Что можно позволить на новую минимальную зарплату

20.01.2017 09:05
просмотров
С минзарплаты взимаются налоги: подоходный – 18% и военный – 1,5%. Поэтому в декабре на руки работники получали не 1 600 гривен, а на 312 гривен меньше – 1 288.

«Сегодня» подсчитала, что теперь может позволить человек, получающий не 1 600, а 3 200 гривен в месяц.

К счастью, увеличение доходов не уменьшит субсидию для оплаты ЖКХ, если человек ее получает. Ибо, по словам министра соцполитики Андрея Ревы, до начала нового отопительного сезона субсидии не пересчитают.

Примем, что прежняя минзарплата уходила на питание, «коммуналку», мобильную связь и проезд. Теперь человек может позволить немного больше чем раньше: например, каждый день есть мясо, яйца, заморские фрукты и даже деликатесы, приобретать книги, заняться спортом, несколько раз в месяц посетить музей и фастфуд. Либо сразу потратить всю «добавку» на крупную покупку, допустим, зимнюю обувь.

_01_174

Тем временем работодатели активно оценивают финвозможности, чтобы понять, потянут ли увеличение фонда оплаты труда в связи с ростом минзарплаты. Как считает глава Ассоциации франчайзинга Андрей Кривонос, работодатели придерживаются трех настроений: кто-то продолжит работать легально, кто-то будет переводить сотрудников на аутсорсинг, а кто-то попытается договориться с сотрудниками.

«Например, руководство заплатит сотруднику 3 200 гривен, но половину суммы потом человек вернет шефу. Или, как вариант, работодатель заставит работника возвращать налоги, которые на него потратил шеф в связи с ростом минзарплаты. Такая практика может быть актуальной в небольших городах, ведь там часто 1 600 гривен считается нормальной зарплатой», – говорит эксперт Rabota.ua Татьяна Пашкина.

Но в целом выводы, будет ли бизнес платить 3 200 гривен, получится сделать не раньше февраля, когда украинцы на руки получат январские зарплаты, считают эксперты.

 

 

  • Вадим
    2017-02-13 11:59:08 Ответить

    Я, так понимаю написано на выбор или одеваться или развлекаться либо есть. Но, 18кг. свинины это где-то 1400грн., яйца 600 шт. 850-900 и это только два пункта, но в итоге почти вся зп ели вычесть налоги

    Да(0)Нет(0)
  • Катерина
    2017-01-22 14:20:56 Ответить

    А кто получил а кто то и нет.И скорее всего не 3200 получим а 2500 .Налоги норм снимут

    Да(0)Нет(0)
  • Татьяна
    2017-01-21 14:26:07 Ответить

    Мне вот интересно,что же курил автор этой статьи???? Полный бред....

    Да(5)Нет(1)
  • яна
    2017-01-21 12:54:13 Ответить

    а чего не писали что минималку подняли а бюджетным организациям на повышение денег не дали , поэтому выход свой счет или уменьшение ставок надбавок и где повышение

    Да(0)Нет(0)
  • lera khoma
    2017-01-21 05:42:19 Ответить

    Во кака разбогатеем, ужастЪ и уедем на Канары отздыхатЪ !

    Да(3)Нет(1)
  • ПОН
    2017-01-20 19:18:14 Ответить

    ото можно обожраца

    Да(2)Нет(0)
  • Наталья
    2017-01-20 14:12:22 Ответить

    Кто считал и писал,это великие фантазеры.они наверно посчитали это в долларах, а мы то в гривнах зарплату получаем,им не смету эту составлять. а фантастику писать, Будет оченьбольшой спрос,

    Да(7)Нет(0)
  • ГреК
    2017-01-20 13:31:13 Ответить

    А почему не указали цены на продукты по которым читали? я подсчитал - и выходит в 3 раза меньше могу себе позволить, чем тут написано!! вилами по воде, в общем.. Журналюги - продажные твари...пишут видимо под диктовку, не задумываясь.. 25 книг?? вы серьехзно? это почем книга? я покупаю по 250 гр в среднем...а тут считали по 50 гр - это норма 2007 года ,что ли использовалась??

