Депутаты пересядут на электрокары

02.01.2017 18:19
просмотров

Как отмечают специалисты, на обслуживание автопарка Верховной Рады, состоящего из 174 единиц авто, ежегодно выделяют около 50 миллионов гривен.

Даже без проведения специальных подсчетов понятно, что электромобили значительно дешевле в эксплуатации и обслуживании. При этом на приобретение планируется потратить 82 миллиона гривен, начиная с 2018 года. Завершающий этап наполнения государственного автопарка будет в 2022 году.

Учитывая мировые тенденции, подобный шаг позволит значительно уменьшить расходы бюджетных средств. Также это может стать хорошим примером для местных бюджетов, учитывая приоритетность финансовой политики государства.

Новости Днепра про Депутаты пересядут на электрокарыРусский

Автор:


  • Топольчанин
    2017-01-03 23:21:18 Ответить

    На лето велосипеды им выделить, а на зиму — проездной на общественный транспорт…

  • аепв
    2017-01-03 09:55:50 Ответить

    Электроэнергия дорожает, где экономия?

  • Рококо
    2017-01-03 06:22:23 Ответить

    Так давайте поддержим отечественого производителя. Обновим автопарк ланосами.

  • Левый
    2017-01-02 23:46:06 Ответить

    а на общественный они не хотят пересесть,ещё дешевле:)

  • Сталин
    2017-01-02 23:06:30 Ответить

    Максимум проездные им купить

  • Игорь
    2017-01-02 23:03:40 Ответить

    хитро придумано

  • вико
    2017-01-02 22:03:49 Ответить

    кто б сомневался

  • КтоТо
    2017-01-02 19:45:28 Ответить

    Правильно, купим каждому по новенькой тесле. Она ведь дешевле.

  • Влад
    2017-01-02 19:39:58 Ответить

    А для обычного населения будут выделены средства на авто? А то с такими ценами и зарплатами далеко не уедешь

Добавить комментарий

Новости по теме

В центре Днепра крупная авария с участием четырех автомобилей
Новости Днепра
24.03.2024 18:42

В центре Днепра произошло масштабное ДТП.

В Днепре на улице Набережная Победы столкнулись два автомобиля
Новости Днепра
24.03.2024 15:09

Сегодня в Днепре на Победе столкнулись два автомобиля.

В Днепре на улице Передовая произошло серьезное ДТП: есть пострадавший
Новости Днепра
17.03.2024 11:11

Вчера вечером на улице Передовая произошло серьезное ДТП.

В Днепре на перекрёстке Запорожского шоссе и улицы Паники произошло ДТП
Новости Днепра
16.03.2024 08:33

Вчера вечером в Днепре произошло ДТП.

Последние новости

На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

Сегодня 12:34
4
просмотров

У Дніпрі чоловік зберігав у себе вдома 110 кг тротилу.

Сегодня 12:28
1
просмотров

Цель атаки – критическая инфраструктура.

Сегодня 11:50
0
просмотров

С самого утра продолжаются обстрелы Никопольского района.

Сегодня 11:20
8
просмотров

Новые электропоезда будут курсировать из Днепра в Каменское, Синельниково и обратно.

Сегодня 11:05
6
просмотров

Ночь 29 марта на Днепропетровщине была "горячей".

Сегодня 10:28
7
просмотров

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
6
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
40
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
6
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
11
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх