Что будет, если примут закон о презумпции правоты полицейского – эксперимент

02.10.2016 16:34
просмотров
В связи с гибелью патрульных полицейских в Днепре неделю назад, глава МВД Арсен Аваков предложил принять закон о презумпции правоты полицейского.

«Подчиняйся, потом оспаривай» – так назвали еще не принятый закон о презумпции правоты полицейского. По словам министра МВД Арсена Авакова, это должно стать правилом безопасности, которое «не является ограничением свободы граждан». Журналисты канала ICTV провели эксперимент, что будет, если закон вступит в силу на территории Украины.

Стоит отметить, что презумпция правоты полицейского работает в США, Германии, Великобритании, Канаде, Франции, Италии и других странах.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Сергей
    2016-10-03 08:29:18 Ответить

    а чё вы все начали кудахтать??? Не нарушайте закон, и всё будет нормально.

    Да(6)Нет(7)
  • Эбе
    2016-10-03 08:09:08 Ответить

    Чтобы такой закон принять, надо чуть ли не все законы по новой переписывать и всю власть менять по новой. Ппц они вообще хоть понимают о чем говорят.

    Да(5)Нет(0)
  • Федя
    2016-10-02 22:02:30 Ответить

    Власть строят под себя, грабят людей, полное беззаконие полиции и правительства.... (

    Да(17)Нет(0)
  • Владимир Васильев
    2016-10-02 20:05:54 Ответить

    Все законы в Украине или не работают или работают через задницу с прямой их трактовкой под себя отдельными гражданами и различными чиновниками для получения чрезмерной собственной выгоды или уклонения от ответственности за совершённые преступления. Нынешним "понтам" пытаются развязать руки, чтобы они могли безнаказанно убивать. По мне у тех кто это предлагает от злоупотреблений властью уже горят огнём жопы в креслах и им ничего не остаётся как защищать её таким образом, чтобы люди боялись ходить на протесты так, как, там их встретит беспредельная украинская полиция

    Да(29)Нет(0)
  • мимо шел
    2016-10-02 18:24:37 Ответить

    Галимый фарс!!

    Да(4)Нет(0)
  • Всемирный наблюдатель
    2016-10-02 18:24:02 Ответить

    Янукович о таком и мечтать не смел. Доборолись.

    Да(36)Нет(2)
  • Ююрвй
    2016-10-02 18:16:12 Ответить

    Презумпція правоти поліцейського підвищить можливості його дій і прав, але ці дії і права повинні виконуватись за законами держави без допущення будь-яких вільностей і проявлення невитримки. Таких поліцейських треба готовити з позиції моральності, поваги й можливості дати фізичну відсіч з боку порушника. Враження таке, що в Україні таких ще мало. Досконалого поліцейського, якого будуть боятися великі і малі злочинці, треба готувати 1,5 - 2 роки.

    Да(5)Нет(4)
  • Ростислав
    2016-10-02 17:59:18 Ответить

    Ок!! Пусть принимают!!! Но тогда и пусть принимают закон о свободном ношении огнестрельного оружия обычным гражданам !!!

    Да(36)Нет(2)
  • Серж
    2016-10-02 17:53:19 Ответить

    Ну да, а как отличить - настоящий полицейский это, или нет? По значку? - вы меня извините, люди - не эксперты по значкам. А форму такую могут надеть и совсем не полицейские.

    Да(30)Нет(1)
  • Keyser Soze
    2016-10-02 17:51:53 Ответить

    сначала судей всех нах, затем можно и закон принемать

    Да(12)Нет(0)
  • патриот
    2016-10-02 17:39:05 Ответить

    принять закон о короткостволах ,уравнять шанси ,атам посмотрим ,ето какойто страшний сон ,армяшки ,грузини ,жиди ,весь трипер вселеной собрался у нас ,хлопци надо что-то делать,

    Да(17)Нет(0)
    • Владимир Васильев
      2016-10-02 20:07:59 Ответить

      И рвут нашу Неньку на шматки

      Да(9)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
26.09.2016 15:39

Пользователи Фейсбука выражают недовольство предложением Арсена Авакова о принятии «презумпции…

Последние новости

С 2014 года Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» передал в Святогорскую Лавру (подконтрольная Украине территория Донецкой области) более 200 тонн продуктов, медикаментов, средств гигиены и т.д.

Сегодня 21:30
20
просмотров

В Днепре появился новый мурал, который посвящен работе пожарных.

Сегодня 20:40
64
просмотров

Жителей Днепра веселят таблички автобусов и маршруток с новым логотипом города.

Сегодня 20:00
294
просмотров

Авиаполеты в Днепр, Харьков, и Запорожье могут признать небезопасными.

Сегодня 19:20
145
просмотров

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины наложил запрет на ввоз в страну пропагандистского российский учебник по английскому языку, который прославлял Сталина.

Сегодня 18:40
78
просмотров

ВПЕРВЫЕ самая известная пара шоу-бизнеса Ольга Горбачева и Юрий Никитин представляют мастеров, которые помогли им возродить отношения после развода.

Сегодня 18:07
19
просмотров

В субботу, 23 сентября, в 13:00 на телеканале «Интер» стартует второй сезон романтического детектива «Любовь по закону» производства компании Star Media. В главных ролях – Нонна Гришаева, Игорь Лифанов и Александр Мохов.

Сегодня 17:30
21
просмотров

Подопечные Дмитрия Михайленко дома одержали минимальную победу со счетом 1:0.

Сегодня 17:21
43
просмотров

16 сентября в Киеве состоялась шестая ежегодная международная конференция IT Weekend Ukraine 2017.

Сегодня 16:52
22
просмотров

В Днепре пройдет большой Благотворительный концерт под названием «Мы хотим, чтобы Мила слышала!»,

Сегодня 16:32
88
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    -50% на обувь

  • Акция!

    билеты на Dnipro Fashion Days со скидкой -50%

  • Акция!

    -20-80% на белье и одежду для отдыха

  • Акция!

    Скидки до 70%

Наверх