Первыми пассажирами новогоднего поезда стали металлурги и шахтеры

10.12.2010 16:12
просмотров

10 декабря в 12.36 на Центральном вокзале Днепропетровска состоялась торжественная отправка нового поезда № 551/552 по маршруту Донецк - Днепропетровск - Киев - Ворохта - Днепропетровск - Донецк. Об этом порталу DNEPR.INFO сообщили из пресс-службы ПЖД,

Пассажиров, среди которых — шахтеры и металлурги, а также гостей праздника поздравили начальник Приднепровской железной дороги Александр Момот, заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации Мария Пустовая и исполняющий обязанности председателя Днепропетровского областного совета Анатолий Адамский.

Во время выступления Александр Момот поблагодарил железнодорожников за подготовку к курсированию нового поезда, а также отметил, что этот железнодорожный маршрут начал всеукраинскую акцию «Укрзализныця объединяет Украину». Этот проект будет реализован в рамках подготовки к празднованию 150-летия украинских железных дорог, которое будет отмечаться 4 ноября 2011 года.

Во время поездки на Прикарпатье шахтеры и металлурги посетят живописные места Западной Украине, ознакомятся с достопримечательностями культуры и архитектуры, местными традициями, колоритом, обычаями карпатского региона. Такую познавательную экскурсию организовали Укрзализныця и Ивано-Франковская облгосадминистрация.

Поезд следует через станции Львов, Ивано-Франковск, Яремча, Микуличин. В составе поезда формирования Приднепровской дороги — 7 вагонов: 2 плацкартных, 4 купейных и спальный вагон. 10 и 13 декабря в составе поезда будет 6 купейных и спальный вагон. Вагоны были подготовлены специалистами Днепропетровского и Синельниковского пассажирских вагонных депо. Стоимость билетов: СВ — 641 гривна, купе — 164 гривны, плацкарт — 106 гривен.

Регулярно курсировать поезд № 551/552 по маршруту Донецк — Днепропетровск — Киев — Ворохта — Днепропетровск — Донецк начнет с 25 декабря по 15 января. По нечетным датам поезд будет отправляться из Донецка в 8.30, из Днепропетровска — в 12.36, прибытие в Ворохту на следующий день в 11.40. Обратно из Ворохты поезд будет отправляться по четным датам в 20.22, прибытие в Днепропетровск — на следующий день в 17.28, в Донецк — в 21.30.

Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO

 

Новости Днепра про Первыми пассажирами новогоднего поезда стали металлурги и шахтерыРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

    Сегодня 17:26
    3
    просмотров

    Детская железная дорога в парке имени Лазаря Глобы скоро начнет новый сезон.

    Сегодня 15:08
    5
    просмотров

    В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать сына за 1 млн гривен.

    Сегодня 14:57
    4
    просмотров

    Неподалеку от входа на мост через озеро в парке Глобы два десятка лет назад работал ресторан «Театральный уголок». 

    Сегодня 14:45
    3
    просмотров

    «ПриватБанк» в Верховном Суде отстоял право собственности на один из крупнейших ТЦ в Днепре - «Приозерный». Бывшие владельцы банка пытались вернуть ТЦ с 2021 года.

    Сегодня 14:34
    6
    просмотров

    Важная информация!

    Сегодня 13:39
    4
    просмотров

    В Днепре умер известный бывший квнщик, музыкант и священник.

    Сегодня 13:33
    10
    просмотров

    В среднем квадратный метр жилья в Днепре оценивается в 31,5 тыс грн. Дешевле всего квадратные метры в Новокодацком районе – в среднем за один просят 31,1 тыс грн, дороже всего – в Соборном районе 51,4 тыс грн. В Центральном и…

    Сегодня 13:07
    4
    просмотров

    На Мандрыковке нашли дом-призрак.

    Сегодня 12:34
    8
    просмотров

    К сожалению, просуществовал он недолго.

    Сегодня 12:21
    5
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх