Чтобы побороть коррупцию, чиновникам горсовета подняли зарплаты и увеличили размеры премий до 800%

29.09.2016 14:14
просмотров
Как объяснил мэр Днепра Борис Филатов, эти меры необходимы, чтобы побороть коррупцию в кабинетах чиновников.

Согласно принятому решению, зарплаты увеличатся у мэра Днепра, секретаря горсовета, заместителей мэра по вопросам деятельности исполнительных органов, руководителей, заместителей руководителей и работников исполнительных органов горсовета.

За высокие достижения в работе или за выполнение особо важной работы, вышеперечисленные будут получаться надбавку в размере до 50% от оклада (с учетом надбавок за ранг и выслугу лет). А ежемесячное премирование может достигать от 400% до 800% от оклада.

«Untitled-1 copyЭто решение устанавливает граничные размеры премий для разных уровней категорий служащих, работающих в исполнительных органах для того, чтобы их заработные платы привести в соответствие с коммунальными предприятиями, которые входят в городское хозяйство и в которых работают такие же сотрудники нашего городского хозяйства. Мы выведем главных специалистов на уровень максимальной заработной платы, выдавая на руки 7 800 гривен и начальникам отделов – до 10 тысяч гривен, и начальникам департаментов – до 16 тысяч гривен.  Это соответствует заработным платам на рынке и в наших коммунальных предприятиях. И избавляет руководителей департаментов от вопросов журналистов и общественности от вопросов: «Как вы живете на 3 000 гривен, чем кормите свою семью и почему врете в декларациях?», — пояснил заместитель мэра и директор департамента экономики, финансов и городского бюджета горсовета Владимир Миллер.

«Уже сейчас я прогнозирую, что могут быть разные выступления о том, что дети голодают, а эти падлы себе зарплаты повышают. Такая популистическая тактика хороша, но вы должны понимать, что прежде, чем от чиновников требовать, они должны получать нормальную заработную плату – не бог весть какую, но нормальную», — прокомментировал мэр Борис Филатов.

Этот проект решения встретил немало вопросов со стороны депутатов всех фракций.

«Я хочу, чтобы все абсолютно получали достойную зарплату, но я категорически против, чтобы мы голосовали в этом решении 800% городскому голове и его заместителям, в то время как все эти люди сейчас сдали декларации с миллионными декларациями. Поэтому чиновникам среднего звена и обычным чиновникам зарплаты, конечно надо поднимать», — высказалась депутат Наталья Начарьян.

«Вот у меня возникает вопрос: какие высокие достижения были достигнуты за этот год? Согласно статье 23 регламента горсовета, в повестку дня раз в квартал должны вноситься вопросы о заслушивании информации о работе исполнительного комитета, исполнительных органов, коммунальных предприятий, внебюджетных фондов, контрольных комиссий и т.д. Ни единого раза за этот год ни одно коммунальное предприятие, ни один исполнительный орган, ни один исполнительный комитет не представил информацию в этом сессионном зале. Получается, что отчетов нет, а как людям понять, что вы продуктивно работали и достигли высоких достижений?», — возмутилась депутат Екатерина Збарская.

«Если мы идем навстречу чиновникам и предлагаем им повысить заработную плату и материальное обеспечение, то у них должен отпадать аргумент «Как платите, так и работаем», — предложил депутат  Александр Лыгин.

По словам мэра, в Днепре сегодня наблюдается серьезный дисбаланс, когда его заместитель, у которого в руках находится многомиллиардный бюджет, получает в пять раз меньше, чем директор коммунального предприятия. По данным Бориса Филатова, директора  таких КП как водоканал, получают до 30 тысяч гривен, в то время как заместитель мэра который является непосредственным начальником этих КП, получает 4 тысячи гривен.

