Декоммунизация или украинизация: что стоит за переименованием области

25.05.2018 11:51
просмотров

Местный активист уверен, что новое название региону крайне необходимо.

Об этом сообщает «ДНЕПР.ГЛАВНОЕ».

Общественный активист Кирилл Дороленко высказал свою точку зрения касательно необходимости переименования Днепропетровской области.

«Для меня лично переименование области — уже никакая не декоммунизация, а именно украинизация моего региона, возвращение украинского содержания. Переименование — логическое окончание столетней эпопеи, которая началась с административно-территориальной реформы Украинской Народной Республики, как только украинцы смогли получить реальную власть и почувствовали в себе силы что-то изменить в государстве, только освободилась из-под гнета смежных империй — в условиях жесткого противостояния во время освободительной борьбы», — сказал он.

Активист также добавил, что, как и многие другие украинские писатели, всегда верил в то, что Сичеслав еще вернется. Кроме того, он рад тому, что принимает участие  вместе с коалицией Общественная поддержка СичеславськаТАК в восстановлении национальной памяти в своем регионе.

Свою просветительскую деятельность Дороленко начал вести давно и распространяет ее по всей области.

«Все началось в Сичеславская Просвита Днепра, далее были Каменское, Желтые Воды, Синельниково, Илларионово, Божедаровка, Никополь, Ниво Трудовая, Софиевка, Ляшковка, Петриковка, Царичанка, Марганец, Томаковка, Кринички , Межевое, Николаевка, Первого Мая, Апостолово, Запорожское … Более 1000 жителей нашей области были на лекциях. Это были интересные дни, которые познакомили меня с искренними и приветливыми людьми», — написал он.

Напомним, у себя на сайте мы уже писали о том, что на сайте президента Украины появилась петиция против переименования Днепропетровской области. Также рассказывали о том, кто будет решать, как переименуют Днепропетровскую область. Сообщали мы и об основной причине переименования Днепропетровщины

Новости Днепра про Декоммунизация или украинизация: что стоит за переименованием областиРусский

Автор:


  • Достали
    2018-05-30 23:59:11 Ответить

    Совет активисту — посади дерево, вкрути лампочку, помоги старику или купи что-то полезное для дома ребёнка. Да хотя бы мусор и пивные бутылки доноси до урны за собой!! А не пиарься на х/№е. Такие долбо»»»ы только памятники умеют валять да заборы разрисовывать. Сортир переименовывай у себя во дворе!

  • виталий чинарёв
    2018-05-28 18:25:35 Ответить

    спасибо петру алексеевичу, за то что обратил внимание на мою петицию. будем высылать из украины всех путинососов

  • Анна
    2018-05-25 23:54:34 Ответить

    Нас пытаются убедить что переименование это круто

  • Sicheslavskiy
    2018-05-25 20:21:36 Ответить

    Я вот не пойму или реально столько людей с вавкой в голове в Днепре или это боты, подозреваю что 1…

  • валентина
    2018-05-25 19:33:19 Ответить

    какой толк из того ,что простой народ скажет.все равно это правительство сделает по своему.

  • ростислав
    2018-05-25 13:20:00 Ответить

    кто такой «местный активист» и с какого перепугу его «бесценное» мнение должно быть кому-то интересно?

  • Yakov
    2018-05-25 13:18:08 Ответить

    Область должна иметь наименование областного центра.

  • народ
    2018-05-25 13:14:09 Ответить

    Если что то возвращаем,то возвращаем Екатеринославскую губернию! А еще,если кто не знает,существует такое понятие как РЕФЕРЕНДУМ! На референдуме и только на нем должно решать такие вопросы! А у нас это решает кучка буйносвихнувшихся,которых все боятся!

  • Человечек
    2018-05-25 12:25:40 Ответить

    Госпади, шо опять?! Какое возвращение украинского содержания? У вас вавочка в голове. Ребзя, посмотрите что вокруг творится в Украине, какое переименование..ауу. Никакой надежды на будущее.. Нас п** й на твое переименование. Жить от этого легче не станет и гордости не прибавит за страну.

  • Александр
    2018-05-25 12:02:03 Ответить

    На дороги посмотрит пускай, а не заниматься пустым и бесполезным делом

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре одну из улиц переименовали в честь погибшего Героя Евгения Жандарова
Новости Днепра
27.02.2024 09:37

В Днепре улицу Некрасова переименовали в честь погибшего Героя Евгения…

Как в Новомосковске отреагировали на решение Рады утвердить новое название, которое не выбирали жители
Новости Днепра
26.02.2024 21:57

Перипетии вокруг переименования Новомосковска продолжаются.

Кроме Новомосковска нардепы выбрали названия для еще почти 20 населенных пунктов Днепропетровщины
Новости Днепра
22.02.2024 19:24

В Днепропетровской области был переименован ряд сел.

«Доксят», распускают слухи, а затем требуют деньги: в Днепре появился новый вид кибербуллинга
Новости Днепра
02.02.2024 21:03

В Днепре создали телеграм-канал, где занимаются кибербулингом подростков.

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
5
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
4
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
29
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
5
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
9
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
8
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
3
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров