Третьего не дано: антинародная пенсионная реформа или отставка Тигипко

28.03.2011 16:48
просмотров

Вице-премьер-министру – министру социальной политики Сергею Тигипко нужно было уйти в отставку еще до того, как он начал проводить пенсионную реформу. Об этом корреспонденту ИАА «Искра» заявила народный депутат от фракции КПУ, член Президиума КПУ Екатерина Самойлик, комментируя обещание Сергея Тигипко уйти в отставку, если не будет реализована пенсионная реформа.

По словам Екатерины Самойлик, поводов для отставки было как минимум три: «Собственно, он должен был уйти из правительства уже тогда, когда в первый раз был с позором провален его проект налогового кодекса. Второй повод был, когда он увидел, к чему привела его реформа — к очередям перед налоговыми администрациями и на границах. Третий — когда ему предложили вместо экономической реформы заняться реформой социальной».

В то же время, народный депутат Украины сомневается в искренности  сказанного Тигипко и считает это всего лишь очередной попыткой самопиара. «Увы, ожидать от вице-премьера принципиальности и честности по отношению к гражданам Украины не приходится. Поскольку он несет ответственность только перед Международным валютным фондом и олигархами. Компартия не раз заявляла, что господин Тигипко является главным агентом МВФ в Украине. И он сам это доказал, заявив недавно в Днепропетровске, что без пенсионной реформы МВФ не даст кредит. Вполне очевидно, что ему нужны реформы не для усовершенствования внутренней системы страны, а для получения очередного транша от МВФ. И если реформа проведена не будет, МВФ разочаруется в Тигипко, как в нем разочаровался народ», — считает Екатерина Самойлик.

Подтверждением слов народного депутата Украины служит падение рейтинга Сергея Тигипко с 8% до 3%. «Реформы Тигипко — стали полнейшим разочарованием, что определенно сказалось на его личном рейтинге. Вспомните, как вице-премьер после провального голосования по первому проекту Налогового кодекса обещал, что в двухнедельный срок он сделает идеальный налоговый кодекс. Но сегодня он уже говорит, что кодекс нужно дорабатывать. Когда власть играет по правилам транснационального капитала, Украине от этого только хуже. А постоянное кредитирование МВФ приводит к потере суверенитета страны, гражданским войнам и голоду, как это произошло в Бразилии, Тунисе, Турции и ряде других стран», — подытожила парламентарий.

Напомним, что в пятницу, 25 марта, вице-премьер-министр — министр социальной политики Сергей Тигипко в эфире телеканала «Интер» пообещал уйти в отставку, если не будет реализована пенсионная реформа.

«Я остался практически на тех же позициях, на которых был. Я согласился с тем, что мы можем еще месяц-полтора, максимум два, поработать, чтобы пояснить людям те или другие положения пенсионной реформы, но я абсолютно уверен, что в эту сессию до конца скажем июня, мы обязаны просто принять пенсионную реформу», — отметил Тигипко, добавив: «Если в июне-июле максимум мы не примем этих решений, моя позиция будет очень проста — я уйду в отставку».

DNEPR.INFO Источник — zahyst.com.ua

 

Новости Днепра про Третьего не дано: антинародная пенсионная реформа или отставка ТигипкоРусский

Автор:


  • Пенсионер
    2011-03-29 21:42:14 Ответить

    Тигипко,уйди пожалуста куда нибудь- недоразумение комсомольское.

Добавить комментарий

Последние новости

Островки безопасности появятся на Соколе.

Сегодня 19:33
2
просмотров

В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

Сегодня 18:34
2
просмотров

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Сегодня 17:59
4
просмотров

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Сегодня 17:19
2
просмотров

Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

Сегодня 17:10
10
просмотров

В результате обстрела Днепра 19 апреля прямым попаданием уничтожило квартиру сотрудника ДНУ.

Сегодня 16:25
11
просмотров

В Днепре на улице Мандрыковской разрушился дом, стоявший здесь с 1885 года.

Сегодня 15:39
3
просмотров

В Днепре уточнили информацию о разрушении в результате ракетного удара.

Сегодня 14:52
5
просмотров

Проспект Поля в Днепре – один из самых старых и самых популярных в Днепре. Сначала тут находились частные дома, а часть проспекта была самым настоящим полем, неподалеку размещался цыганский табор и рынок, потом территория стала стремительно застраиваться.

Сегодня 14:45
8
просмотров

Ряд электричек и пригородных поездов остановит движение.

Сегодня 14:17
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх