Что такое депрессия и как с ней справиться?

204
просмотров
03.11.2016 14:39
Депрессия – распространенная проблема многих людей.

Достаточно часто депрессию путают с просто испорченным настроением, однако, это совсем не так. Депрессия – заболевание, которое имеет свои особенности.

Симптомы депрессии

depressiya

Расстройство настроения – не единственный признак депрессии, как правило, она сопровождается вегетативными нарушениями  и упадком сил.

Если настроение остается нестабильным свыше двух недель, тогда уже можно говорить о депрессивном состоянии. Подавленное состояние, как правило, не зависит от каких-либо внешних обстоятельств. Пропадает интерес ко всему, мир кажется тусклым и интерес к жизни постепенно снижается. Очень часто депрессия сопровождается и физическими признаками – ощущением «тяжести на сердце» и беспричинными болями.

Депрессия часто сопровождается тревожными состояниями. Страх становится постоянным попутчиком. Может присоединиться апатия, при этом память становится хуже, а внимание рассеянным.

Депрессия способна влиять на весь организм в целом. Может резко пропасть аппетит, снизиться половое влечение и потенция, может возникнуть задержка  менструаций. Люди с наличием депрессивных состояний очень чувствительны к погодным условиям, резким звукам и яркому свету. Таким симптому требуют немедленного обращения к специалисту.

33

Лечением депрессии занимается психотерапевт, он помогает справиться пациенту с его состоянием. Психотерапия  — совместный труд врача и самого пациента. Соблюдение все рекомендаций специалиста позволит добиться положительного результата в лечении.

В психологическом центре «Имаго» работают квалифицированные специалисты, которые имеют высшее психологическое и медицинское образование, а также дополнительное психотерапевтическое образование европейского стандарта. Мы всегда готовы оказать квалифицированную помощь всем, кто столкнулся с трудными жизненными ситуациями и не смог найти верный путь. Мы всегда сможем найти подход к каждому нашему клиенту. Приходите, мы знаем, как вам помочь!

Новости Днепра про Что такое депрессия и как с ней справиться?Русский

Читайте также

Правильная речь – обязательный инструмент для вашей карьеры
13.05.2019 19:12

Специалисты центра психологии Spacetime готовы помочь вам овладеть одним из…

Каллиграфия, как способ улучшить самочувствие – центр психологии Spacetime
26.04.2019 14:43

Каллиграфия – это не просто умение красиво писать. Это настоящее…

Важность правильной речи для первоклассника – центр психологии Spacetime
18.04.2019 09:53

Правильно сформированная речь во всех ее проявлениях – это обязательное…

Семейные консультации центра Spacetime – реальная помощь для спасения брака
11.02.2019 17:54

Семейные консультации у психолога уже давно перестали восприниматься как нечто…

Комментарии

    Добавить комментарий

      Наверх