Дают ли эффеект программы для салонов красоты?

10.07.2017 11:22
просмотров

На нынешнем рынке успеха достигают только компании, которые на первое место ставят качество обслуживания клиента. Ведь каждый более-менее опытный предприниматель знает, что удержать старого покупателя на порядок легче, нежели привлечь нового.

Преимущества использования CRM-систем

На нынешнем рынке успеха достигают только компании, которые на первое место ставят качество обслуживания клиента. Ведь каждый более-менее опытный предприниматель знает, что удержать старого покупателя на порядок легче, нежели привлечь нового. Но как же добиться того, чтобы увеличить количество постоянных клиентов в салоне красоты? Как за всем уследить? Ответом на данный вопрос является специализированное программное обеспечение, главная задача которого — автоматизация салона красоты.

Retailers-multicanal-alliance-mitigee-F-e1439912635760

Что представляет собой CRM-система?

CRM-система — это программа для введения клиентов салона красоты или парикмахерской. Она позволяет автоматизировать стратегию взаимодействия между компанией и заказчиками. Более того, программное обеспечение ведет подробную историю всех заказов и сохраняет мегабайты информации о каждом клиенте и особенностях взаимодействия с ним. Такие приложения представляют собой инновационный, эффективный и практичный способ повысить лояльность покупателей.

Если поразмыслить, то CRM-системой может быть абсолютно любая вариация ведения учета и контроля. Это может быть как Excel, так и ручная запись звонков и контактов на листе А4. Но сегодня данный термин относится исключительно к программному обеспечению.

Кому понадобятся CRM-системы?

В настоящее время наблюдается такая тенденция, что подавляющее большинство предприятий и компаний активно внедряют программное обеспечение в рабочий процесс. Да, несомненно, чаще всего это разумное решение, которое позволяет упростить процесс производства, а также найти новых клиентов и удержать старых. Но нередко случается так, что потратив несколько сотен или тысяч долларов на покупку лицензированного ПО и обучение сотрудников вы не заметите практически никакого результата. Так, кому стоит использовать CRM-системы, а кому лучше воздержаться от их внедрения в работу организации?

Прежде всего, указанные выше приложения подойдут для компаний, которые напрямую работают с клиентами и ставят перед собой цели удерживать старых заказчиков и постоянно увеличивать количество новых. Так, к примеру система управления салоном красоты, парикмахерской, оптовой фирмой или интернет-магазином после внедрения и обучения специалистов помогает выполнить заказ точно в срок и на высшем уровне обслужить абсолютно каждого клиента.

Когда не стоит использовать CRM-системы? Если основная деятельность вашей компании основывается исключительно на личном общении с каждым потенциальным покупателем или вы никоим образом не можете узнать информацию и контакты заказчика, то даже самое продуманное и дорогое программное обеспечение будет для вас абсолютно бесполезным.

4396fbc6e3a2f2a05a31fd1851b285d4

Преимущества использования ПО для управления салоном красоты

Разберем более детально достоинства, которыми обладают программы для парикмахеров и салонов красоты. Так, к плюсам следует отнести:

  • оптимизацию и автоматизацию работы с клиентом. Если говорить проще, то CRM-система предоставляет возможность повысить лояльность клиентов и получить множество информации о каждом из них;
  • ведение статистики. Программа салон красоты онлайн помогает не только оптимизировать взаимоотношение с потребителем, но и наладить работу компании. Благодаря подробной статистике можно быстро оценить качество работы каждого из сотрудников и при необходимости скорректировать его рабочий процесс;
  • определение лучшего соотношения цена-качество. CRM-система помогает выделить наиболее востребованные товары и услуги, а также выявить оптимальную их стоимость;
  • составление эффективной рассылки. Вы получаете в свое распоряжение множество информации о среднем чеке, предпочтениях и покупках того или иного клиента. Это позволяет написать полезную и действенную email и sms-рассылку.

Если вы ищите программное обеспечение для оптимизации работы салона красоты, которое может предложить вам богатый функционал, а также позволяет в любое время получить всю необходимую информацию для работы с клиентами, то отличным решением будет приложение Beauty Pro.

Заключение

На современном рынке оптимизация процесса обслуживания клиентов играет ключевую роль. Именно благодаря CRM-системам вы сможете получить ощутимое преимущество над своими конкурентами.

Новости Днепра про Дают ли эффеект программы для салонов красоты?Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
    Новости Днепра
    Вчера 15:25

    Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

    Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
    Новости Днепра
    Вчера 14:40

    Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

    В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
    Новости Днепра
    Вчера 14:05

    В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

    Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
    Новости мира
    Вчера 13:45

    Полезная информация!

    Последние новости

    Нападающий "Жироны" Артем Довбик побил выдающийся бомбардирский рекорд.

    Сегодня 06:45
    2
    просмотров

    Хорошего весеннего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    1
    просмотров

    Украину немного "поморозит".

    Вчера 21:53
    6
    просмотров

    В Першотравенске тушили масштабный пожар.

    Вчера 21:27
    5
    просмотров

    В Павлограде на Днепропетровщине будут судить грабителя, избившего продавщиц.

    Вчера 20:49
    2
    просмотров

    На проспекте Яворницкого рассыпаются балконы.

    Вчера 20:12
    4
    просмотров

    Редкие тюльпаны заметили на Днепропетровщине.

    Вчера 19:24
    3
    просмотров

    Днепропетровщину за день обстреляли 17 раз.

    Вчера 18:36
    2
    просмотров

    Жителям Днепропетровской области несколько часов показывали российские каналы вместо украинских.

    Вчера 18:00
    3
    просмотров

    Сегодня в мире бум на электромобили. Все стараются пересесть на транспорт, которому не нужен бензин или дизель чтобы ездить, и если еще несколько лет назад на рынке было представлено только пару марок-производителей «электричек», то сегодня каждый автопроизводитель выпускает как машины…

    Вчера 17:21
    1
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх