Что обычно делают с теми, кто позволил себе самовольное строительство в Днепре

23.01.2018 13:22
просмотров

Инспекция по благоустройству Днепровского горсовета успевает не только бороться с теми, кто не убирает снег возле своих офисов и магазинов, но и с теми, кто самовольно занимает территории, устанавливая на них постройки.

О таки закононепослушных гражданах инспекция написала в Facebook

На улице Василия Макухи 3, во исполнение требований предписания инспекции был демонтирован очередной металлический гараж.

«Напоминаем, что ответственность за самовольное занятие земельного участка и самовольное строительство установлена ст. 197-1 Уголовного кодекса Украины».

Инспекция также напомнила, что мероприятия в этом направлении будут продолжаться и дальше.

Мы же, в свою очередь, напомним о норме вышеуказанного закона.

Статья 197-1. УК Украины «Самовольное занятие земельного участка и самовольное строительство».

«Самовольное занятие земельного участка, которым причинен значительный вред ее законному владельцу или владельцу, –наказывается штрафом от двухсот до трехсот необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев. 

Самовольное строительство зданий или сооружений на самовольно занятом земельном участке, указанному в части первой этой статьи, – наказывается штрафом от трехсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением воли на срок до трех лет».

26904051_1554687597980836_9054090194668051238_n 27067283_1554687751314154_6826075825864924812_n

Новости Днепра про Что обычно делают с теми, кто позволил себе самовольное строительство в ДнепреРусский

Автор:


  • Ванец
    2018-01-26 04:29:32 Ответить

    Гога обойдёшь ишак

  • Валерий
    2018-01-25 12:17:13 Ответить

    Странно как то их убирание!!..Все убирают а вот несколько все равно остаются…

  • Дмитрий
    2018-01-24 18:33:21 Ответить

    Вы издеваетесь!? Да идите вы нахрен со своими сносами гаражей! В городе бл@#ь проблем никаких не осталось как сносить гаражи!? Серьёзно? Подумайте почему гаражи люди ставят? Потому что бл@#ь законы нужно нормально писать, чтоб этот гараж по закону этому можно было поставить!!! А то как незаконные стоянки стоят, так это незаметно, глаза благоустройство наверно каждый месяц мздой закрывают. Побойтесь, у людей скоро терпение закончиться!

  • город
    2018-01-24 10:30:39 Ответить

    А все остальные, законно стоят, получается.

  • Горожанин
    2018-01-24 07:19:30 Ответить

    Для начала уберите с набережной все постройки, которые стоят там не законно, а это все забегаловки именуемые ресторанами! После, разберите по кирпичику все незаконные здания в городе, места под которые куплены за деньги у продажных чинуш, которые были, есть и будут у власти, а после уже если будет за что, цепляйтесь к обычным гражданам, которые вам же чинушам платят зарплаты, а вы этих же граждан нагибаете, за все, что вам в голову придет…

  • гога
    2018-01-23 19:13:25 Ответить

    Один убрали и всё? Остальные не мешают?

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
2
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
33
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
3
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
10
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
14
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
4
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Вчера 18:47
5
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Вчера 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Вчера 18:06
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх