депутата Каплина около здания суда кинули клеткой с…

Новости Украины
14.07.2017 11:30

Ряд народных депутатов предложили законопроект, обязывающий читать молитву сразу после…

5
Новости Днепра
07.07.2017 11:21

Общественная организация «Громадський Контроль» рассказала, как получить от своих народных…

Последние новости

С 1 августа 2017 начнет работать зона свободной торговли с Канадой.

Вчера 20:54
79
просмотров

Как сообщает Экспресс, обычный дизельный двигатель после модернизации безупречно работает и на солярке, и на биогазе. Изобретение ученых запатентовано.

Вчера 20:04
42
просмотров

Состоялись матчи второго тура Второй лиги.

Вчера 20:01
157
просмотров

С 2014 года, после начала антитеррористической операции на Востоке Украины, отношение к украинской армии начало медленно меняться. И сами Вооруженные силы подверглись существенной реформе.

Вчера 18:53
164
просмотров

Книгу солиста группы Скрябин Андрея Кузьменко «Я, Победа и Берлин», в основе которой лежат реальные события из жизни музыканта, экранизирует компания Star Media, рецензируемый на Одесском кинофестивале генеральный продюсер компании Влад Ряшин, передает Детектор медиа.

Вчера 18:36
95
просмотров

Госавиаслужба может приостановить сертификат эксплуатанта украинской авиакомпании Анда Эйр из соображений безопасности. Об этом говорится в пресс-релизе Госавиаслужбы.

Вчера 18:13
482
просмотров

В июне наблюдался существенный прирост вакансий сразу в нескольких отраслях рынка труда, сообщают аналитики Международного кадрового портала HeadHunter Украина.

Вчера 16:59
1449
просмотров

Фестиваль муралов в Днепре завершается созданием коллективного произведения.

Вчера 16:46
167
просмотров

За 10 дней, с 10 по 20 июля, на Днепропетровщине подорожала курятина, а подешевели — овощи и дизтопливо.

Вчера 16:33
600
просмотров

Днепряне продолжают подавать проекты на конкурс «Бюджет участия». Денис Ушаков предложил установить в городе 32 камеры видеофиксации. На реализацию необходимо 199 тысяч гривен. Установить их хотят на улицах Гусенко и Жуковского.

Вчера 15:39
285
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    СКИДКА 40% на весь ассортимент ТМ Baldinini в BAGS etc!

  • Акции!

    В Intertop sale до -70%!!!

  • Акция!

    В Miraton Super sale — скидки до 60%!

  • Акция!

    Скидки от 10 до 30% на укашения

Наверх