«С чиновников можно спрашивать, если они получают достойную заработную плату. Во всем мире одним из способов борьбы с коррупцией является высокая заработная плата для чиновников. Очень  часто общественность и журналисты иронизируют о том, что  они получают на 3 тысячи гривен, а ездят на дорогих автомобилях. Если мы не дадим достойную зарплату чиновникам, то с них нельзя и спрашивать за результат их работы», — заявил мэр Днепра Борис Филатов.

В результате, решение все же было принято и подавляющее большинство депутатов его поддержали.

DSC_5202

Главные новости Днепра в Telegram
  • Владимир Васильев
    2016-10-31 08:40:52 Ответить

    Бюджеты городов и сёл будут уходить на зарплаты местных казнокрадов.Которые за наши налоги будут покупать нэцкэ, часы, авто, мотоциклы картины и прочие ценности инвестирую наши кровные деньги в иностранные экономики.

    Да(0)Нет(0)
  • Злой
    2016-10-03 19:11:59 Ответить

    Какого хрена тогда на work.ua размещены вакансии электромонтера в горсвете с зарплатой в 3500 грн Пускай суки сами с зарплатой в 7500-15000 по столбам прыгают твари.А звонишь и узнаешь по поводу работы так ещё и издеваются твари .Если у тебя документ с v группой электробезопасности и 10 лет стажа по специальности они берут тебя на испытательный срок с 3- гр и спрашивают:"А вы на высоте работали когда-нибудь за 10 лет .....?" Нет .Работая на монтаже 10 лет я только письку научился теребить.

    Да(2)Нет(0)
  • Марина
    2016-10-01 22:50:02 Ответить

    А как люди как мы-люди дошкольного хозяйства "у нас дети не голодуют"---голод только у чиновников!!

    Да(3)Нет(0)
  • Марина
    2016-10-01 22:49:04 Ответить

    А как люди как мы- дошкольного хозяйства "у нас дети не голодуют"---голод только у чиновников!!

    Да(0)Нет(0)
  • Горожанин
    2016-10-01 03:25:57 Ответить

    "Как вы живете на 3 000 гривен, чем кормите свою семью и почему врете в декларациях?" Повышение зарплат нужно для оправдания в декларациях наличие дорогих авто , квартир и тд. Хороший способ борьбы с коррупцией. Борис Альбертович, а может всех на кол за коррупцию, а не поощрение ?

    Да(8)Нет(0)
  • Сергей Белалов
    2016-09-30 21:16:34 Ответить

    Похоже,пора продвигать коррупцию среди рабочего народа,если следовать логике власть имущих...

    Да(3)Нет(0)
  • Владимир
    2016-09-30 08:24:59 Ответить

    Теперь они смело будут одобрять повышение цен

    Да(9)Нет(0)
  • Сергей
    2016-09-29 23:59:04 Ответить

    Они бы лучше людям подняли зарплаты! Пенсионерам пенсии! Людям было бы не важно берут они взятки или нет! Обычному гражданину главное чтобы он мог прокормить свою семью жить а не существовать в нормальных условиях!

    Да(18)Нет(0)
    • майдановец
      2016-09-30 10:58:11 Ответить

      ахахахахаха! вы в какой стране живете?

      Да(1)Нет(1)
  • Анатоль
    2016-09-29 22:39:37 Ответить

    Кощунство

    Да(5)Нет(1)
  • александр
    2016-09-29 20:31:00 Ответить

    человек ищет работу и выбирает зарплату и устраивается на работу вас никто не заставлял идти в меры вы знали какая там зарплата вы еще ничего не сделали а уже требуете астрономические зарплаты нужно сразу заработать и если пот течет ручьем от работы тогда только можно дать премию и то только на один месяц и так ежемесячно заработал получи

    Да(18)Нет(5)
    • Сергей
      2016-09-30 10:11:46 Ответить

      Что значит не сделал?? Мер делает. Пробивает строительство метро. Дорог по городу вон сколько отремонтировано.

