Что даст безвизовый режим украинцам?

07.10.2016 14:00
просмотров

В целом введение безвизового режима для Украины положительное событие. Но для отдельно взятого украинца ситуация вырисовывается менее радужный расклад.

Такого мнения придерживается доктор наук по государственному управлению Руслан Плющ, передает hyser.com.ua.

Если ваше пребывание в странах ЕС не превышает допустимый порог в 90 дней, то не придется тратить время на визовый центр. Не нужно будет платить консульский сбор и за услуги визового центра в 50-60 евро.

Все документы и справки, которые собирались для визы будут нужны. По словам Плюща при пересечении границы нужно будет предоставить информацию о целях визита, обоснование поездки, финансовой обеспеченности на время путешествия.

С учебой и работой за границей могут возникнуть проблему. Наши политики в своих выступлениях обещали много, но об образовании и трудоустройстве за рубежом речь не шла.

«Безвизовый режим предназначен только для краткосрочных путешествий до 90 дней в течение полугода», — рассказал политолог Владимир Фесенко.

Руслан Плющ отметил, что единственная радость от безвиза – удешевление туристических направлений в Европу. Но здесь есть загвоздка. Отдых в Европе недешевый, а доходы украинцев не увеличиваются. В Европу будут кататься те, кто себе это может позволить.

Новости Днепра про Что даст безвизовый режим украинцам? Русский

Автор:


  • Рина
    2016-10-07 22:27:31 Ответить

    Хорошая новость. Без очередей и маразматических справок для получения визы. А следовательно взял и поехал, а не жди ещё два месяца. И если не дай бог задержали рейс (а вылет ночью и сегодня последний день визы), то это не чревато внесением в чёрный список.

  • Олег
    2016-10-07 15:14:29 Ответить

    Сэкономили, так сэкономили… 35 евро за визу, это не деньги. Если люди и тогда не могли накопить на поезду в ЕС, то сейчас и даже в будущем возможно без виз, тоже. Хотя может в Украине это и деньги — 35 евро… А те, кто ранее ездил по ЕС и будут ездить.
    Да и работать ведь не сможете в ЕС. Это только туризма касается.

  • смит
    2016-10-07 14:24:52 Ответить

    ржунемогу !!!!!!

    • Сергей
      2016-10-07 14:51:11 Ответить

      ну ржи…. только с себя ржи

      • Кутузов
        2016-10-07 15:55:23 Ответить

        Дэ Бандера? Дэ порядок? Що за фигня? )

Добавить комментарий

Новости по теме

 Украинцы смогут посещать еще две страны по безвизу
Новости Днепра
25.12.2019 13:39

Кабинет министров Украины утвердил соглашения о безвизовом с двумя странами.

Украинцы смогут дольше находиться за границей
Новости Украины
21.11.2019 19:20

Срок пребывания иностранцев без визы был увеличен вдвое.

Безвиз для украинцев: новые страны «на подходе»
Новости Украины
30.09.2019 20:30

Кабинет министров Украины планирует увеличить количество безвизовых стран.

«Новые горизонты»: украинский безвиз «расширяется»
Новости Украины
19.09.2019 17:57

У Украины появится безвизовый режим с еще 1 страной.

Последние новости

В результате ракетного удара врага приостановлена работа станции "Днепр".

Сегодня 09:11
1
просмотров

Число пострадавших в результате ракетной атаки по Днепропетровщине постоянно увеличивается.

Сегодня 08:24
4
просмотров

Днепр с утра находится под ракетным обстрелом.

Сегодня 07:53
13
просмотров

В боях за Украину погиб Герой из города Каменское Днепропетровской области.

Сегодня 06:37
4
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
5
просмотров

Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

Вчера 22:00
6
просмотров

В Днепре в пятницу будут выключать свет.

Вчера 21:25
8
просмотров

На жительницу Днепра напала собака.

Вчера 20:44
3
просмотров

Житель Кривого Рога убил свою мать.

Вчера 20:02
1
просмотров

Это делают для экономии.

Вчера 19:25
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх