349 трудящихся Александрии выброшены на улицу

19.01.2011 10:28
просмотров

Ситуация с невыплатой задолженности по зарплате в небольшом городке Кировоградщины Александрии накалена до предела: на предприятии Александрийский филиал ЗАО «Энергоуголь» работникам задолжали 63 млн. грн. Об этом сообщила бывшая работница этого предприятия, обратившаяся на горячую линию «Защита Труда», которая действует в рамках общенационального коммунистического проекта «Работа. Зарплата. Защита».

Сотрудница «Энергоугля» также сообщила, что проблемы с зарплатой начались в 2005-м году, а в 2008-м администрация начала массово сокращать работников. В июне администрация предприятия в нарушение действующего трудового законодательства провела массовые сокращения трудящихся на трех предприятиях буроугольного комплекса Украины, находящихся в аренде «Энергоугля». Несмотря на то, что профсоюз работников угольной промышленности Украины не дал своего согласия на увольнения и привёл чёткие основания своего отказа, как этого и требует закон, «на улицу были выброшены» без средств к существованию 349 трудящихся.

Как стало известно, александрийская прокуратура подтвердила незаконность изданных приказов о сокращении численности в подразделениях ЗАО «Энергоуголь». Однако прокурорский протест в адрес администрации «Энергоугля» был отклонён руководством ЗАО.

Секретарь ЦК Компартии Украины, руководитель общенационального проекта «Работа. Зарплата. Защита» Георгий Буйко считает, что  администрацией этого предприятия были цинично нарушены законные права уволенных трудящихся. «Благодаря такому искусственному затягиванию процесса в Кировоградском окружном административном суде, вопрос возвращения долгов по зарплате повис в воздухе. И на данный момент положение все более ухудшается, что недопустимо! Коммунисты постоянно возвращаются к теме трудовой справедливости. Мы запустили этот проект («Работа. Зарплата. Защита», — ред.) и он дает свои результаты. Мы уверены в достижении успеха и в борьбе за права александрийцев. У нас есть опыт и знания. Права трудящихся будут восстановлены», — подчеркнул он.

DNEPR.INFO Автор — Владимир Меленевский, Источник — zahyst.com.ua

 

 

 

Новости Днепра про 349 трудящихся Александрии выброшены на улицуРусский

Автор:


  • Борис
    2011-03-09 15:07:07 Ответить

    хоть хтото за нас помнит,мне больше 13000должны

Добавить комментарий

Последние новости

Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

Сегодня 22:31
3
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

Сегодня 22:00
3
просмотров

В Днепре подросток ограбил мужчину.

Сегодня 21:25
3
просмотров

Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

Сегодня 20:48
3
просмотров

Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

Сегодня 20:02
2
просмотров

Островки безопасности появятся на Соколе.

Сегодня 19:33
4
просмотров

В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

Сегодня 18:34
4
просмотров

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Сегодня 17:59
4
просмотров

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Сегодня 17:19
2
просмотров

Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

Сегодня 17:10
11
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх