Что будет, если примут закон о презумпции правоты полицейского – эксперимент

02.10.2016 16:34
просмотров

В связи с гибелью патрульных полицейских в Днепре неделю назад, глава МВД Арсен Аваков предложил принять закон о презумпции правоты полицейского.

«Подчиняйся, потом оспаривай» – так назвали еще не принятый закон о презумпции правоты полицейского. По словам министра МВД Арсена Авакова, это должно стать правилом безопасности, которое «не является ограничением свободы граждан». Журналисты канала ICTV провели эксперимент, что будет, если закон вступит в силу на территории Украины.

Стоит отметить, что презумпция правоты полицейского работает в США, Германии, Великобритании, Канаде, Франции, Италии и других странах.

Новости Днепра про Что будет, если примут закон о презумпции правоты полицейского – экспериментРусский

Автор:


  • Сергей
    2016-10-03 08:29:18 Ответить

    а чё вы все начали кудахтать??? Не нарушайте закон, и всё будет нормально.

  • Эбе
    2016-10-03 08:09:08 Ответить

    Чтобы такой закон принять, надо чуть ли не все законы по новой переписывать и всю власть менять по новой. Ппц они вообще хоть понимают о чем говорят.

  • Федя
    2016-10-02 22:02:30 Ответить

    Власть строят под себя, грабят людей, полное беззаконие полиции и правительства…. (

  • Владимир Васильев
    2016-10-02 20:05:54 Ответить

    Все законы в Украине или не работают или работают через задницу с прямой их трактовкой под себя отдельными гражданами и различными чиновниками для получения чрезмерной собственной выгоды или уклонения от ответственности за совершённые преступления. Нынешним «понтам» пытаются развязать руки, чтобы они могли безнаказанно убивать. По мне у тех кто это предлагает от злоупотреблений властью уже горят огнём жопы в креслах и им ничего не остаётся как защищать её таким образом, чтобы люди боялись ходить на протесты так, как, там их встретит беспредельная украинская полиция

  • мимо шел
    2016-10-02 18:24:37 Ответить

    Галимый фарс!!

  • Всемирный наблюдатель
    2016-10-02 18:24:02 Ответить

    Янукович о таком и мечтать не смел. Доборолись.

  • Ююрвй
    2016-10-02 18:16:12 Ответить

    Презумпція правоти поліцейського підвищить можливості його дій і прав, але ці дії і права повинні виконуватись за законами держави без допущення будь-яких вільностей і проявлення невитримки. Таких поліцейських треба готовити з позиції моральності, поваги й можливості дати фізичну відсіч з боку порушника. Враження таке, що в Україні таких ще мало. Досконалого поліцейського, якого будуть боятися великі і малі злочинці, треба готувати 1,5 — 2 роки.

  • Ростислав
    2016-10-02 17:59:18 Ответить

    Ок!! Пусть принимают!!! Но тогда и пусть принимают закон о свободном ношении огнестрельного оружия обычным гражданам !!!

  • Серж
    2016-10-02 17:53:19 Ответить

    Ну да, а как отличить — настоящий полицейский это, или нет? По значку? — вы меня извините, люди — не эксперты по значкам. А форму такую могут надеть и совсем не полицейские.

  • Keyser Soze
    2016-10-02 17:51:53 Ответить

    сначала судей всех нах, затем можно и закон принемать

  • патриот
    2016-10-02 17:39:05 Ответить

    принять закон о короткостволах ,уравнять шанси ,атам посмотрим ,ето какойто страшний сон ,армяшки ,грузини ,жиди ,весь трипер вселеной собрался у нас ,хлопци надо что-то делать,

    • Владимир Васильев
      2016-10-02 20:07:59 Ответить

      И рвут нашу Неньку на шматки

Добавить комментарий

Новости по теме

Ребенка украинки, которую убили в Германии, нашли: что известно
Новости мира
15.03.2024 13:43

Правоохранители разыскали новорожденную девочку, мать которой недавно нашли убитой в…

В Германии убили 27-летнюю украинскую беженку, ее мать и дочь пропали без вести
Новости Днепра
14.03.2024 11:24

В Германии убили 27-летнюю украинку, а ее мать и маленькую…

Что необычного продают в Днепре: перстень гетьмана Кривоноса, метеорит и кресло вождя индейцев (ФОТО)
Новости Днепра
13.03.2024 17:39

В Днепре на досках объявлений каждый день продают тысячи разных…

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

В Днепре и области отключат свет.

Вчера 21:47
13
просмотров

Новую фишинговую схему с петициями придумали мошенники.

Вчера 21:24
8
просмотров

В Днепропетровской области обнаружили кучу брошенных мертвых свиней.

Вчера 20:47
7
просмотров

Продолжается мобилизация в Украине на сегодняшний день, и Министерство обороны опубликовало информацию о том, что предусматривает законопроект №10449 о мобилизационных мероприятиях и военной подготовке.

Вчера 20:10
6
просмотров