Что даст безвизовый режим украинцам?

07.10.2016 14:00
просмотров
В целом введение безвизового режима для Украины положительное событие. Но для отдельно взятого украинца ситуация вырисовывается менее радужный расклад.

Такого мнения придерживается доктор наук по государственному управлению Руслан Плющ, передает hyser.com.ua.

Если ваше пребывание в странах ЕС не превышает допустимый порог в 90 дней, то не придется тратить время на визовый центр. Не нужно будет платить консульский сбор и за услуги визового центра в 50-60 евро.

Все документы и справки, которые собирались для визы будут нужны. По словам Плюща при пересечении границы нужно будет предоставить информацию о целях визита, обоснование поездки, финансовой обеспеченности на время путешествия.

С учебой и работой за границей могут возникнуть проблему. Наши политики в своих выступлениях обещали много, но об образовании и трудоустройстве за рубежом речь не шла.

«Безвизовый режим предназначен только для краткосрочных путешествий до 90 дней в течение полугода», — рассказал политолог Владимир Фесенко.

Руслан Плющ отметил, что единственная радость от безвиза – удешевление туристических направлений в Европу. Но здесь есть загвоздка. Отдых в Европе недешевый, а доходы украинцев не увеличиваются. В Европу будут кататься те, кто себе это может позволить.

  • Рина
    2016-10-07 22:27:31 Ответить

    Хорошая новость. Без очередей и маразматических справок для получения визы. А следовательно взял и поехал, а не жди ещё два месяца. И если не дай бог задержали рейс (а вылет ночью и сегодня последний день визы), то это не чревато внесением в чёрный список.

    Да(1)Нет(4)
  • Олег
    2016-10-07 15:14:29 Ответить

    Сэкономили, так сэкономили... 35 евро за визу, это не деньги. Если люди и тогда не могли накопить на поезду в ЕС, то сейчас и даже в будущем возможно без виз, тоже. Хотя может в Украине это и деньги - 35 евро... А те, кто ранее ездил по ЕС и будут ездить.
    Да и работать ведь не сможете в ЕС. Это только туризма касается.

    Да(28)Нет(4)
  • смит
    2016-10-07 14:24:52 Ответить

    ржунемогу !!!!!!

    Да(26)Нет(3)
    • Сергей
      2016-10-07 14:51:11 Ответить

      ну ржи.... только с себя ржи

      Да(3)Нет(19)
      • Кутузов
        2016-10-07 15:55:23 Ответить

        Дэ Бандера? Дэ порядок? Що за фигня? )

        Да(11)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
23.05.2018 11:23

Согласно Индексу паспортов мира, Япония установила рекорд по количеству безвизовых…

Новости Украины
02.05.2018 12:17

Наличие разрешения не будет стопроцентной гарантией на въезд в Европу,…

Новости Украины
19.04.2018 13:23

Безвизовый режим для украинцев в провинции Хайнань уже вступит в…

Новости Украины
15.03.2018 10:48

Украинским Кабмином недавно был одобрен проект соглашения с Катаром о…

Последние новости

Михаил Лысенко разместил видео, в котором учит горожан, как правильно выбрасывать мусор в мусорный бак.

Сегодня 20:40
88
просмотров

Мэр проверил качество работ, проведенных в лифтах и на крышах домов.

Сегодня 20:00
32
просмотров

В сети появилась свежая информация о различных профессиях и сколько в них платят зарплату.

Сегодня 19:54
109
просмотров

Правобережная часть Днепра останется без воды 29 мая и 1 июня.

Сегодня 19:20
145
просмотров

Спасатели помогали извлекать мужчину из шахты лифта.

Сегодня 18:40
129
просмотров

Сегодня утром на проспекте Гагарина произошла серьезная авария: троллейбус врезался в маршрутку с пассажирами на остановке.

Сегодня 17:36
620
просмотров

А теперь за 5000 гривен они могут оказаться за решеткой.

Сегодня 16:47
135
просмотров

Для украинцев готовится женская версия «Вечернего квартала».

Сегодня 16:45
770
просмотров

Правоохранители задержали мужчину, который находится в международном розыске.

Сегодня 16:17
426
просмотров

По мнению одного из политологов, агитации возможны, но они не будут пользоваться большим успехом.

Сегодня 15:53
58
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -20%

    Додаткова знижка до Вашої дисконтної карти!

  • -50%

    Лучшие предложения в новом каталоге!

  • Акция!

    4000 бонусов за олимпиаду по гаджетознанию

  • -60%

    Знижки до 60% на прикраси Pandora!

Наверх