      Да(0)Нет(3)
  • Иоан Грозный
    2016-09-29 18:58:12 Ответить

    как там кастрюлеголовые говорили??? не не рабы))))

    Да(13)Нет(3)
  • Саша
    2016-09-29 18:25:01 Ответить

    Браво "Господа", прислуживающие народу, то ли ещё будет... на бензин хватит.

    Да(10)Нет(1)
  • гость
    2016-09-29 16:46:02 Ответить

    Нужно наказание увеличивать, а не зп. Смертная казнь или тюремный срок от 30 лет без права на удо и амнистию и конфискация всего имущества... Вот раньше шапки модно было сбивать... Начали давать за шапку 10лет тюрьмы мода сразу и закончилась!

    Да(43)Нет(1)
  • Древлянин
    2016-09-29 15:12:49 Ответить

    Это мера не поможет. В России уже давно подняли зарплаты чиновникам, депутатам, судьям. Однако все также попадаются полковники с баулами денег, чиновницы Васильевы с золотом и бриллиантами. Только смертная казнь и полная конфискация имущества у всех близких может искоренить это зло. Страх быть казненным и оставить жену, детей нищими может сдержать коррупцию.

    Да(78)Нет(1)
  • просто
    2016-09-29 14:59:30 Ответить

    красава! умойтесь, цэмимэр

    Да(13)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня 11:20

Несколько дней назад прозвучала новость: мэр Днепра Борис Филатов уволил…

Новости Украины
21.07.2017 20:00

В народного депутата Каплина около здания суда кинули клеткой с…

Новости Днепра
16.07.2017 13:56

19 июля состоится 23 очередная сессия Днепровского горсовета. Какие проекты…

Новости Украины
14.07.2017 11:30

Ряд народных депутатов предложили законопроект, обязывающий читать молитву сразу после…

5

Последние новости

За шесть месяцев 58 тысяч украинцев подали прошение на жительство в Польше, что составляет 65% от всех заявлений.

Сегодня 21:00
102
просмотров

Погода в понедельник, 24 июля, на большей части территории Украины будет жаркой и сухой, только Запад зальют дожди.

Сегодня 20:14
65
просмотров

21 июля, на сайте Днепровской городского совета появился новый сервис - портал открытых данных.

Сегодня 19:22
141
просмотров

В Днепре полицейские задержали похитителей металлолома. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Днепра.

Сегодня 18:30
106
просмотров

Специалисты Международного кадрового портала HeadHunter Украина вместе с юристами разбирались в нюансах и тонкостях некоторых отраслевых нормативных актов Кодекса законов о труде Украины (КЗоТ).

Сегодня 17:17
1669
просмотров

Главной целью онлайн трансляций с Азовского моря эксперты называют повышение доверия к курортам и укрепление их положительного имиджа.

Сегодня 16:50
504
просмотров

На Днепропетровщине военной прокуратурой во время сбыта каннабиса разоблачен сержант. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины.

Сегодня 16:29
572
просмотров

АМКУ дал обязательные для рассмотрения рекомендации Ощадбанку о принятии мер по недопущению совершения нарушений законодательства о защите экономической конкуренции и о прекращении действий, которые могут привести к ущемлению интересов потребителей. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

Сегодня 16:10
202
просмотров

Значительная часть зданий, которые формировали исторический облик Днепра, зданий, по которым можно было читать историю города, разрушены или находятся на стадии разрушения.

Сегодня 15:36
966
просмотров

Санитарным службам Екатеринослава выполнилось более 100 лет. Еще в те далекие времена люди осознали, насколько важны для сохранения жизни утилизация мусора и наличие санитарного контроля. 

Сегодня 15:27
186
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    СКИДКА 40% на весь ассортимент ТМ Baldinini в BAGS etc!

  • Акции!

    В Intertop sale до -70%!!!

  • Акция!

    В Miraton Super sale — скидки до 60%!

  • Акция!

    Скидки от 10 до 30% на укашения

Наверх