    Да(6)Нет(0)
  • Елена
    2017-01-20 10:43:00 Ответить

    Девчата готовимся- юбку.сапоги и блузу купили и так всесь год ходим на работу. Капец просто ! А чего ж не посчитают реально на руки сколько зарплата. а то вцепилась ВР в 3200- прям богачами все стали. А то что тоже мясо и продукты дорожает.как то депутатов не интересует. видать в разных странах живём

    Да(10)Нет(0)
  • Владимир
    2017-01-20 10:09:51 Ответить

    За 3200грн в месяц каждый день есть мясо и фрукты? Это только если их пинцетиком отщипывать один раз в день.

    Да(46)Нет(1)
  • Admin
    2017-01-20 10:08:54 Ответить

    а теперь посчитайте комун. услуги и тепло и в жопу всуните это повышение

    Да(37)Нет(0)
  • Катерина
    2017-01-20 10:06:16 Ответить

    Пусть себе сделают 3200 и НИ в чем не отказывают...Уроды....

    Да(39)Нет(1)
  • Катерина
    2017-01-20 10:04:43 Ответить

    Пусть себе сделают 3200 и НИ в чем не отказывают!!!! Уроды....

    Да(21)Нет(1)
  • Алекс
    2017-01-20 10:03:09 Ответить

    ооо, что, только книг-детективов? а если я люблю приключения? это непозволительно... что писало статью?

    Да(2)Нет(1)
  • Валерий Петрович
    2017-01-20 09:37:00 Ответить

    Ещё можно будет позволить собственный автомобиль, и ежедневную поездку на нём на работу)))))Чё не вписали)))

    Да(13)Нет(1)
  • JyCfvsq
    2017-01-20 09:33:36 Ответить

    А проезд? А коммунальные услуги? 5 шт рубашек это если купить 5 рубашек и всё, сидеть голодным, никуда не выходить

    Да(19)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
07.05.2018 10:39

Минималка в стране довольно часто меняется в сторону повышения. Это…

Новости Украины
17.04.2018 09:10

Министр соцполитики Андрей Рева уверен в том, что «минималку» есть…

1
Новости Украины
23.12.2017 14:22

Премьер-министр Украины рассказал о планах на 2018 год.

5
Новости Украины
18.12.2017 11:11

Оказывается чуть больше трети украинцев получают зарплату всего в 5-10 тысяч гривен. И только…

5

Последние новости

Городской совет Днепра принял решение о проведении капитального ремонта на нескольких улицах Днепра.

Сегодня 14:48
69
просмотров

Стало известно, сколько жителей Днепропетровской области погибает на производстве по различным причинам.

Сегодня 14:10
89
просмотров

Друзья мужчины, который вчера погиб в парке Глобы, обратились к жителям Днепра с просьбой помочь семье погибшего узнать о трагедии.

Сегодня 12:47
2751
просмотров

Пляжный сезон уже вскоре начнется, и работодатели на курортах в Украине уже принимают на работу практически кого-угодно.

Сегодня 12:12
160
просмотров

Недавно коммунальное предприятие «Муниципальна варта» создало тендер, который вызвал множество вопросов к руководству предприятия.

Сегодня 10:56
915
просмотров

Действующий президент Украины Петр Порошенко намекнул на то, что собирается попытаться продолжить свою «президентскую карьеру».

Сегодня 10:04
823
просмотров

Автоэксперты заявляют, что зачастую виновниками авария становятся сами пешеходы. Почему возникают такие ситуации, и как каждый днепрянин может стать виновником ДТП?

Сегодня 08:59
1660
просмотров

В финальном матче Лиги Чемпионов в Киеве «Ливерпуль» не смог ничего противопоставить «Реалу».

Сегодня 07:56
232
просмотров

В жару скоропортящиеся продукты портятся еще быстрее, что и приводит к отравлениям и различным заболеваниям.

Вчера 21:00
228
просмотров

Европейская комиссия установила сроки, за которые Украина должна разобраться с ценовой политикой на газ.

Вчера 20:40
373
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -20%

    Додаткова знижка до Вашої дисконтної карти!

  • -50%

    Лучшие предложения в новом каталоге!

  • Акция!

    4000 бонусов за олимпиаду по гаджетознанию

  • -60%

    Знижки до 60% на прикраси Pandora!

Наверх