Животные-циркачи порадуют днепропетровцев оригинальными выступлениями

29.01.2010 15:06
просмотров

Первая программа 2010 года в Днепропетровском государственном цирке обещает быть одной из самых ярких и запоминающихся за последнее время, хотя бы потому, что в ней будет много животных.

Конечно, в шоу будут не только они, но и акробаты на батуте под руководством Алексея Милодана, «Силовая двойка» Михаила и Ольги Граждиан, канатоходцы под руководством Григория Каменского. Однако главными героями заявлены именно животные — как говорится, всех пород и мастей.

На протяжении всего представления зрителей будут развлекать клоуны Большого Московского цирка Людмила и Евгений Мараногли, но клоунада — далеко не единственный жанр, в котором работают супруги. Они прекрасно жонглируют, а еще -дрессируют собачек и кошек.
— У нас 8 пуделей и 12 мурлык, — рассказывает Евгений. — Можем с уверенностью сказать, что когда кошка сама идет в барабане, прыгает в кольцо, затянутое бумагой — это наши авторские трюки. Первая кошка у нас появилась случайно: собаки загнали ее к нам во двор.

Потом их становилось все больше и больше, причем как породистых — невская, шиншилла, норвежская лесная, британская, — так и беспородных. Недавно взяли в работу двух мейкунов — это такая порода кошек, в которой самцы весят до 18 килограммов, похожи они на рысей.

А с собачками готовим номер, в котором они будут «пародировать» звезд эстрады. Конечно, наши хвостатые питомцы размножаются — в разных городах мы в антракте предлагаем зрителям бесплатно взять малышей. Вот недавно в Луганске котят отдали, в Кривом Роге…
Шимпанзе Тарзан в Днепропетровске — частый гость. Сейчас он весит 75 килограммов, ему шесть лет. Его дрессировщик Рафаэль Кирашов старается по возможности разнообразить трюки с обезьяной, которая уже догнала по росту своего хозяина.

Тарзан «играет» на гитаре, пианино, скрипке, примеряет разные маски. В общем, ведет себя типично по-обезьяньему! Не отстают от «старшего товарища» и мартышки киевлянки Юлии Кравченко. Дрессировщицей она себя не называет — скорее, воспитательницей, а обезьяны — это, оказывается, семейная традиция, причем выступать с ними Кравченко предпочитает только без поводка.
— Моя мама, тоже Юлия Кравченко, работает с обезьянами — у нее сценический имидж донны Розы из Бразилии, — улыбается очаровательная блондинка. — Поэтому я тоже начинала с обезьян, а потом ко мне стали попадать и другие животные. Суперскоростного дикобраза подарил знаменитый дрессировщик хищников Владимир Шевченко, позже я приобрела пеликанов — сейчас они еще птенчики, но уже работают на манеже. Еще есть носухи — очень цепкие животные, которые похожи и на обезьянку и на медвежонка.

Я с детства люблю экзотику, приключения и, когда на экраны вышел фильм «Пираты Карибского моря», я стала искать точно такого же попугая, который там был — желтого ару. И нашла! Сейчас Жорик очень ласковый, но его любви мне пришлось добиваться. Кто мой любимчик? Наверное, все-таки Профессор — этой обезьяне уже 15 лет, настоящий ветеран манежа!
Кроме того, у Юлии есть симпатичный бабуинчик, который обожает мясо, другие же обезьяны предпочитают кефиры, йогурты, виноград. А вот кто не должен знать недостатка в корме — так это хищные птицы, подопечные Елены Майчук . Совы, ястребы, сипы, грифы — все они редкие гости в цирке, потому и вызывают неизменный интерес у зрителей! 

news.dnepr.info По материалам ДВ

 

 

 

Новости Днепра про Животные-циркачи порадуют днепропетровцев оригинальными выступлениямиРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
    Новости Днепра
    20.03.2024 15:24

    Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

    В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
    Новости Днепра
    20.03.2024 14:16

    В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

    В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
    Новости Днепра
    20.03.2024 11:19

    В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

    Последние новости

    В Днепропетровской области мужчина попал в ДТП, пытался сбежать, а когда не удалось - дал взятку.

    Вчера 22:03
    2
    просмотров

    Такие выводы сделала комиссия УИНП.

    Вчера 21:33
    2
    просмотров

    В одном из университетов Днепра обнаружили нарушений на 1,5 млн гривен.

    Вчера 20:43
    3
    просмотров

    В Днепре ищут семью для уточки.

    Вчера 20:03
    2
    просмотров

    В полиции сообщили сразу о двух резонансных семейных убийствах.

    Вчера 19:35
    5
    просмотров

    В Днепре после ливня появилась яркая радуга.

    Вчера 18:47
    4
    просмотров

    В Кривом Роге на Днепропетровщине флаг разорвало ветром.

    Вчера 17:55
    1
    просмотров

    Если пенсионер умер – его родственники могут претендовать на получение невыплаченной пенсии. Недополученная или невыплаченная умершему пенсию это сумма, которая не была выплачена пенсионеру в связи с его смертью. Обычно она насчитывается до конца того месяца, когда умер пенсионер.

    Вчера 17:22
    3
    просмотров

    По центральному проспекту не ходят троллейбусы.

    Вчера 16:58
    1
    просмотров

    Более 10 исторических построек внесли в реестр недвижимых памятников национального значения.

    Вчера 16:21
    2
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх