Что будет, если примут закон о презумпции правоты полицейского – эксперимент

02.10.2016 16:34
просмотров
В связи с гибелью патрульных полицейских в Днепре неделю назад, глава МВД Арсен Аваков предложил принять закон о презумпции правоты полицейского.

«Подчиняйся, потом оспаривай» – так назвали еще не принятый закон о презумпции правоты полицейского. По словам министра МВД Арсена Авакова, это должно стать правилом безопасности, которое «не является ограничением свободы граждан». Журналисты канала ICTV провели эксперимент, что будет, если закон вступит в силу на территории Украины.

Стоит отметить, что презумпция правоты полицейского работает в США, Германии, Великобритании, Канаде, Франции, Италии и других странах.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Сергей
    2016-10-03 08:29:18 Ответить

    а чё вы все начали кудахтать??? Не нарушайте закон, и всё будет нормально.

    Да(6)Нет(7)
  • Эбе
    2016-10-03 08:09:08 Ответить

    Чтобы такой закон принять, надо чуть ли не все законы по новой переписывать и всю власть менять по новой. Ппц они вообще хоть понимают о чем говорят.

    Да(5)Нет(0)
  • Федя
    2016-10-02 22:02:30 Ответить

    Власть строят под себя, грабят людей, полное беззаконие полиции и правительства.... (

    Да(17)Нет(0)
  • Владимир Васильев
    2016-10-02 20:05:54 Ответить

    Все законы в Украине или не работают или работают через задницу с прямой их трактовкой под себя отдельными гражданами и различными чиновниками для получения чрезмерной собственной выгоды или уклонения от ответственности за совершённые преступления. Нынешним "понтам" пытаются развязать руки, чтобы они могли безнаказанно убивать. По мне у тех кто это предлагает от злоупотреблений властью уже горят огнём жопы в креслах и им ничего не остаётся как защищать её таким образом, чтобы люди боялись ходить на протесты так, как, там их встретит беспредельная украинская полиция

    Да(29)Нет(0)
  • мимо шел
    2016-10-02 18:24:37 Ответить

    Галимый фарс!!

    Да(4)Нет(0)
  • Всемирный наблюдатель
    2016-10-02 18:24:02 Ответить

    Янукович о таком и мечтать не смел. Доборолись.

    Да(36)Нет(2)
  • Ююрвй
    2016-10-02 18:16:12 Ответить

    Презумпція правоти поліцейського підвищить можливості його дій і прав, але ці дії і права повинні виконуватись за законами держави без допущення будь-яких вільностей і проявлення невитримки. Таких поліцейських треба готовити з позиції моральності, поваги й можливості дати фізичну відсіч з боку порушника. Враження таке, що в Україні таких ще мало. Досконалого поліцейського, якого будуть боятися великі і малі злочинці, треба готувати 1,5 - 2 роки.

    Да(5)Нет(4)
  • Ростислав
    2016-10-02 17:59:18 Ответить

    Ок!! Пусть принимают!!! Но тогда и пусть принимают закон о свободном ношении огнестрельного оружия обычным гражданам !!!

    Да(36)Нет(2)
  • Серж
    2016-10-02 17:53:19 Ответить

    Ну да, а как отличить - настоящий полицейский это, или нет? По значку? - вы меня извините, люди - не эксперты по значкам. А форму такую могут надеть и совсем не полицейские.

    Да(30)Нет(1)
  • Keyser Soze
    2016-10-02 17:51:53 Ответить

    сначала судей всех нах, затем можно и закон принемать

    Да(12)Нет(0)
  • патриот
    2016-10-02 17:39:05 Ответить

    принять закон о короткостволах ,уравнять шанси ,атам посмотрим ,ето какойто страшний сон ,армяшки ,грузини ,жиди ,весь трипер вселеной собрался у нас ,хлопци надо что-то делать,

    Да(17)Нет(0)
    • Владимир Васильев
      2016-10-02 20:07:59 Ответить

      И рвут нашу Неньку на шматки

      Да(9)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
26.09.2016 15:39

Пользователи Фейсбука выражают недовольство предложением Арсена Авакова о принятии «презумпции…

Последние новости

Сегодня, 29 мая 2017 года состоится очередное заседание Высшего Административного суда по делу о незаконном переименовании Днепропетровска в Днепр.

Сегодня 21:00
12
просмотров

Утром 28 мая в городе Синельниково Днепропетровской области в частном жилом по ул. Барачной произошел пожар.

Сегодня 20:00
28
просмотров

Форвард «Барселоны» снова стал лучшим в Европе.

Сегодня 19:22
22
просмотров

Певица считает, что в выходке пранкера Сердюка во время ее выступления виноват не только один он.

Сегодня 19:20
64
просмотров

Министерство иностранных дел хочет запустить онлайн-ресурс добровольной регистрации «ДРУГ». Сайт нацелен помочь тем, кто планирует ездить за границу.

Сегодня 18:40
32
просмотров

Вчера в Днепре на жилмассиве «Победа» прямо на проезжую часть неизвестные выбросили 15 котят. Благодаря неравнодушному прохожему никто из малышей не пострадал.

Сегодня 18:12
85
просмотров

Игроки уверены, что «Днепр» должен жить.

Сегодня 18:11
105
просмотров

Этот исполнитель в свое время окончил с отличием Днепропетровское музыкальное училища имени Глинки по классу флейты.

Сегодня 17:32
165
просмотров

В ДнепрОГА состоялся бизнес-тренинг «КАЙДЗЕН: от слов к делу или как успешно применять в Украине». Около 80 предпринимателей из Днепропетровщины, Киева и Львова получили практические советы по внедрению успешной японской системы менеджмента, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 17:20
15
просмотров

В Кривом Роге на объездной дороге столкнулись внедорожники Hyundai и Mitsubishi.

Сегодня 17:04
67
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    скидки до -30% на летнюю коллекцию!

  • Акция

    скидки от -30% до -50% на весь ассортимент

  • Акция

    -50% на классические костюмы!

  • Акция

    Купи ранец — получи подарки!

Наверх