Политические силы Днепропетровщины подписали Меморандум о проведении демократических, честных и прозрачных выборов

25.10.2010 13:48
просмотров

В подписании Меморандума приняли участие представители наиболее рейтинговых политических сил Днепропетровской области. Политические партии, таким образом, обязались проводить избирательные кампании в рамках этических норм и в интересах жителей области.

31 октября 2010 года состоятся выборы в местные советы в Днепропетровской области, также будут избраны сельские, поселковые и городские головы.

На сегодня власть полностью обеспечила все организационные мероприятия по подготовке к выборам: «Мы сделали все необходимое для обеспечения европейского стандарта прохождения процесса выборов: обеспечены организационные и материально-технические возможности для успешной работы территориальных и участковых избирательных комиссий. Все комиссии обеспечены помещениями и связью, а так же избирательными урнами. Полностью профинансированы все необходимые мероприятия», — рассказал губернатор области Александр Вилкул.

В области обеспечены равные возможности участников избирательного процесса по агитации. В течение трех месяцев велась активная работа по уточнению списка избирателей — на ведущих теле- и радиоканалах области, в Интернете и в печатных изданиях были размещены соответствующие обращения к избирателям, раздали 10 тысяч брошюр, объясняющих их права. В соответствии с данными ЦВК в выборах могут принять 2 миллиона 693 тысячи 341 житель Днепропетровщины.

В условиях, когда все партии могут равно и открыто доносить свои идеи и предложения до сведения граждан, именно воля избирателей станет ключевым фактором в определении победителей.

«Совместными действиями мы обеспечим на Днепропетровщине честные и прозрачные выборы в местные органы власти. Наш регион продолжит стабильное развитие экономики и повышение качества жизни жителей области!», — сказал в заключение Александр Вилкул.

Меморандум подписали: «Батьківщина», «Сильная Украина», Социалистическая партия, Коммунистическая партия, «Наша Украина», Партия регионов, «Фронт Змін», «Громада», «Народная партия» и «Україна Майбутнього».

Справка. В Днепропетровской области в состав органов местного самоуправления входят: областной совет, 13 городских советов городов областного значения, 18 районных советов в городах областного значения, 22 районных совета, 7 городских советов городов районного значения, 40 поселковых советов, 288 сельских советов.

В ходе нынешних выборов в области будет избрано 8534 депутата местных советов. В областном совете — 140 депутатов, в городах областного подчинения и районах в городах -1538 депутатов, в районных советах — 776 депутатов, городских советах районного подчинения — 222 депутата, в сельских и поселковых советах — 5828 депутатов.

Для проведения выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов области сформировано 389 территориальных избирательных комиссий и 1755 участковых избирательных комиссий.

Днепропетровская область в полном объеме обеспечена избирательными урнами для проведения предстоящих местных выборов — в УИК находятся 11 319 избирательных урн.

К настоящему моменту завершился процесс регистрации кандидатов. В Днепропетровской области этот процесс прошел строго в рамках действующего законодательства. Своих кандидатов на местных выборах выдвинули 63 политические партии. Всего в Днепропетровской области, по состоянию на 1 сентября 2010 г., зарегистрировано 169 областных организаций политических партий.

 

Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO

 

Новости Днепра про Политические силы Днепропетровщины подписали Меморандум о проведении демократических, честных и прозрачных выборовРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    На Днепропетровщину надвигается непогода!

    Сегодня 15:35
    1
    просмотров

    Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

    Сегодня 15:12
    2
    просмотров

    Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

    Сегодня 13:39
    2
    просмотров

    В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

    Сегодня 12:27
    3
    просмотров

    Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

    Сегодня 12:22
    4
    просмотров

    С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

    Сегодня 11:49
    2
    просмотров

    Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

    Сегодня 11:00
    2
    просмотров

    В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

    Сегодня 10:26
    6
    просмотров

    Будьте осторожны!

    Сегодня 07:00
    6
    просмотров

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    5
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх